Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Наши украинские сынки сели нам на шею
18 Декабря 2015

Сегодня кабинет министров Украины принял решение ввести мораторий на выплату государственного долга перед Россией. Доктор экономических наук Светлана Криворучко рассказала RT, что если МВФ не отреагирует на решение Украины, это создаст опасный прецедент в отношении многих экономик развивающихся стран по всему миру.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня заявил, что его кабмин вводит мораторий на выплату российского долга.

«В связи с тем, что Россия отказалась, несмотря на наши попытки, подписать соглашение о реструктуризации и принять наши предложения, кабмин вводит мораторий на выплату российского долга в размере $3 млрд», — заявил Яценюк.

Доктор экономических наук и доцент Финансового университета при правительстве Российской Федерации Светлана Криворучко рассказала RT, что если МВФ не примет соответствующие меры после подобных заявлений, это создаст опасный прецедент.

«Согласно той модели, которая была заложена в МВФ до этих событий, считалось, что если страна не выплачивает по своим государственным обязательствам, то она не имеет права быть кредитована за счёт МВФ», — пояснила эксперт. Криворучко полагает, что если для Украины будет сделано исключение и не объявлен дефолт, это может подать не самый лучший пример другим потребителям кредитов МВФ.

«Кредитами МВФ пользуется большое количество стран, и это правило достаточно сильно стимулировало всех отдавать долговые обязательства по линии государства и малейшее исключение, на мой взгляд, может спровоцировать другие страны», — считает Криворучко.

Эксперт рассказала RT, что, несмотря на коллегиальное устройство, идя на поводу интересов одного государства МВФ может «открыть Ящик Пандоры».

«Хоть МВФ и называется международный валютный фонд, и считается что он коллегиальный, где участники имеют равноправные права, но по факту получается, что решение принимает там одно государство», — заключила эксперт.

Напомним, что, несмотря на нарушение своих финансовых обязательств, правительство Украины «ожидает, что новая политика фонда относительно кредитования при наличии просроченной задолженности перед официальными кредиторами позволит ему продолжить оказание финансовой помощи Украине по программе МВФ».

ИСточник: RT

Обсуждение статьи

Добродушный
Dec 21 2015 11:06AM

Если на Украине после первой майданутости была повреждена коррупция, то в вашем восприятии реальности есть серьёзные повреждения. Чего ж тогда Ющенку на второй срок не выбрали? Коррупцию-то добить?

Ещё разик: самая богатая советская республика за годы "самостийности" скатилась не то, что в третий - в четвёртый и пятый миры. И, конечно, виноваты в этом москали, Путин, инопланетяне, Европа - все, кроме вас самих.

Низкая культура её (критики) представителей. Что-то (не чо, а что) не так?

Ни в сказке сказать,
Dec 20 2015 10:27PM

ни пером описать. Стерх заявил, что его критика на Западе связана с низкой культурой ее представителей. Гомерический смех! Шо правда, то правда: таких гопников на Западе не сысщешь!

Добродушному
Dec 20 2015 7:16PM

Вы чо слепой и глухой. Разница между Россией и Украинов том, что в первой правят крупные бандюганы - Чайка, Бастрыкин, пернатый, известные всему прокуратурам мира по связям с разными ОПГ. Во второй порядка мало, да еще крупно помогли бандюганы с Россией, ибо порядок на Украине - смерть для них. Пример Грузия: как навел порядок с коррупцией Саак в Грузии, так начались маневры вокруг нее - первый признак будущей агрессии. Так повторилось на Украине.

Нет чтобы заниматься разваленной инфраструктурой. Кругом пожары, взрывы, люди гибнут, груз 200 из Сирии втихаря везут, но безумие продолжается.

Добродушный
Dec 20 2015 11:38AM

Вопросик, не ответили про арифметику.. Нехорошо как-то. Да и забасторка - это от "торкнуло"? Не пейте горилки много, ещё раз искренне советую.

Аваков пообещал разобраться? Как в Одессе - людей спалить живьём? Когда его в конце концов найдёт пуля, никто слова хорошего не скажет. Ворюга, мелкий бандюган - такие теперь украинские министры.. А ведь были когда-то Безбородко и подобные..

Порядка, свидомый, абсолютного нигде нет. Ни в Европе, ни в Америке. Но, если б у нас порядка некоторого не было, не приезжали бы к нам на работу из незалежной. А так... просрали советское наследство - и впали в попрошайничество.

Вопрос
Dec 20 2015 9:24AM

Спорить с малограмотным неинтресно. Своей земле ладу не даете, а лезете рассудку вопреки, наперекор всему миру и еще вякаете.

Не ТВ , а цирк. Своими делами не интересуется. Хвастаться нечем, так про Украину нескончаемая картинка. Главное, что там подрались. На треп пернатого об инциденте ответили оба: Саакашвили предложил пластическую операции хроническому лгуну, еще из сказки известно - нос растет от вранья. А Аваков заявил что нечего упырю лезть в чужие дела, сами разберемся. А о водителях фур, забасторках в регионах в связи с невыплатами зарплаты - ни гу-гу. Отсюда дурни вроде Добродушных несут пургу.

Добродушный
Dec 19 2015 9:21PM

Вопросу вопрос: а что, "Украине" не влом было требовать от России халявный газ и при этом влезать в анал Европе?

Ласковый телёнок у двух маток посасывает. Но на Днепре решили одной из маток понукать. Это, "вопрос", плохо кончается. Для сосущего.

Так чего про арифметику с грузовиками? Как-то несерьёзность налицо (или на ..пу - что у вас вместо лица*?)

Михаил
Dec 19 2015 7:58PM

Приезжали беженцы - денег давай! вместо устройства на работу все по кафешкам прогуляли.. итак несколько родственников

Вопрос
Dec 19 2015 6:58PM

Кто вас просил лезть в чужую страну, получать санкции, врать всему миру, не стесняясь? Пернатый решил, пусть и платит. Благо денег наворовал значительно больше 3-х млрд-ов. Когда уйдет, узнаете, что наш отец был не отцом, сукою (по Галичу)!.

Добродушный
Dec 19 2015 11:40AM

Масса, не надо говорить за массы - говорите за себя.

В кейсе помещается 1 млн.$ стольниками = 3 тыс.кейсов свободно уедут в одном грузовике. Горилки не надо перепивать, не будет и видеоразмножения.

Украина, наверное, ничего уже не должна - малоумный, всё время "думающий об Украине", недееспособен (практически все работящие украинцы разъехались по России и Европе не ..здить, а зарабатывать). И спроса с него, ясно, нет.

Как и крошки доверия.

Массам непонятно
Dec 19 2015 9:01AM

Почему Украина должна платить вместо того, чтобы Украина подала в суд на Россию за ущерб, причиненый захватом украинских территорий. В Луганске увезли на восток ценное оборудование с десятка заводов; перегнали две нефтяные платформы с территориальных дов Черного моря, стоимост-ю до $ 1 млрд. Бабки выдали шапковору Януковичу, который удрал, увезя несколько грузовиков с валютой. Главпропагандон Дм. Киселев обрадовал: будет производить вино там: ни стыда, ни совести.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru