Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Для экс-главы МВФ просят 4,5 года
2 Февраля 2016

Родриго Рато

Бывший директор-распорядитель Международного валютного фонда и экс-министр экономики Испании Родриго Рато предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве с кредитными картами.

Высший суд Испании в понедельник заявил, что открывает дело против Рато и еще нескольких десятков человек, которые использовали кредитные карточки банка Bankia для оплаты собственных расходов. Все они входили в совет директоров или в руководство банка, сообщает BBC.

Обвинение добивается для Рато 4,5 лет лишения свободы.

На должности главы МВФ Рато находился с 2004 года по 2007 год. В 2010 году он стал директором Bankia, но через два года покинул этот пост.

После его ухода Bankia столкнулась с серьезными финансовыми проблемами и запросила помощь у правительства. Тогда выяснилось, что у банка были проблемы с отчетностью. В результате Bankia был частично национализирован.

Помощь банковской системе Испании пришлось оказывать из фондов Европейского союза. Это стало одним из витков кризиса в еврозоне, а сама Испания оказалась на грани банковского кризиса.

Суд начал расследование размещения акций банка на бирже в середине 2011 года, что также проходило при участии Рато. Многие испанцы, которые купили бумаги банка, понесли серьезные потери.

Рато является одним из лидеров Народной партии Испании. Бывший чиновник отрицает все обвинения.

Источник: Интерфакс

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru