Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Бедняга Лесин умер, а яхта его неизвестно кому достанется
24 Декабря 2015

Яхта Serenity 41,5 M

Бывший руководитель холдинга "Газпром-Медиа" и экс-министр печати РФ Михаил Лесин, похороненный в середине ноября в Лос-Анджелесе, незадолго до своей смерти распорядился отправить на ремонт свою яхту, стоимость которой оценивается в 50 миллионов долларов.

Теперь судно, доставленное еще в сентябре в док австралийского города Брисбен, находится в порту в ожидании решения о том, кому достанутся активы покойного Лесина, пишет The Courier Mail.

Речь идет о 55-метровой яхте класса люкс Serenity, которая была отправлена на сервисное обслуживание в австралийскую компанию Rivergate Marina and Shipyard. Как стало известно журналистам, судно было готово к отплытию через несколько дней после смерти Лесина. Однако теперь будущее яхты остается туманным.

Яхта Serenity 41,5 M

По информации издания, на яхте расположены шесть кают на четырех палубах, рассчитанные на 12 гостей, бассейн, спа, сауна, джакузи и комната для массажа. При отделке интерьера были использованы 11 видов мрамора и сделанные на заказ украшения из стекла. Потолок каюты самого Лесина украшает "звездное небо с пушистыми облаками".

Как пояснили журналистам специалисты из Брисбена, стоимость такой яхты на рынке в настоящее время котируется в пределах 50 миллионов долларов.

Тело Лесина было обнаружено 5 ноября в отеле Вашингтона. По данным РИА "Новости", смерть наступила по причине сердечного приступа. Однако официальных сведений о причинах смерти нет. Американская сторона до сих пор хранит молчание по поводу обстоятельств произошедшего.

После обнаружения тела Лесина в США было открыто дело по "сообщению о смерти". Операцию по вскрытию произвели 5 ноября. Спустя пять дней, 10 ноября, сообщалось, что данных о причине смерти из управления главного патологоанатома Вашингтона в полицию пока не поступало.

При этом руководитель аппарата главного судмедэксперта Вашингтона Беверли Филдс 10 ноября говорила, что на проведение экспертизы может уйти от 60 до 90 дней. В полиции Вашингтона до этого заявляли, что тела родственникам обычно выдают только после завершения всех необходимых экспертиз.

Осенью 2014 года Минюст США начал рассмотрение дела о недвижимости Лесина в Калифорнии, наличие которой может противоречить антикоррупционному законодательству. Результаты расследования пока не известны. По данным газеты Le Figaro, Лесин также находился под пристальным вниманием ФБР из-за подозрений в отмывании денег.

Газета The Daily Mail ранее предполагала, что Лесина могли убить, поскольку он стал информатором ФБР. Издание The Moscow Times сообщало, что он задолжал большую сумму денег приближенному к Владимиру Путину бизнесмену Юрию Ковальчуку и не намеревался возвращать долг. Однако никаких официальных подтверждений этой информации до сих пор нет.

Михаил Лесин родился 11 июля 1958 года в Москве. Работать на телевидении он стал в конце 1980-х годов. С 1999 по 2004 год Лесин занимал пост министра печати. В 2005 году по его инициативе был создан государственный телеканал Russia Today. Он также являлся основателем компании "Видео Интернешнл". С октября 2013 по январь 2015 года был главой холдинга "Газпром-Медиа".

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

Крюков
Dec 24 2015 9:30PM

Два дня не дожил до 100-летия Великого Октября. Не дала мировая закулиса насладиться парадом. Глобалисты, что с них взять.

О Лесине
Dec 24 2015 7:14PM

Был спортсмен, здоров, как бык. Убили без ледоруба .Что-что, а это власть умеет. Литвиненко по несчастливой случайности обнаружили, как убили. Не зря амеры поручили своему ведомству разобраться с нераследованными убийствами политдеятелей, журналистов в России, начиная с 2000 года.

Убийство белого медведя другой вопрос, с ним разберутся.

"Смерть Лесина была инсценирована в рамках программы защиты свидетелей
Dec 24 2015 11:57AM

Причины, по которым к смерти Михаила Лесина, ключевой фигуры на медиарынке РФ, экс-министру печати и бывшему главе "Газпром-Медиа" оказалось приковано столь пристальное внимание со стороны мировых СМИ, кроются не только в расследовании Минюста США в отношении американской недвижимости крупного российского чиновника (ведомство решило проверить его доходы в связи с наличием трех домов в Лос-Анджелесе), но и в потенциальной заинтересованности ФБР самой фигурой Лесина, его связями и знанием "кухни" российской власти.

Как пишет французская газета Le Figaro, Михаил Лесин находился под пристальным вниманием американского Федерального бюро расследований, поскольку его подозревали в коррупции и отмывании денег. Однако с какой именно целью он оказался в Вашингтоне в бюджетном отеле, без документов, остается неясным.

Издание задается вопросом, приехал ли в Вашингтон Лесин, семья которого и активы давно были переведены в США, "для переговоров с американскими спецслужбами, предложил ли он, на свой страх и риск, информировать ФБР о планах российского режима в обмен на прекращение расследования?" А может быть, он "был направлен некими группировками Кремля для установления связи с Вашингтоном в период напряженных российско-американских отношений и усиливающихся разногласий между кланами российского режима", цитирует газету издание InoPressa.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru