Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Мэр Самары Олег Фурсов наел на уголовку
17 Декабря 2015

Возбуждено уголовное дело в отношении чиновников администрации города по факту поставки продуктов на юбилей мэра Самары Олега Фурсова, сообщил РИА Новости начальник ГУМВД по Самарской области Сергей Солодовников.

«Сегодня следственной частью возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ. Это «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Обстоятельства дела таковы, что ряд должностных лиц администрации города Самары потребовали безвозмездно поставить продукты на праздник, проводимый в гостиничном комплексе «Холлидей инн», — сказал Солодовников.

По словам Солодовникова, «праздник обозначался как детский утренник в честь Нового года, но торговые предприятия поставили эти продукты в день празднования юбилея главы Самары».

«Меня лично данный факт как начальника главка, как гражданина, возмущает. И могу заверить жителей города Самары, что мы в полном объёме расследуем это дело и оно будет направлено в суд. Все виновные чиновники будут привлечены к ответственности за те деяния, которые они совершили», — сказал Солодовников.

Как рассказал начальник ГУМВД региона, сейчас подозреваемыми по делу являются три сотрудника администрации Самары. Они все установлены и допрошены. Им грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее в СМИ появилась информация, что прошедший в субботу юбилей мэра Самары в гостинице «Холидей Инн» обошелся в 10 миллионов рублей. При этом сообщается, что градоначальник уже в третий раз отметил свое 50-летие. В мэрии Самары СМИ подтвердили факт проведения праздника. Прокуратура Самарской области уже начала проверку сообщений о расходовании средств на празднование 50-летия мэра, в частности проверяется, не расходовались ли на мероприятие бюджетные деньги.

Мэр Самары Олег Фурсов в среду выступил перед журналистам и заявил, что планирует подать в суд на ряд СМИ, которые распространили недостоверную информацию о его юбилее. Глава Самары добавил, что все затраты на празднование дня рождения в несколько раз ниже озвученных в прессе и соответствуют его декларации о доходах.

Источник: РАПСИ

Обсуждение статьи

бывший
Dec 17 2015 9:26PM

Как все это уже обрыдло! С каким смаком все преподносится,со всеми подробностями...прямо соревнования устроили между собой,сколько кто хапнул и смог или не смог,унести ноги! За кражу мешка картошки- получите пятилетку! За типичное воровство,почему-то в СМИ упорно заваулированное под хищение,ничего....Главное- осилит или нет,выплатить штраф.Впрочем,это уже никого не интересует!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru