Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Первой ракетке мира предлагали слить матч в Петербурге
18 Января 2016

Первая ракетка мира серб Новак Джокович заявил, что в 2007 году через посредников получил предложение сдать за 200 тысяч долларов матч первого круга на теннисном турнире в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает AFP.

"Напрямую со мной не связывались, на меня вышли через людей, с которыми я сотрудничал в то время. Конечно, мы отвергли все предложения. Этот человек пытался поговорить со мной, но ему это не удалось. К сожалению, в таких случаях появляется много слухов, пересудов. В последние шесть-семь лет я ничего подобного не слышал. Лично ко мне никто не обращался, поэтому мне больше нечего сказать", - цитирует Джоковича "Р-Спорт".

В итоге Джокович не участвовал в турнире в Санкт-Петербурге, который проходил с 22 по 28 октября 2007 года. По его словам, эта ситуация заставила его чувствовать себя ужасно.

"Некоторые могут назвать это возможностью. Для меня это акт неспортивного поведения, преступления в спорте", - добавил он.

Отметим, что в декабре 2014 года Джокович неожиданно вспомнил о еще одном скандальном инциденте: в 2006 году ему предлагали 100 тысяч долларов за то, что он проведет матч так, как скажет заказчик.

Добавим, что с 2008 года теннисистов обязали сообщать о попытках подкупа в специально созданную организацию Tennis Integrity Unit (TIU), которая расследует подобные случаи.

Теннисные соревнования St. Petersburg Open в Северной столице России проводились с 1995 года, их чемпионами в разные годы становились Евгений Кафельников, Марат Сафин, Густаво Куэртен, Энди Маррей и Михаил Южный. В 2014 году турнир исключили из календаря соревнований Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), передав вакансию Тель-Авиву. Однако в начале года было объявлено о его возобновлении.

По признанию организаторов турнира, приглашение в Петербург звезд тенниса калибра Джоковича или Роджера Федерера стоит порядка двух миллионов долларов, "просто так никто не приезжает".

Ему предложили, он отказался, а что дальше?

Федерация тенниса России не располагает информацией о том, что сербу Новаку Джоковичу предлагали сдать матч на турнире в Санкт-Петербурге в 2007 году. Об этом заявил президент ФТР Шамиль Тарпищев.

"И к Джоковичу, и к другим игрокам подходят все время, и теперь ввели обязательное правило сообщать об этом, - сказал Тарпищев ТАСС. - Но к нам (ФТР) с этим никто точно не подходил. Ему предложили, он отказался, а что дальше?".

В 2007 году британский таблоид The Sun со ссылкой на неназванный источник в Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) уже сообщал, что на турнире в Петербурге Джоковичу неизвестные люди предложили за 220 тысяч долларов проиграть матч первого круга. Таблоид подчеркивал, что организаторы турнира к делу непричастны.

Тем временем в день старта первого в сезоне турнира Большого шлема - Открытого чемпионата Австралии по теннису - британская корпорация ВВС распространила информацию о том, что сразу полтора десятка представителей из элиты мирового тенниса могут быть причастны к организации договорных матчей на протяжении последних 10 лет. Однако все они избежали наказания.

Согласно полученным телекомпанией документам, к договорнякам со звездами тенниса причастны игорные синдикаты из России, северной части Италии и Сицилии, которые зарабатывали на этом сотни тысяч британских фунтов.

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru