Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Джон Бреннан профинансировал кампанию Обамы в обмен на власть
27 Октября 2015

Организация WikiLeaks, занимающаяся публикацией секретной информации о деятельности правительств разных стран, опубликовала на своём сайте новые письма с личного электронного почтового ящика директора ЦРУ Джона Бреннана. В них, в частности, говорится о финансировании главным разведчиком США избирательной кампании Барака Обамы в обмен на предоставление «команде Бреннана» ответственных постов в государственных структурах.

На сайте международной организации разоблачителей WikiLeaks опубликованы два новых документа из электронной переписки с личного аккаунта директора ЦРУ США Джона Бреннана, пишет англоязычный сайт RT. Все письма относятся к 2008 году — тогда Бреннан возглавлял частную разведывательную компанию The Analysis Corp (TAC).

Как отмечается на сайте WikiLeaks, в 2008 году Бреннан активно участвовал в финансировании избирательной кампании Барака Обамы. После того как Обама стал президентом США, Джон Бреннан был назначен помощником президента по делам национальной безопасности и противодействия терроризму. А свой нынешний пост —директора ЦРУ — он получил в 2013 году.

Один из обнародованных в сети документов содержит список из 22 человек, некоторые из которых впоследствии получили ряд руководящих должностей в американских ведомствах по обороне и разведке. В списке значатся их телефонные номера, адреса электронной почты, места работы, информация об уровне их доступа к секретной информации, а также даты рождения и номера карточек соцобеспечения.

Одним из самых узнаваемых людей в списке, опубликованном WikiLeaks, является Джей Джонсон, нынешний глава Министерства внутренней безопасности. В 2008 году он работал юристом в частной конторе. А в 2009 году Обама назначил Джонсона главным советником Минобороны.

Сара Сювалл во время кампании Барака Обамы работала его советником по вопросам внешней политики, а также отвечала за подбор сотрудников в Госдепартамент, Министерство обороны и Министерство внутренней безопасности. В настоящее время она занимает пост заместителя госсекретаря по гражданской безопасности, демократии и правам человека.

Пол Куртц в 2008 году работал в компании Good Harbor Consulting, занимающейся оценкой рисков. При президенте Джордже Буше — младшем он являлся экспертом по кибербезопасности в Совете по внутренней безопасности. Куртц консультировал Обаму по вопросам компьютерной безопасности, однако в 2009 году отказался от поста «киберкороля», отмечает англоязычный сайт RT.

Ещё ряд людей, упомянутых в списке, непосредственно связаны с переходной командой Барака Обамы. Некоторые из них сейчас занимают посты в ведомствах, отвечающих за национальную безопасность США.

Стоит напомнить, что взломал личный почтовый ящик директора ЦРУ Джона Бреннана на сервере AOL школьник из США. Позднее юный хакер рассказал, что сделал это из-за несогласия с политикой Соединённых Штатов в отношении Палестины.

Источник: RT

Обсуждение статьи

в обмен на власть
Oct 28 2015 1:35AM

интересно, а кто избирательные компании карлика финансировал и на каких условиях?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru