Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

В Омске заасфальтировали лужи
6 Ноября 2015

В Омске дорожные рабочие во время укладки асфальта попали на видео, содержание которого вызвало негодование и расстройство у местных жителей. Видеозапись возмутила горожан тем, что асфальтную крошку на ней скорее не укладывают, а разбрасывают и слегка припечатывают к смеси из грязи, снега и выбоин, которую автор ролика обозначил как улицу Осоавиахимовскую. Тщетность происходящего на видео не стали отрицать в Управлении дорожного хозяйства и благоустройства Омска: такой асфальт продержится всего несколько дней, признали в ведомстве.

На видеозаписи, размещенной в группе "ЧП Омск" в соцсети "ВКонтакте" запечатлен момент окончания работ, который длится всего несколько секунд. Заплатки на дороге к этому времени уже были готовы. Черные островки, над которыми поднимается пар, выделяются на фоне окружающей их слякоти. Каток едет за рабочим, который присыпает уже заделанные дыры в дороге небольшими пригоршнями асфальтовой крошки.

Происходящее на видео кажется довольно абсурдным, поскольку практически вся асфальтируемая дорога представляет собой скопление выбоин и месива из грязи. Подпись к ролику гласит: "Ул. 36 Северная (ул. Осоавиахимовская) - сегодня решили заасфальтировать грязь!"

Особенно беспросветно выглядит заключительная часть видео. В ней показан результат работы асфальтоукладчиков: по "отремонтированной" дороге едут автомобили, размазывая по грязи еще не остывшую черную крошку. На записи также видно, что вокруг нескольких малоэффективных и недолговечных заплаток по-прежнему зияют дорожные дыры.

Главный дорожник Омска рассказал "Комсомольской правде", что на видео попали его работники. "Но они укладывали не асфальт, а холодный гранулят, или, как еще называют, асфальтную крошку", - уточнил директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров.

По словам собеседника издания, ведомство получило от ГИБДД предписание устранить выбоины. Казимиров признал, что "в прошлые годы точно так же делали". "Но тогда снега было мало. А в этом году осень у нас такая… Но раз выбоина на дороге есть, мы должны ее заделать. Только если летом мы делаем это горячим асфальтом, то когда сыро - гранулятом".

Собеседник "КП" рассказал также, что держится крошка "недолго - максимум 3-4 дня". "А потом повторно. А что делать? Кирпичами и щебнем нельзя же. Поэтому утрамбовываем асфальтную крошку. А потом, надеемся, замерзнет, и выбоины выровняются", - объяснил Казимиров смысл происходящего на видео.

Судя по комментариям под видеозаписью, укладка асфальта в подобных условиях - обычное дело в Омске. "А вам ***** лучше по ямам скакать, да? Это временные пломбы, чтоб вы не стояли на дороге с пробитыми колесами и гнутыми дисками", - возразил недовольным один из комментаторов. На это другой пользователь категорично ответил: "Лучше по ямам, чем по таким дорогам". "Положите хоть в лужи на Осоавиахимовская/24 Серверная, там вообще не возможно ездить", - призвал в отчаянии еще один комментатор.

Стоит отметить, что Омск недавно вошел в десятку городов с самыми опасными дорогами, сообщает "КП". Наибольшую опасность для автомобилистов и пешеходов на сегодня представляет Краснодар.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru