Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Китайцы сдышали весь чистый воздух
16 Декабря 2015

Продукция канадской компании, начавшей продавать баллоны со свежим воздухом Скалистых гор, пользуется небывалой популярностью у китайцев. Рост продаж связан с тем, что в настоящий момент в Китае наблюдается серьезное загрязнение воздуха. Об этом пишет газета The Telegraph.

Отмечается, что канадский стартап Vitality Air был основан в прошлом году в городе Эдмонтон, однако продавать свои товары Китаю он начал около двух месяцев назад.

«Наша первая партия, состоящая из 500 баллонов свежего воздуха, была продана за четыре дня», — рассказал изданию соучредитель компании Моисей Лэм. Он добавил, что в настоящее время в Китай отправлено несколько ящиков с 4 тыс. баллонов, на большинство из которых уже был оформлен заказ.

Автор статьи сообщает, что одна такая емкость содержит 7,7 л свежего воздуха и продается за 100 юаней ($15). Это в 50 раз дороже стоимости бутылки минеральной воды в Китае. По данным издания, большинство покупателей такой продукции проживают в крупных китайских городах, в которых загрязнение воздуха чувствуется наиболее остро.

По словам представителя Vitality Air, сейчас самой большой проблемой для компании является попытка соотнести предложение со стремительно растущим спросом, поскольку каждая бутылка заполняется воздухом вручную, и это очень трудоемкий процесс.

Ранее сообщалось, что в Пекине содержание опасных частиц в воздухе в 20 раз превысило норму.

Источник: Газета.ру

_________________________________

Китайский ресторан заставил клиентов платить за чистый воздух

Администрация ресторана в китайском городе Чжанцзяган (провинция Цзянсу) заставила посетителей платить не только за еду, но и за чистый воздух, которым они дышат в стенах заведения. Владельцы установили систему фильтрации и прибавили к счету клиентов один юань без предупреждения, сообщает британская телерадиокомпания BBC.

После возмущения некоторых клиентов дополнительными сборами местные власти запретили владельцам кафе брать деньги за воздух. Впрочем, многие пользователи китайских соцсетей поддержали администрацию ресторана, заявив, что они бы согласились платить за "чистую атмосферу", если бы их предупредили о подобной наценке заранее. Вести.ру

_________________________________

Из китайского воздуха можно делать кирпичи

ПЕКИН, 1 декабря. Китайский художник, который называет себя Ореховым Братом, 100 дней пылесосил воздух Пекина с помощью промышленного пылесоса и создал из мельчайших частиц один кирпич, обладающий символическим значением.

Художник родился в 1981 году в провинции Хубэй. На проект "Пыль" его вдохновил "эйрпокалипсис" 2013 года, когда Пекин накрыл густейший смог. Материал для кирпича он собирал с июля по ноябрь 2015 года. Теперь, представив свою работу, он надеется, что проект будет способствовать повышению экологической осведомленности среди общественности.

Промышленный пылесос, который Ореховый Брат использовал для перформанса, обладает мощностью 1000 Вт, работает без подзарядки четыре дня и может всосать столько воздуха, сколько 62 человека вдыхают за день. Отфильтрованных частиц, собранных за четыре с половиной месяца, оказалось достаточно, чтобы сделать один кирпич.

Ореховый Брат обратился за помощью для создания кирпича на завод стройматериалов. Теперь он говорит, что хотел бы отдать свое творение на постройку чего-то полезного для города.

Художник возил пылесос по улицам Пекина на маленькой тележке. Сам он был при этом в респираторе, а раструб пылесоса держал на уровне лица. Созданный из пыли кирпич оказался желтовато-красного цвета. РОСБАЛТ

Обсуждение статьи

Иван
Dec 18 2015 7:35PM

Поэтому мы были,есть и будем ИМПЕРИЯ,а вы вне нашего влияния превратились в подстилку пиндостана.

---

Да, вот только сейчас американцы оплачивают подъем экономики на Украине, а как с этим делом обстоит в "империи"? "Империя" платит дань? Счастья вам с такой "независимостью")))))

Евгений
Dec 17 2015 11:20AM

эко разгулялись любители едэногосударств. инородцев на ножи? нерусяку на гиляку? русский понадусе?

да хрен вам нацисткие провокаторы. в России более 100 национальностей. И все уживаются под руководством центральной власи. Поэтому мы были,есть и будем ИМПЕРИЯ,а вы вне нашего влияния превратились в подстилку пиндостана.

Это из Солнцеликого...
Dec 17 2015 2:04AM

.. оно разродилось перед выборами статейкой про национальный вопрос. Ребята, поверьте, это надо читать целиком, несколько раз и делать пометки на полях. Прямой адрес статьи http://premier.gov.ru/events/news/17831/ , а я выложу отдельные, особо меня зацепившие, перлы:

...Стержень, скрепляющая ткань этой уникальной цивилизации – русский народ, русская культура. Вот как раз этот стержень разного рода провокаторы и наши противники всеми силами будут пытаться вырвать из России – под насквозь фальшивые разговоры о праве русских на самоопределение, о «расовой чистоте», о необходимости «завершить дело 1991 года и окончательно разрушить империю, сидящую на шее у русского народа». Чтобы в конечном счете – заставить людей своими руками уничтожать собственную Родину.

Глубоко убежден, попытки проповедовать идеи построения русского «национального», моноэтнического государства противоречат всей нашей тысячелетней истории. Более того, это кратчайший путь к уничтожению русского народа и русской государственности. Да и любой дееспособной, суверенной государственности на нашей земле

...Любой человек, живущий в нашей стране, не должен забывать о своей вере и этнической принадлежности. Но он должен прежде всего быть гражданином России и гордиться этим. Никто не имеет права ставить национальные и религиозные особенности выше законов государства. Однако при этом сами законы государства должны учитывать национальные и религиозные особенности

...Когда речь заходит о том, что в России, а в особенности на исторических русских территориях, ущемляются права русских, это говорит о том, что государственные структуры не выполняют своих прямых задач – не защищают жизнь, права и безопасность граждан. И поскольку большинство этих граждан – русские, то возникает возможность паразитировать на теме «национального угнетения русских» и облечь обоснованный общественный протест в самую примитивную и вульгарную форму межнациональных беспорядков. И одновременно по всякому поводу голосить про «русский фашизм» -

...Нам важно, чтобы мигранты могли нормально адаптироваться в обществе - благоденствие мигрантов вообще должно стать смыслом нашего бытия

Иван
Dec 17 2015 1:14AM

уточнение

Dec 16 2015 10:23PM

Обычно считаются русофобами все, кто против узурпатора власти Путина. Об'ясните, какого х.ра вы его отнесли к русофобам?

---

Наверное из-за его таких вот высказываний:

«Тот, кто говорит «Россия для русских» – придурки либо провокаторы» . Исходя из этого многие сделали интересные выводы, что Россия - она конечно для всех, ну только одному (не станем показывать пальцем) народу в ней места нет, а все, кто говорит иначе - "либо придурки, либо провокаторы".

сергей-57
Dec 16 2015 8:58PM

если они не дэбилы, то осознают, что лучше не покупать, а взять БЕСПЛАТНО у русофоба пукина...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru