Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Рашид Бозиев, застреливший юриста Олега Кузнеца, задолжал своему бывшему компаньону более 160 млн рублей.
5 Февраля 2016

РЕН ТВ выяснил предысторию трагедии, произошедшей минувшей ночью в доме на Фрунзенской набережной столицы, где 47-летний уроженец Нальчика Рашид Бозиев застрелил юриста Олега Кузнеца.

История, закончившаяся убийством, началась еще осенью 2014 года. Тогда к Бозиеву обратился его бывший компаньон — известный бизнесмен Дмитрий Дойхен. По данным источников РЕН ТВ, Дойхен попросил Бозиева перевести за границу более 160 млн рублей.

Деньги Рашид Бозиев перевел, но к первоначальному владельцу они не вернулись. Согласно решениям суда, доступным в открытых источниках, Дмитрий Дойхен отсудил у Бозиева принадлежащие ему средства. Причем судебных тяжб было несколько. Как сообщили РЕН ТВ в пресс-службе Хамовнического суда Москвы, одно из решений вынесено 19 июня 2015 года. В этот раз сумма иска была небольшой — всего 100 тысяч рублей плюс проценты за незаконное пользование чужими средствами. Однако и этот суд Дмитрий Дойхен выиграл.

Как бы то ни было, долг Рашид Бозиев вернуть не смог, и вечером 4 февраля нанятый истцом юрист в сопровождении приставов приехал домой к Бозиеву, чтобы описать имущество.

Рашид Бозиев позвонил своему племяннику, на которого был оформлен договор аренды двухуровневой квартиры в доме сталинской постройки, чтобы тот подъехал и предъявил документы. Эти бумаги якобы доказывают, что имущество в квартире принадлежит не Бозиеву и описывать его приставы не имеют права. Однако пока молодой человек ехал и по дороге вызывал полицию, между Рашидом Бозиевым и Олегом Кузнецом произошел конфликт. Бозиев выхватил пистолет и застрелил оппонента.

Для задержания вооруженного мужчины полицейским, прибывшим на вызов, пришлось вызывать подкрепление. Бозиева скрутили и увезли в отделение. А приехавшим на место медикам скорой ничего не оставалось, как констатировать смерть юриста.

Согласно данным базы СПАРК, Дмитрий Юрьевич Дойхен является совладельцем двух с половиной десятков компаний и примерно к стольким же юрлицам имел отношение ранее. Среди компаний — фирмы, имеющие отношение к добыче драгоценных металлов, строительству, отельному бизнесу, операциям с недвижимостью и др. Помимо прочего, имя Дмитрия Дойхена часто упоминается при описании истории основания сети магазинов спортивной одежды "Спортмастер". Однако на данный момент ООО "Спортмастер" на 100 процентов владеет сингапурская частная компания с ограниченной ответственностью "Спортмастер оперейшенс", а ранее владельцем сети с 80-миллиардной выручкой владел кипрский офшор "Вестинар лимитед".

Источник: © REN.TV

Обсуждение статьи

Виктор
Feb 6 2016 11:33PM

Ай, Рашид, почему сам не застрелился?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru