Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Глава окружного фонда капремонта из Югры выписывал себе зарплату 1 000 000 в месяц
5 Февраля 2016

Большой скандал с фондом капремонта в Югре. Глава окружного фонда капремонта Сергей Макаров меньше, чем за год заработал более 10 миллионов рублей. То есть почти по миллиону в месяц. Такое открытие сделали работники уральского управления генпрокуратуры России, занимаясь проверкой финансовой деятельности регионального оператора. В ее ходе выяснилось, что руководитель фонда капремонта начислял себе зарплату за счет процентов с банковских счетов, на которых хранятся взносы жителей округа.

«Мы обратили внимание губернатора вот на эту проблему тем, что она есть. Потому что значительная часть дохода в виде процентов за использование, она шла на выплату зарплаты директору, которая превысила за 11 месяцев 10 миллионов рублей. А основной целю этого фонда в общем то является такая значимая деятельность, то есть организация и обеспечение и своевременное проведение капремонта общего имущества многоквартирных домов и так далее. И соответственное накопление фондов и последующее использование ради собственных нужд — это создаёт таким образом препятствие для надлежащей реализации уставной деятельности», — прокомментировал по телефону из Екатеринбурга Дмитрий Серебренников, старший прокурор управления генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

В 2015, по данным прокуратуры, на счёт окружного фонда поступило больше миллиарда рублей. Из них на капремонт была потрачена примерно половина. На остаток собственно и начислялись проценты. Как установили в надзорном ведомстве, это порядка 65 миллионов рублей, 29 из которых и были потрачены на выплату зарплат сотрудникам фонда. Этот факт стал известен благодаря письму заместителя генпрокурора страны Юрия Пономарева в адрес губернатора Югры Натальи Комаровой. В своем обращении он довёл до сведения главы региона результаты проверки Федеральной службы по финансовому мониторингу. Как выяснилось, на законодательном уровне действия руководства фонда капремонта многоквартирных домов были не до конца регламентированы. После появления этой информации, на заседании окружной думы, регионального оператора обязали тратить заработанные проценты исключительно на капремонт и никак иначе. Что же касается руководства фонда, то его дальнейшую судьбу будет решать непосредственно губернатор.

«В любом случае если есть порядок, регламентированный законом, нарушение этого порядка по определению является нарушением закона. Вопрос только, какие меры будут приниматься? Это находится в компетенции губернатора ХМАО, поскольку мы правомочны эти вопросы поставить и соответственно губернатор ХМАО уполномочена эти вопросы решить так, чтобы в дальнейшем деятельность этой структуры полностью соответствовала федеральному законодательству», — добавил Дмитрий Серебренников.

Этот случай может негативно сказаться на собираемости взносов на капремонт. А они пока в Югре далеки от идеала. В целом по округу показатель равен 65 процентов. В Сургуте по счетам вообще платит только половина собственников. И вряд ли эта история добавит популярности программе капремонта в глазах общественности.

Виталий Щербаков

Югра ТV

Обсуждение статьи

Раз'яснение Е
Feb 7 2016 6:12PM

Поскольку сейчас власть, любимая портянками, то и разворовывают страну их представители, монополизирорвавшие её.

Евгений
Feb 7 2016 3:01PM

заигрался,чухан либероидный,заворовался.

Макс
Feb 5 2016 10:57PM

Массы никак не поймут, что в ГУЛАГе у администрации и охраны пайка не может быть такой же как и у ЗЭКов.

Массам непонятно
Feb 5 2016 9:55PM

Если сечины, ротенберги, тимченки гребут, как кошельки стерха, так почему Макарову низзя???

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru