Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Что делал Лесин в Вашингтоне, где нашел свою смерть?
11 Января 2016

«The Daily Beast» заподозрила Михаила Лесина в сотрудничестве с ФБР.

Гостиница, в которой нашли тело экс-главы Газпром-медиа, располагается всего в нескольких минутах езды от штаб-квартиры ФБР, и в ней часто селили людей по американской программе защиты свидетелей

Именно этим американское Интернет-издание The Daily Beast объясняет, как человек, в отношении которого в США расследовались дело, связанное с коррупцией, и который, как считалось, попал под санкции Вашингтона, мог оказаться в Соединенных штатах.

Когда полиция нашла Михаила Лесина мертвым в одном из отелей Вашингтона, самым главным вопросом была вовсе не причина его смерти, а что Лесин вообще мог делать в американской столице. Как пишет the Daily Beast, ФБР и министерство юстиции США подозревали его в отмывании денег. Также считалось, что Лесин не может получить визу, так как в отношении него действуют санкции США из-за действий России в Крыму и на Востоке Украины. И хотя официального расследования в отношении медиаменеджера не велось, у ФБР было достаточно доказательств, утверждает издание, для открытия уголовного дела. Так что, резюмирует the Daily Beast, цель приезда Лесина в США точно не ясна.

К тому же удивляет другое – почему человек, явно владеющий большими деньгами, решил остановиться в гостинице средней руки? Эта гостиница могла привлечь Лесина только потому, что именно в ней размещают тех, кто попадает под программу защиты свидетелей. К тому же, отель располагается всего лишь в несколько минутах езды от штаб-квартиры ФБР и Минюста.

Лесин, разумеется, мог много чего рассказать о ближайшем круге Владимира Путина. А у американских властей были рычаги давления на бывшего главу Газпроммедиа. По информации the Daily Beast, в Лос-Анджелесе в собственности у него было несколько домов, которые могли быть арестованы. В одном из особняков жил сын, работающий продюсером в Голливуде, чьи дела идут в гору.

Так что Михаил Лесин был идеальным кандидатом. Однако the Daily Beast задается еще одним вопросом: а был ли он сам готов к новой жизни? Ссылаясь на публикации The Moscow Times сразу после смерти медиаменеджера, издание отмечает, что тот ушел со своего поста в Газмпромедиа, проиграв борьбу за власть. Так что для безработного человека с врагами на высшем уровне эта поездка в США вполне могла стать первым шагом к новой жизни. Но возможно и то, что ФБР попросту не смогла спасти Лесина, который стал врагом Путина.

Главный редактор телеканала «Russia Today», главный редактор международного информационного агентства «Россия сегодня» Маргарита Симоньян призвала не верить информации американского издания «Дейли Бист» /The Daily beast/ о том, что бывший генеральный директор ОАО «Газпром-Медиа Холдинг» Михаил Лесин был якобы готов сотрудничать с ФБР незадолго до своей смерти и давать показания об окружении президента РФ Владимира Путина. Об этом она сказала в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Михаил Лесин был найден мертвым в номере бутик-отеля в Вашингтоне 6 ноября 2015 года, и вскоре после этого похоронен в Лос-Анджелесе. По сообщению российской прессы со ссылкой на членов семьи, смерть наступила в результате сердечного приступа.

via "Эхо Москвы"

Обсуждение статьи

Николай
Mar 13 2016 9:32AM

Воруют, воруют а потом сваливают и продают близких и Родину а вывод один -наносить упреждающий и оставлять их в одних трусах!

НЕМО
Jan 12 2016 12:19PM

Наш лесноуден.

Что делал торговался по сдаче гос тайны и подноготной.

Отсюда два варианта.

1.Успели обезвредить - наши.

2.Успели спрятать - не наши.

Какой вариант да любой на выбор ...

Сдается
Jan 12 2016 3:02AM

было сообщение, что тело передано родственникам

...?
Jan 12 2016 1:06AM

А среди урлов нет обрезанных, как среди обрезанных нет урлов?

Виктор
Jan 12 2016 12:50AM

Ну, для себя-то, потсаны и потсанки, определитесь, был ли миллиардер номер 1 урл или обрезанный?

Кубарев
Jan 11 2016 11:45PM

Дорогие коллеги!

Кто видел тело мертвого Лесина? Кто видел его тело на похоронах? Похоронен в Лос-Анджелесе? Не смешите. Думаю,что этот хитрый еврейчик так элегантно свалил из под контроля путинской ОПГ.

Учитесь господа, приближенные к Кремлю!

Иван
Jan 11 2016 11:42PM

Здоровяка Лесина кокнули, как обычно.Специалисты научились операции без возможности доказать убийство.

---

Лесин жив, вы невнимательно читали статью. У него был договор с ФБР о том, что он сдает кремлевских и за это подпадает под программу о защите свидетелей. Имитация смерти клиента в этой программе является обязательным условием. Так что он сдает сейчас всех этих "государственников" с потрохами. А пример Литвиненко очень не корректен. Литвиненко умирал медленно и мучительно, но при этом у него было достаточно времени выдать все секреты, которые до этого не выложил, что также было ошибкой. Так что Лесин - это самая умная крыса, вовремя сбежавшая с тонущего корабля.

Еврей?
Jan 11 2016 7:18PM

Не знал, что Путин, Тимченко, Ковальчуки и куча подобных евреи. Спасибо за информацию.

Здоровяка Лесина кокнули, как обычно.Специалисты научились операции без возможности доказать убийство. Прокололись случайно на Литвиненко. Трудно себе представить, сколько компромата есть на всю эту банду.

Лесин вполне заслужил такой конец. Пиндосам была невыгодна его смерть и они будут рыть. Уже даже создали при ФБР группу по расследованию причин непонятных смертей вокруг босса банды. Что до заявления Симоньян, то там правда и рядом не ночевала

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru