Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Заммэра Томска пропила свой чиновничий мандат
13 Января 2016

Заммэра Томска Оксана Кравченко

Заместитель мэра Томска Оксана Кравченко осталась без водительских прав на полтора года, попавшись сотрудникам ГИБДД за рулем в нетрезвом виде. Все произошло еще в последние дни декабря, однако о вынесенном мировым судом решении стало известно только сейчас.

"Инцидент произошел 29 декабря около 22:00. Внимание сотрудников ГИБДД привлек автомобиль, двигавшийся по Богашевскому тракту без включенных световых приборов. За рулем находилась женщина, которая предъявила удостоверение сотрудника горадминистрации. У инспекторов возникло подозрение, что женщина находится в состоянии опьянения, и результат экспертиз это подтвердил. Решением мирового суда женщина была оштрафована на 30 тысяч рублей и лишена права управления транспортным средством на срок год и шесть месяцев", - рассказали изданию "ВТомске" в областном управлении МВД.

В ведомстве не назвали имя водителя, однако источник ТАСС в правоохранительных органах подтвердил, что речь идет о вице-мэре Кравченко. Томский "Обзор" указывает, что запись о поступлении 30 декабря административного дела, возбужденного в отношении Кравченко за управление транспортным средством в нетрезвом виде, появилось в базе данных мирового суда. В сопроводительной информации указано, что судья Расима Аюшаева 11 января назначила виновной наказание в виде административного штрафа и лишения права управления транспортным средством.

В пресс-службе городской администрации от комментариев воздерживаются, ссылаясь на то, что Кравченко находится на больничном с 30 декабря. Кадровых решений по поводу нарушительницы ПДД не принималось, однако, как напоминает "Московский комсомолец", когда в прошлом году сотрудники ДПС поймали пьяным главу Заречного сельского поселения Владимира Подглазова, чиновник был отправлен в отставку.

"Официально Оксана Кравченко находится на больничном, до его окончания проведение служебного расследования невозможно. И, соответственно, невозможно подтвердить или опровергнуть участие Оксаны Кравченко в данном инциденте", - цитирует комментарий пресс-службы мэрии агентство TV2.

Издание предполагает, что дело Кравченко пытались "замять". Так, дело исчезало с сайта Кировского мирового суда Томска. В суде на звонки журналистов отвечали, что такого дела у них нет. Затем административные материалы нашлись на другом судебном участке.

Кравченко занимает должность заместителя мэра Томска по социальной политике с апреля 2014 года. Она координирует работу органов администрации Томска в сфере социальной политики, культуры, образования, молодежной политики и спорта, занимается организацией взаимодействия администрации города с общественными организациями и объединениями социальной направленности. Ранее возглавляла департамент по вопросам семей и детей областной администрации.

Скандальную известность чиновница приобрела в декабре прошлого года, когда объявила об отказе властей от предоставления бесплатных новогодних подарков томским детям. Тогда Оксана Кравченко заявила, что в бюджете больше нет средств на эти цели. Речь шла о 4 млн рублей. "Зато на шумные новогодние корпоративы, с которого и возвращалась пьяная чиновница, деньги, видимо, в бюджете нашлись", - пишет "МК".

Добавим, Оксана Кравченко входит в команду мэра Ивана Кляйна, выигравшего выборы в 2013 году при поддержке "Единой России". СМИ называют Кляйна, возглавлявшего ОАО "Томское пиво", "пивным бароном".

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

Ценитель
Jan 13 2016 2:38PM

Томское пиво - отличное!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru