Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Командовать Северным флотом без мата - невозможно
14 Декабря 2015

Новым командующим Северного флота (СФ) станет начальник штаба СФ, вице-адмирал Николай Евменов, сообщил FlashNord источник в командовании флота.

«Решение уже принято в министерстве обороны и документы утверждены. В ближайшее время Николай Евменов будет представлен личному составу уже в новом качестве», — сказал собеседник агентства.

Напомним, год назад, после того как выступление Евменова перед подводниками Северного флота было выложено в сеть, адмирал стал настоящей интернет-звездой. Даже бывалых моряков поразило, что «мат через слово» – в данном случае это было буквально. «Так им, товарищ адмирал!» – пришли в восторг комментаторы.

В настоящее время Н.Евменов является врио командующего СФ. Действующий командующий СФ адмирал Владимир Королев в конце ноября был назначен временно исполняющим обязанности главкома ВМФ. По словам того источника, кандидатура В.Королева является наиболее вероятной на пост главкома.

Н.Евменов стал новым начальником штаба СФ в ноябре 2012 года. До этого он командовал подводными силами Тихоокеанского флота (ТОФ). Н.Евменов стал знаменитым после публикации в 2014 году видеоролика, на котором слышно, как он рассказывает офицерам-подводникам о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Запись, которая собрала сотни тысяч просмотров, была сделана еще во время его службы на ТОФ, но опубликовали ее только в 2014 году.

Суровый адмирал интруктирует героических подводников

(Осторожно! Нецензурная лексика! 18+):

Особенно вдохновение адмирала посетило на 7-ой минуте

Мнения комментаторов в своё время разделились. Одни полагали, что без мата на флоте никуда, другие – что стали свидетелями позора Российского флота…

«Я прослужил своей Родине больше 28 лет и могу совершенно ответственно заявить, что ни в армии, ни в любой другой силовой структуре, состоящей на 95 % из мужчин, без крепкого русского словца обойтись невозможно! – пишет Goran2014. – С другой стороны, возвращаясь к просмотренному видео, не могу не отметить, что командир несколько переусердствовал со словом "бл…"=) Понятно, что это у него "слово-паразит", но тем не менее))».

«25 лет прослужил в ВМФ, видел и слышал всякое! – также откликнулся Виталий Мельник. – Но никогда не видел чтобы старший офицер с такими погонами так низко опускался перед подчиненными. Вы можете себе представить П.С.Нахимова или С.О.Макарова на месте контр-адмирала Евменова. При Н.Г.Кузнецове в ВМФ СССР он бы уже не служил. Его риторика не оправдывается никакими обстоятельствами и говорит только о низком интеллекте этого человека, занимающего такой большой пост! А ведь эти офицеры его будут копировать, для них он пример! Что выветрилась культура на флоте? Совсем!? Грустно!!!»

Сразу после появления видеозаписи Н.Евменов объявил на Северном флоте месячник без мата. Командование Северного флота решительно взялось за искоренение мата в рядах моряков, писала «Российская газета». В войсковых частях и на кораблях СФ были анонсированы более 100 различных воспитательных мероприятий. В их числе – лекции и доклады на темы воинского воспитания, культурный отдых.

Источник: FLB

Обсуждение статьи

сочувствующий
Jul 23 2016 11:57AM

Да правильно он сказал!!! а для тех - кому простые истины не понятны - надо с матом, может так дойдет! Родина платит, лечит и т.д. а некоторые "Офицеры" не могут совладать с собой - вовремя остановиться при употреблении спиртных напитков..... Да какой же он защитник, раз элементарно с собой совладать не может!!! перечень погибших - ясно говорит...... в результате - ни Родине, ни семье погибших - абсолютно ничего хорошего....

LeNine
May 24 2016 2:13PM

Мдя. Первые комментарии напрягли, но гляжу умных людей побольше.

От себя: служил с 1998 по 2008 на Камчатке. Люди-иконы ТОФа: Сиденко, Кириллов. Туда же отношу и Евменова. "Дядя Коля", как его "за глаза" звали офицеры штаба.

ПыСы: Кому не нравится слог Евменова, за ради интереса поищите на просторах Тырнета высказывания Кириллова Юрия Васильевича (это не выдумка, на плацу этот спектакль мог длиться часами, экспромтом)

Алексей
Apr 12 2016 11:41PM

НЕМО и Алекс! Получилось в моей жизни так,что я с 17 лет связан с вооружёнными силами.Не будучи кадровым военным(есть такое определение-вольнонаёмный),но срочную служил и присягу принимал ещё Союзе и кадровым могу дать фору по своей специальности.Я не служу,а работаю во вспомогательном флоте. У меня есть подчинённые и когда они чего то не понимают я им объясняю точно так,как это делал адмирал на этом видео (и о чудо, меня начинают понимать и заострять внимание на возникшей проблеме).Это психология.В армии и на флоте можно доставить много горя не прибегая к мату и превышению голоса.Всё будет чисто по уставу и автоматически(заслужил-получи)

,а мат даёт психо-логическую оценку произошедшему. Мы все люди и ни что,человеческое нам не чуждо.Адмирал(он тоже че-ловек).Это не он(Алекс)пьяный урод,а уроды те,кто довёл боевого офицера до такого эмоционального оформления своего монолога.Да и на тюрьме байкам не особо верят(Вы,Алекс,там,как я понял,как и на флоте тоже небыли)Просто,я свою работу начинал в строительных частях на Кольском полуострове(если Вам это что-то говорит).А Вам НЕМО могу сказать только одно.....Эта редкостная ископаемая скотина отвечает за жизнь,здоровье,благосостояние,

моральное поведение подчинённых ему людей перед государством и их родителями.Спрашивать за всё будут с этой (как Вы сказали)редкостной скотины.( Представте себя на его месте). Прерагатива начальника общаться с подчиненными ему людьми так,как они этого заслуживают своим поведением.(если это бараны,то и разговор,как с баранами).Ко всему прочиму,он ещё отвечает за то что бы Вы спокойно,мирно жили,сладко спали,вкусно ели весь такой белый и пушистый(Вы наверное и жареную курицу руками не берёте,а вилкой тыкаете).Извините за орфографию,университетов не заканчивал,а по смыслу выразился честно,как думаю и считаю правильным под чем и подписываюсь. Алексей Пехтерев 566 ОСО

SAB
Jan 19 2016 1:18AM

Вам бы на флот на пару лет окунуться в атмосферу плавсостава-особенно подводников- когда ты на все 100% вплоть до фуражки и здоровья (там личного времени не бывает-и выезд из городка с разрешения-были такие времена)принадлежишь одной цели-которая может уничтожать целые континенты-поэтому гражданская этика в мужском коллективе там не канает. А адмирал-подводник Евменов непререкаемый авторитет, сам там служил.

Питер
Dec 30 2015 5:41PM

В подтверждение нижесказанному.

10 и 25 Дивизии подводных лодок где находятся? В конце записи звучит команда их касающаяся. Юзаем в инете,- опа! Оказывается Тихоокеанский флот! Затем смотрим, где служил подводник...оказывается до 2011 на Тихоокеанском Флоте, причем последние пять лет учеба в Академии (В г. Москве -ген.штаба или в г.Ленинграде-Военно-морского флота). Хотя уже подробности не важны...

..."объявил на Северном флоте месячник без мата"! А-ха-ха!...))

Питер
Dec 30 2015 2:58PM

На всякий случай,- это не Северный Флот, а ТОФ. Этак минимум лет 5-6 назад. Причалов для проведения парадов на СФ нет, там где стоят подводные лодки пр.949. То есть 90% информации в статье- бред!

А то, что "контрактников" (пьянствующих матросов), заметьте -Не офицеров, "чистит почем зря", так это всё откровенные эмоции! Причем характеризующие открытый, честный характер человека, его прямодушие и искреннее возмущение гибелью Российских граждан в мирное время, по причине разгильдяйства и вседозволенности...

Погиб один летчик в Сирии- вой на полмира, а тут столько погибло ... вслушайтесь внимательно! Он говорит не от себя, он говорит от матерей и детей убиенных!!! Он призывает к совести и благоразумию! Однако звучит и угроза для непонимающих или не желающих встать на путь самосознания (в смысле,- "это последнее, китайское предупреждение").

Виктор
Dec 15 2015 4:56PM

А вы немо и алекс поди и не служили, б.дь. Все доходчиво и понятно адмирал объяснил. А как по другому. Ну несколько много слов связок, как в немецком дер.. дес.. дем..., а у нас флоте слово-связка б..дь. Кстати после службы тоже не мог выразить мысль без этого слова, потом научился. Как видите.

НЕМО
Dec 15 2015 11:49AM

Мда редкостная ископаемая скотина.

И что ему никто ни разу в морду не дал ?

Алекс
Dec 15 2015 1:09AM

Какой-то пьяный урод, а не офицер. Ему бы в тюрягу, байки рассказывать

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS