Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Интерпол ищет Землянку
11 Декабря 2015

Интерпол объявил в розыск гражданина РФ Анатолия Землянку, подозреваемого в связях с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, ДАИШ), запрещена в России). На сайте Интерпола опубликована фотография и приметы 28-летнего подозреваемого (коричневый цвет волос, рост 178 см), а также сказано, что он является уроженцем города Ноябрьска (Тюменская область).

В сообщении уточняется, что Землянка обвиняется в участии в незаконном вооруженном формировании. Он объявлен в розыск по запросу России. Дело Землянки отмечено специальным знаком, означающим, что он должен быть немедленно арестован.

Ранее Землянка, по данным СМИ, был объявлен в федеральный розыск. Об этом, в частности, сообщал LifeNews, который также писал, что Землянка опознан как палач ИГ, казнивший россиянина Магомеда Хасиева. Видео казни было обнародовано в Сети 2 декабря. Террористы обвинили Хасиева (до 2012 года его звали Евгением Юдиным) в работе на российские спецслужбы. На видеозаписи, распространенной террористами, Хасиев сознается в шпионаже, после чего ему отрезают голову.

О том, что предполагаемый убийца Хасиева "опознан как житель Ноябрьска, русский по национальности", сообщал глава Чечни Рамзан Кадыров. Он пообещал "отправить на тот свет" и "дать билет в один конец" виновникам казни. В то же время Кадыров не исключил возможную связь Хасиева с "определенными ведомствами" страны.

Террористическая группировка "Исламское государство" образовалась в 2006 году на базе "Аль-Каиды" (также запрещена в России). В последние годы ИГ набрало силу и было признано многими странами одной из наиболее серьезных мировых угроз. По мнению американской разведки, если ИГ не остановить в Ираке и Сирии, то оно распространится по всему миру.

Исламисты неоднократно угрожали РФ. Они обещали также, что страны, наносящие авиаудары по Сирии, постигнет та же участь, что и Францию, в столице которой 13 ноября произошла серия терактов.

В середине октября президент Владимир Путин на заседании Совета глав государств - участников СНГ сообщил, что в ИГ, по разным оценкам, входят 5-7 тыс. выходцев из РФ и других стран содружества. При этом Путин тогда предупредил, что воюющие на стороне террористов выходцы из СНГ несут потенциальную опасность для этих государств.

После взрывов в Париже французский лидер Франсуа Олланд высказался за создание "большой и единой коалиции" для борьбы с ИГ. Западные СМИ обратили внимание, что президент РФ Владимир Путин во время международных переговоров фактически заявил о своих правах на идею "большой коалиции" против крупнейшей в мире террористической организации.

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

Ирина
Dec 11 2015 6:07PM

Надо писать уроженец России. Не все, кто в России родился и проживает - русские.

фейк
Dec 11 2015 6:02PM

Лучше бы задумались почему именно из Ноябрьска.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru