Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Здравницы Краснодарского края завалят мусором из Ливана
15 Февраля 2016

Кабинет министров Ливана принял решение о выделении 50 млн долларов на отправку 5 млн тонн мусора в Россию. Как сообщают ливанские СМИ, деньги будут перечислены за перевозку и ликвидацию отходов, которые в течение шести месяцев cкапливались в Бейруте.

Как выяснил LifeNews, ликвидация мусора будет производиться на территории Краснодарского края. Источник в таможенной службе региона сообщил, что сделка между ливанской и российской стороной была совершена при посредничестве экс-сенатора Игоря Каменского, который работает в структурах бизнесмена Михаила Прохорова.

Радио «Голос Ливана» сообщает, что 50 млн долларов — это первый транш за отправку отходов. Общая сумма сделки — 1 млрд долларов.

Сделка не распространяется на отходы старше 45 дней, которые должны быть отсортированы согласно международным правилам торговли отходами.

Эколог, бывший глава Росприроднадзора Олег Митволь рассказал, что знает о сделке и считает, что она нанесёт существенный вред экологии региона.

— Я считаю, что это полное безобразие. Краснодарский край не справляется со своим мусором, а тут везут из-за границы чужой. Вывозить отходы в российскую здравницу — это преступление, — возмутился он.

Министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края Александр Волошин заявил, что информации о подобных сделках в министерстве нет и подобные соглашения никогда не заключались, т.к. в регионе даже отсутствует оборудование по сжиганию мусора.

Территория Краснодарского края, как и граничащий с ней Крым, по праву называется российской здравницей. Здесь расположены резиденции как президента России — «Бочаров Ручей», так и резиденция патриарха.

Как говорят экологи, пяти миллионов тонн отходов достаточно для того, чтобы завалить мусором обе резиденции.

-----------------------

Источник

Обсуждение статьи

МММ
Feb 16 2016 8:31AM

А за 1 млрд долларов у себя,в Ливане и построить мусороперерабатывающий завод нельзя?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru