Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Артем Чайка отнимал пароходы...
8 Декабря 2015

Семья Николая Паленного, который якобы покончил с собой после того, как отказывался передавать свой бизнес, рассказала о его встрече с сыном генпрокурора Артемом Чайкой, который, согласно расследованию ФБК, получил контроль над принадлежащим фирме имуществом. Родственники не верят в самоубийство, заявил телеканалу "Дождь" сын погибшего Александр Паленный.

Следователь, которая вела дело, знала, что семья подозревает в причастности к убийству Артема Чайку, но советовала молчать о подозрениях. При этом у Николая Паленного действительно был конфликт с Артемом Чайкой. Александр Паленный рассказал, что его отец лично встречался с Артемом Чайкой, чтобы договориться об урегулировании конфликта вокруг пароходства, но остался недоволен результатами встречи. "Это было не обсуждение, а навязывание", - так описывал встречу с сыном Чайки Николай Паленный. При этом бизнесмен подозревал, что предприятие пытаются обанкротить, что пароходы "река-море" хотели изъять и вывести в оффшоры.

В фильме, который был презентован Фондом борьбы с коррупцией, говорилось, что Николай Паленный с 1999 по 2003 год был главой Верхнеленского пароходства, пока не погиб. В полиции назвали это самоубийством, не обратив внимание, что странгуляционная борозда (след от сдавления шеи петлей) идет по всему периметру шеи. При самоубийстве такого быть не может. Кроме того, в фильме приводился отрывок из интервью с Николаем Паленным, где тот напрямую называет своим обидчиком Чайку.

В расследовании утверждается, что корабли, которые принадлежали пароходству, без всяких юридических оснований перешли другой компании, которая была зарегистрирована по тому же адресу, что и другие компании Артема Чайки. В результате десятки теплоходов через подставные фирмы оказались под контролем Артема Чайки, а несколько кораблей он взял в аренду по очень низкой ставке.

ФБК на минувшей неделе опубликовал фильм-расследование, в котором речь идет о сыновьях генпрокурора России Юрия Чайки - Артеме и Игоре. Большая часть материалов посвящена старшему сыну генпрокурора Артему Чайке. В частности, в расследовании утверждается, что сын генпрокурора владеет дорогостоящей недвижимостью в Греции и Швейцарии, деньги на покупку которой он получил за счет бизнеса, процветающего якобы благодаря связям отца. Кроме того, в докладе показаны связи бизнес-партнера Артема Чайки с бандой известного фигуранта дела о громком убийстве 12 человек в станице Кущевская Краснодарского края Сергея Цапка. Игорь Чайка богатеет, получая подряды, и в его бизнесе заняты те же люди, что поддерживают его брата Артема, говорилось в расследовании ФБК.

В Кремле рассказали, что информация о бизнесе семьи генерального прокурора России Юрия Чайки не вызывает интереса, поскольку дети Чайки совершеннолетние. Правительство Подмосковья отказалось прекращать работу с Игорем Чайкой. Юрий Чайка заявил, что изложенные в расследовании ФБК сведения "носят заведомо лживый характер и не имеют под собой никакой почвы". После этого Фонд борьбы с коррупцией подал иск в суд о защите чести и достоинства.

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

Мальцев-Пальцев
Dec 9 2015 7:24AM

Не шибко хорошо отношусь к Навальному. Но неужели кому-то еще непонятно, что за его спиной стоит президент? Он же явно ему благоволит. Он и есть главный продюсер этого детектива про Чаек.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru