Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Игиловцы "чистят мир" от детей с синдромом Дауна
14 Декабря 2015

Блоггер из иракского города Мосула сообщил на своей странице в Facebook, что боевики уже убили 38 новорожденных с синдромом Дауна.

Убийства зафиксированы как в Мосуле, так и в сирийских городах. По словам автора блога Mosul Eye, казни прошли после того, как была выпущена устная фетва, позволяющая "убивать новорожденных детей с синдромом Дауна и детей с физическими отклонениями". Ее автором является один из судей ИГ из Саудовской Аравии.

"Большинство детей были рождены от боевиков ИГ и женщин из Ирака, Сирии и Азии. Нами зафиксированы казни 38 младенцев с синдромом Дауна в возрасте от одной недели до трех месяцев. Они были убиты с помощью смертельной инъекции или удушения", - заявил автор блога.

Некоторые пользователи усомнились в достоверности этих данных. В комментариях под записью один из них заявил, что "каждое обвинение должно быть подкреплено неоспоримыми доказательствами, а каждая новость - иметь надежный источник". Он попросил автора назвать своих источников, однако этого не произошло. "Так вы говорите, что это невозможно?" - спросил автор блога.

Многие раскритиковали пользователя за желание получить доказательства. "Вы же понимаете, что будет с источниками, если их назовут?" - спросил один из комментирующих. Другой пользователь отметил: "Достаточным доказательством является то, как они варварски бросают геев с крыш, а двухгодовалый ребенок перерезает горло плюшевому мишке в качестве практики. Про ИГИЛ меня больше ничего не удивляет".

На сайте Mosul Eye говорится, что блог был создан, чтобы сообщать миру, что "происходит в Мосуле каждую минуту", а автор публикаций - "независимый историк", живущий в этом городе.

Летом прошлого года Reuters сообщал о том, что "Исламское государство" издало фетву, согласно которой все девушки и женщины, проживающие в Мосуле и окрестностях, должны быть подвергнуты женскому обрезанию.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru