Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Натирание жезла пятитысячной купюрой заряжает его на прибыль
18 Декабря 2015

В Хабаровске задержали группу госавтоиспекторов-мздоимцев, которые, сами того не подозревая, около года были героями "реалити-шоу" с их участием, передает РЕН ТВ.

История началась с того, что уставшие от поборов водители написали коллективное заявление в полицию. После этого оперативники установили на посту ДПС скрытые камеры и около года наблюдали за происходящим, узнав много интересного о буднях работавших там сотрудников.

В числе прочего выяснилось, что у инспекторов была традиция с утра протирать жезл пятитысячной купюрой. Видеоловушки фиксировали, как гаишники "на месте решали вопрос" и брали деньги у автомобилистов-нарушителей. После чего нарушения водителей, проезжавших через этот пост, забывались, а протоколы исчезали.

При этом инспекторы запрашивали меньше, чем за нарушение пришлось бы заплатить официально, и водители соглашались, дабы сэкономить. Судя по кадрам, обнародованным каналом, никто из инспекторов даже не догадывался о скрытой съемке, поэтому они вели себя вполне расковано.

В итоге оперативники задержали практически всех, кто работал на этом посту. По словам оперативников, инспекторы сперва все отрицали, но после того, как им устроили показ "многосерийного фильма" с их участием, один из них был настолько впечатлен, что упал в обморок.

Впрочем, его можно понять - за такое преступление взяточникам в погонах грозит до 12 лет лишения свободы. Также полицейские задержали нескольких автомобилистов, которые давали взятки.

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

Юрий
Jan 26 2016 4:41PM

Жалко только то,что натёртые пятитысячной купюрой жезлы не были вставлены этим самым инспекторам в задницу без вазелина....

Евгений
Dec 18 2015 2:26PM

уволили? гуд.садить надо,вы правы.садить надолго.

бывший
Dec 18 2015 2:05PM

В Астрахани и в Волгограде два года перехлопали этих мастеров машинного доения! Только по Волгограду проходило более 26 инспекторов и что! Условные срока...у всех поголовно!В Волгограде капитан,был родным племянником начальника ГУВД,ранее вместе работали в Ростове... И деньги были изьяты и все также было задокументировано и..

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru