Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Замминистра внутренних дел Украины Эка Згуладзе породнилась с коррупцией
15 Декабря 2015

Замминистра внутренних дел Украины Эка Згуладзе, призванная создавать чистую от коррупции полицию Украины, была задержана в аэропорту Борисполь за попытку вывоза за границу 4 миллионов долларов США. Об этом сообщил бывший министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.

«Недели две назад первый заместитель министра МВД Эка Згуладзе отбыла к своему супругу во Францию, так как находится в положении и должна через пару месяцев рожать, — написал Захарченко в своем Facebook — На таможне в Борисполе ее задержали с чемоданом денег, в котором находилось, не много — ни мало, 4 миллиона долларов США. На вопрос соответствующих органов, мадам Згулазде не моргнув глазом и улыбаясь, пояснила, что это ее личные вещи. А деньги нужны исключительно для организации медицинского процесса в Париже. Наверное, стоит порадоваться за французскую медицину».

По словам Захарченко, в Борисполе Згуладзде провела около 4 часов, созваниваясь по телефону со своим начальником Арсеном Аваковым, который, как говорит бывший министр, «использовал все свое влияние, чтобы спровадить Эку на Лазурный берег».

«…Для чего звонил начальнику погранслужбы, который, естественно, стоит на прослушке в СБУ. Далее ситуация развивалась вполне прогнозируемо. Глава СБУ Василий Грицак поручил установить происхождение указанных денег. Вследствие чего главе украинской контрразведки доложили, что сумма в размере 10 (по другим данным — 14) миллионов долларов США была передана для проведения реформирования правохранительных органов госпоже Згуладзе и и Арсену Авакову, но руководители МВД, вместо того, чтобы использовать деньги по назначению, их присвоили себе».

Эка (Екатерина) Згуладзе — участница «революции роз» в Грузии, напоминает EarAsia Daily. Занимала различные должности в правительстве Грузии в бытность Михаила Саакашвили главой этого государства. Последняя должность — и. о министра полиции и общественного порядка, которую Згуладзе покинула сразу же после победы на парламентских выборах партии «Грузинская мечта» и ухода администрации Саакашвили в отставку.

13 декабря 2014 года Згуладзе получила гражданство Украины по указу президента Петра Порошенко. Получение гражданства связывали с её возможным назначением заместителем главы МВД Украины. Одновременно получила распространение информация о несогласии с этим назначением министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, однако советник министерства внутренних дел Антон Геращенко опроверг эту информацию.

17 декабря 2014 Згуладзе была назначена первым заместителем министра внутренних дел Украины. 25 декабря Згуладзе сообщила о вероятном скором переименовании украинской милиции в полицию, что и произошло 2 июля 2015 года, когда вместо бывшей милиции была создана Национальная полиция Украины. Начальником украинской полиции стала Хатия Деканоидзе — подруга Эки Згуладзе и ее коллега по работе в администрации Михаила Саакашвили, занимавшая в Грузии пост министра образования.

Заместитель министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе анонсировала в июне ликвидацию ГАИ в Киеве с передачей ее полномочий патрульной полиции. Такая служба должна появиться во всех городах-миллионниках Украины до конца 2015 года. Отметим, за два месяца работы новой патрульной полиции Киева из ее рядов были уволены 12 человек, в основном, за нарушения дисциплины и употребление алкогольных напитков.

Также руководство МВД Украины в конце сентября заявило, что заменит участковых инспекторов на шерифов, как это принято в США. Такую реформу в правоохранительных органах страны анонсировал премьер-министр Арсений Яценюк. Украинский премьер отметил, что с США, Канадой и странами ЕС ведутся переговоры по поводу получения финансирования на следующий год.

Эка Згуладзе стала известна на Украине благодаря своим высказываниям насчет того, что в системе МВД Украины надо сделать как в свое время в Грузии. «Надо все сделать проще, надо все сделать прозрачно. Госзакупки, например, тендеры, оптимизировать ГАИ. Мы оптимизировали ГАИ. Да, мы уволили несколько тысяч человек, Грузия была без полиции две недели и ничего такого не произошло. Когда милиция станет полицией, когда у полицейских будет хорошая зарплата, новая форма, машины с бензином, и станет ясно, что они служат стране, а не самим себе, это станет престижно. А хороших полицейских можно набрать везде», — заявила Згуладзе в январе 2015 года в интервью украинскому каналу «24».

Источник: FLB

Обсуждение статьи

Иван
Dec 16 2015 4:36PM

Вон Петр самый что ни на есть русский царь, уничтожил почти треть населения страны, построив на болоте город

---

Петр первый русским не ибыл ни разу. Вернее русским не был тот клоун, который вернулся вместо настоящего Петра из Голландии с Алексашкой Меньшиковым. Погуглите тему, прежде чем писать.

Евгений
Dec 16 2015 10:35AM

да ладно...нашли о чем писать. тупым укрохолопям белые хозяева дали вороватых грузин-приказчиков...

ну и х/р/ен с ними со всеми.

там только в ЛДНР люди остались,о них и думать надо,остальных лечить и лечить.

Евгений
Dec 16 2015 10:32AM

дорогой "Любопытно" не напомните ,с кем там амеры педалятся по поводу ворованных денег,грантов еврейским учебным заведениям и мед.центрам?

как оно,на ворованные у тупых пендосов деньги ,развивать науку и медицину ?оплачивая труд русских ученых, ученых,ломанувшихся из разваленного трудами пендосских евреев СССР?

Здорово.украли у пендосов денеХ,купили у русских умных и довольны...Хуцпа-основное качество и достоинство иудея :) так?

Поправка
Dec 16 2015 9:46AM

извиниться ли зомбоТВ ........

Любопытно,
Dec 16 2015 9:44AM

изв о конца Романовыхиниться ли зомбоТВ за распространение фейковой информации.

Степаныч, а какая разница, какой премьер национальности. Все решает в стране один человек, не имеющий никакого отношения к евреям. История страны история болезни независимо от того, кто стоял во главе. Вон Петр самый что ни на есть русский царь, уничтожил почти треть населения страны, построив на болоте город.За ним пошли сплошные немцы. Но по-вашему во всем хасиды виноваты. Меж тем, в Израйле они построили на маленьком клочке полупустыни передовую в техническом, экономическом аграрном, маучном отношении страну. Может причина российского бардака в степанычах, а?

Степаныч
Dec 16 2015 2:47AM

Ну и для приличия русских бы не плохо ввести в состав правительства РФ, а то все какие-то фрадковы да мендели с шаломовыми. Например уже точно установленно, что начиная с Ельцина все премьеры были хасидами, по национальности тоже.

Юлия
Dec 15 2015 11:26PM

Хотя бы для приличия украинцев ввели бы во власть.

Михаил
Dec 15 2015 10:46PM

ФЛБ (источник этого материала) - это старый сурковские сайт пораспространению дезы. Сколько раз его ловили на прямой лжи - уже и вспомнить затруднительно.

Петрович
Dec 15 2015 10:17PM

Ай-я-йяй! А вот у нас, в России, замминистры не воруют... так мало!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru