Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Как Касьянов оттянулся в Санкт-Морице
13 Января 2016

То, что мир пережил сложнейший по всем экономическим показателям год, едва ли ощущается в Санкт-Морице — швейцарской «ярмарке тщеславия». На новогодние праздники на самый дорогой горнолыжный курорт Европы уже многие годы слетаются герои не только мировых светских хроник, но и наши соотечественники.

Именно в уголке незыблемого благополучия наряду с миллионершей Гогой Ашкенази, женой олигарха Айрата Исхакова — Надеждой Оболенцевой и резидентами списков Forbes это Рождество встретил и 58-летний лидер российской оппозиции Михаил Касьянов.

Вдыхать кристально чистый альпийский воздух бывший премьер-министр страны прибыл вместе с супругой Ириной. Пара обосновалась в просторном трёхэтажном шале на фешенебельной улице Via Laret, расположенной в самом сердце Санкт-Морица.

Там в окружении не менее респектабельных соседей чета Касьяновых провела все рождественские праздники. Аренда особняка такого уровня обходится в среднем около пяти миллионов рублей в неделю. Как правило, эта сумма учитывает услуги личного водителя и персонального тренера по лыжам.

Между тем накануне отдыха политик с грустью констатировал в эфире одной из столичных радиостанций, что нынешняя власть довела страну до ручки:

— Развивающийся кризис уже не позволяет нынешней власти демонстрировать ту же самую уверенность, жить вольготно, разбрасываться деньгами, не проводя никаких реформ, не улучшая никакие институты, а просто раздавая деньги. Нефтяные деньги закончились, оставшиеся резервы в этом году профинансируют дефицит бюджета, такой, как требовал Путин, не больше 3% ВВП. Он будет, конечно, больше, к концу года эти резервы будут исчерпаны, — сетовал на нелёгкую экономическую ситуацию на родине оппозиционер, а уже через неделю наслаждался санкционными гастрономическими изысками в лучших ресторанах Санкт-Морица.

Во время затяжных ужинов в компании друзей, вгрызаясь в свежайшие стейки из мраморной говядины, политик с тоской рапортовал в своём «твиттере» о постоянно растущем курсе доллара и падении цен на нефть.

Роскошное шале Михаил Касьянов и его жена покидали не раньше полудня. Оттуда в популярный ресторан Steffani Михаила Касьянова и его жену с комфортом доставлял новенький микроавтобус Mercedes-Benz Viano с личным водителем.

Когда пара решала пройтись по солнечным улочкам курорта пешком, автомобиль беспрестанно сопровождал своих клиентов на небольшом расстоянии.

Прогуливаясь вдоль озера, Касьянов по-хозяйски показывал своим гостям окрестности. На обратном пути супруги заглядывали в лучшую бакалейную лавку курорта Metzgerei Heuberger, где к рождественскому ужину заказали свежих уток по 68 франков за килограмм. Три утиные тушки в пересчёте на рубли обошлись политику приблизительно в 63 000.

Во время ежедневных обедов в любимом ресторане политика Veltlinerkeller Касьянов с друзьями выпивали по несколько бутылок красного вина Negresco стоимостью 15 600 рублей за бутылку.

После этого жена оппозиционера с характерным блеском в глазах весело шла на шопинг с подругами. Излюбленным местом для покупок Ирины Касьяновой оказался магазин нижнего белья марки «Креймлер» — там дама ежедневно скупала трусы размера XL, пеньюары и пижамы. Присматривалась она и к мужскому белью марки Hanro, в ассортименте которой значатся боксеры из особого хлопка по восемь тысяч рублей. Сумма покупок женщины в один из дней составила около 156 000 рублей. Охотно протягивала кредитную карту Ирина и в швейцарской аптеке, накупив антивозрастных кремов марки Biotherm на 28 000 рублей.

Как удалось выяснить, в местечке, где в каждом ресторане щедро нарезаются белые трюфели, на склонах выгуливаются лыжные костюмы Chanel, а в магазинах скупаются бриллианты и шубы из соболя в пол, семья Касьяновых отдыхает не первый год, превратив роскошные каникулы в добрую традицию.

Источник: LifeNews

Обсуждение статьи

Добродушный
Jan 14 2016 12:11PM

Ваня, я почти прослезился, но, дойдя до того, что Миша на фоне ВВП гигант интеллекта, выпал ржать.

Иван
Jan 14 2016 1:37AM

А когда Касьянов стал "оппозицией"? Оппозиционером был Немцов. Где он сейчас по этому случаю, рассказать надо? А Касьянов - это так. Всю жизнь поддерживал карлика и убрали его не за воровство, так как по этому показателю он просто святой, брал какие-то 2%, что в десятки раз меньше, чем берут сейчас. Убрали его за то, что на его фоне карлик смотрелся полным заморышем, что в физическом плане, что в интеллектуальном. Ну и еще он Чубайсу РОА ЕЭС распилить не давал, это тоже было частью мотивов. Ну а то, что он не с помойки с тех пор питается, так он, в отличие от нанотехнолога и других, присосавшихся к бюджету, не на народные (бюджетные) деньги отдыхает. Красные приучили население завидовать всем противникам своего режима. А как правящие страной коммунисты нынче живут, ась? Миллиарды на счетах при том, что бизнесом ни дня не занимались и только бюджет пилили? Если есть претензии к Касьянову, по поводу его "нетрудовых доходов", что же комми в суд на него не подают и только в своих газетенках помоями поливают? В судах вроде у вас все тип-топ, судьи все - правоверные сторонники режима? так судите же, а не ананируйте!

Добродушный
Jan 14 2016 12:09AM

Чего-то "Ивана" не слышно.. Ну, попробую подкреативить:

вот до чего кровавый режЫм довёл честную оппозицию.

Аlex
Jan 13 2016 5:42PM

Проел уже все Касьяныч, ничего у него не осталось и никому он больше не нужен, на последнее гуляет, - поэтому и публикует грустные новости о России, потому что надо ему доказать самому себе что у кого то дела ещё хуже. Было бы у него всё в порядке не писал бы чушь в твиттере :)

Ергей
Jan 13 2016 4:38PM

Не ну до платона ему всё равно далеко.

Сергей
Jan 13 2016 4:26PM

Правильно. Бороться с режЫмом надо издалека. В комфортных условиях. Сибаритствуя и отращивая мамон...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru