Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Ярославской коррупции отсекли две главы
22 Декабря 2015

В Ярославле по подозрению в совершении мошенничества сотрудниками ФСБ задержаны зампредседателя правительства региона Ростислав Даниленко и заместитель мэра Ярославля Леонид Комаров, сообщил источник корр. ТАСС в правоохранительных органах.

FLB

Им предъявляется обвинение в мошенничестве по предварительному сговору. Портал «76.ru» напоминает, что 48-летний Даниленко курирует вопросы здравоохранения, труда и социальной защиты. А его супруга Наталья Даниленко работает в той же сфере заместителем директора областного департамента здравоохранения и фармации.

Помощница Ростислава Даниленко Ольга Вахрина в настоящий момент не отвечает на звонки и не выходит на связь.

Леонид Комаров, FLB

Вопрос о мере пресечения заместителю мэра Ярославля Леониду Комарову пока не стоит. Об этом ЯРНОВОСТЯМ сообщил адвокат Сергей Диков.

– Пока рано, – отметил Сергей Михайлович.

По его словам, сейчас Леонид Комаров и зампредседателя правительства Ростислав Даниленко находятся в изоляторе временного содержания.

Ростислав Даниленко, FLB

Первое образование Даниленко получил в Ярославском государственном медицинском институте, позже второе экономическое образование получил в МУБиНТе. Карьеру начинал платным хирургом в вологодской городской больнице.

На свою должность замгубернатора Даниленко пришел после работы директором департамента развития предпринимательской деятельности администрации Ярославской области, занимая пост с 2005 по 2010 годы. Кроме того, он успел отметиться и в спортивной сфере как вице-президент ярославского футбольного клуба «Шинник» с 2003 по 2005 год. А еще раньше, в 2002–2003 годах, Даниленко занимался коммерцией на «ЯШЗ». До задержания курировал баскетбольный клуб «Буревестник».

23 декабря истекает срок задержания высокопоставленных чиновников, напоминает ярославский городской портал .

По закону, мера пресечения должна быть оглашена по истечение 48 часов после задержания подозреваемых. В противном случае их должны отпустить на свободу, напоминает «КП».

Впрочем, суд может принять решение не о заключении под стражу, а о продлении задержания – до 72 часов. Это допускается в том, случае, если суд признает задержание законным и обоснованным и по ходатайству одной из сторон дает дополнительное время для предоставления дополнительных доказательств обоснованности или необоснованности избрания меры пресечения в виде заключения под стражу. В постановлении о продлении срока задержания указываются дата и время, до которых продлевается срок задержания.

По мнению экспертов, судебное заседание по назначению меры пресечения задержанным заместителю председателя правительства Ростиславу Даниленко и заместителю мэра Ярославля Леониду Комарову будет проходить завтра в Кировском суде Ярославля. Если государственные служащие подозреваются в мошенничестве, то мера пресечения рассматривается в суде, территориально расположенном по месту совершения преступления. Места работы обоих чиновников находятся в Кировском районе.

Напомним, что официальной информации по задержанию высокопоставленных чиновников Даниленко и Комарова пока нет. По неофициальной информации они подозреваются в мошенничестве.

Сергей Ястребов выразил свое сожаление по поводу того, что "Ярославль будет представлен в негативной повестке новостей", но заявил о неотвратимости наказания за нарушения закона.

Губернатор отметил, что все сотрудники администрации и правительства продолжают выполнять свои рабочие обязанности в штатном режиме. Исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин отказался дать подробные комментарии по поводу произошедшего, но заявил, что готов предоставить всю необходимую документацию. правоохранительным органам.

Источник: FLB

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru