Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

В старости у Сороса усилилась мания величия
28 Января 2016

Миллиардер Джордж Сорос на протяжении многих лет был крупным спонсором Human Rights Watch (HRW) и всегда использовал свое влияние для продвижения личных экономических, политических и культурных целей, считают американские эксперты.

"Любая некоммерческая организация, принимающая добровольные взносы, может находиться под влиянием спонсоров. HRW ничем не отличается от любой другой некоммерческой организации", — сообщил агентству Sputnik директор Центра мира и свободы Независимого института (США) Айван Илэнд.

Редактор американского журнала Executive Intelligence Review Джефф Штайнберг (Jeff Steinberg), в свою очередь, заявил агентству, что Сорос по-прежнему придерживается принципа так называемого открытого общества, которое поспособствовало дестабилизации традиционных религиозных и политических систем по всему миру.

Исполнительный директор HRW Кеннет Рот

© AP Photo/ Michael Sohn

"Стражи прав человека": проверенное оружие времен холодной войны

"Поддержка Сороса в легализации наркотиков является частью его безумного понятия "открытое общество", он также использует свою широкую сеть негосударственных организаций для дестабилизации режимов, которые, на его взгляд, идут вразрез с западным либеральным "открытым обществом", — заявил Штайнберг.

Политолог также предупредил, что миллиардеру не стоит доверять, так как "вся его благотворительность – это цветные революции, смена режимов и культура наркотиков".

По данным агентства, с 2010 года прямые вложения Сороса в HRW составили не менее 100 миллионов долларов.

В среду международная правозащитная организация Human Rights Watch опубликовала ежегодный доклад, в котором заявила, что антизападные настроения в РФ достигли пика со времен холодной войны. Организация раскритиковала и ситуацию со свободой слова в России, а также подвергла критике принимаемые в России законы, "которые все больше и больше изолируют страну".

Human Rights Watch — неправительственная организация со штаб-квартирой в США, осуществляющая мониторинг, расследование и документирование нарушений прав человека более чем в 70 странах мира. Согласно официальным заявлениям, организация не принимает финансовой помощи от правительственных структур, существуя за счет частных пожертвований, - сообщают РИА Новости.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru