Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Где деньги, Крым?
23 Декабря 2015

Скандал с главой Крыма Сергеем Аксеновым, заявившим, что до сих пор не были перечислены средства из федеральной целевой программы по развитию Крыма, вчера получил продолжение - премьер Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре проверить крымские власти. При этом уточняется, что об отставке руководства республики речь пока не идет.

В минувшую пятницу глава Крыма Аксенов обвинил Минэкономразвития России в том, что его республика не получила ни копейки из 15 миллиардов, предусмотренных в Федеральной целевой программе социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года. Источники в правительстве ответили: на самом деле виноваты местные власти, которые не могут как следует обосновать необходимые траты и завышают сметы до небес — соответственно, их надо корректировать. Кремль устами пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова попытался погасить конфликт — никакого кризиса в отношениях федеральной и крымской власти нет, идет плановая совместная работа, отмечает «Московский комсомолец». Но факт остается фактом: пока региональные власти спорят с федеральными ведомствами, кто кому и сколько должен, Крым не развивается («Особого отношения к Крыму не будет»).

Вчера по итогам совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что в связи с дискуссией «между федеральными органами исполнительной власти и органами власти Крыма» дано поручение образовать комиссию для проведения служебного расследования. А поскольку вошедшие в эту комиссию Минфин и Минэкономики «не в полном объеме» выполнили стоящую перед ними задачу, «по поручению премьера предложено усилить эту комиссию», включив в ее состав Генпрокуратуру, отметил Дмитрий Козак. По его словам, «если кто-то проявил халатность», то комиссии следует «решить вопрос о соответствии занимаемой должности чиновника», пишет «Коммерсантъ». Вместе с тем вице-премьер подчеркнул, что об отставке руководства республики «пока речь не идет, наверное, на среднем, на низовом уровне есть чиновники, которые не вполне справляются со своими обязанностями» («К проверке освоения бюджета в Крыму подключили Генпрокуратуру»).

Аксенов недавно работает в России и еще не привык к субординации и работе российской вертикали власти, говорит директор Центра политических технологий Игорь Бунин. «Он думает, что это отличная игра: заявить, что в правительстве дают мало денег, и публично поспорить с Москвой. А в Москве это воспринимается как нарушение всех приличий», — говорит он. Кремль сейчас занял позицию нейтралитета в споре между федеральным и крымским правительствами, говорит один из собеседников «РБК»: с одной стороны, никому не нравится слишком снобистская позиция правительства по отношению к недавно присоединенному полуострову. С другой стороны, ответ крымских властей также оказался слишком резким, сочли в Кремле. В данном случае все участники дискуссии перешли границы, резюмирует он («Крым поссорился с Россией»).

Обсуждение статьи

Виктор
Dec 23 2015 5:36PM

Либерасты нападают на Аксенова. Где же деньги? А где откаты?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru