Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Олегу Лурье "слили" про Гудковых
16 Февраля 2016

Удивительно красивый особняк уютно расположился за шлагбаумами в центре Москвы. Всевидящие видеокамеры и строгие охранники, в большинстве своем из «бывших сотрудников», наблюдают за всеми перемещениями вокруг здания и шансов попасть внутрь у вас нет. Если, конечно, вы не желанный гость. Или богатый клиент.

Дело в том, что именно в этом особняке по адресу «улица Солженицына дом № 29/18» весьма комфортно расположилась оппозиция. Да, да, та самая, неформальная, которая регулярно призывает «на площадь», «к свержению», «к революции» и к прочим кровавым дорожкам по направлению к властному корыту. Поясню. В этом здании располагается головной офис компаний, имеющих самое прямое отношение к бывшему депутату Госдумы и милионеру, а ныне видному оппозиционеру Геннадию Гудкову, и его сыновьям. Среди расположившихся там компаний - ООО «Рошан», объединение структур безопасности (ОСБ) «Оскордъ», создателем и фактическим владельцем которых является Геннадий Гудков, и (внимание!) коллекторское агентство под красивым названием «Центральное долговое агентство», которое формально принадлежит сыну экс-депутата Владимиру Гудкову.

В реальности же «Центральное долговое агентство» с 2007 года принадлежало на 95 % самому Геннадию Гудкову ( 80% - через ООО «Рошан», 15% - через ООО «Оскорд'-Ц»), но в 2011 году было ловко переоформлено на сына – Гудкова Владимира Геннадьевича.

Однако, на сайте ООО «Центральное долговое агентство» до сих пор преспокойненько висит информация о партнере агентства «Комитет по безопасности Государственной Думы РФ». Напомню, что именно в этом комитете трудился бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков. Неужели коррупция до такой степени? Хотя у меня почему-то нет уверенности в том, что нынешний глава комитета по безопасности ГД РФ Ирина Яровая в курсе того, что вверенный ей комитет оказывается сотрудничает с коллекторским агентством Гудкова.

Сам же главный коллектор Владимир Гудков-младший, в свободное от выбивания долгов у российского населения время, активно борется с «кровавым режимом», призывая в «Твиттере» к «народному мщению», и к «евромайдану на Красной площади».

Также этот коллекторский товарищ заявляет о том, что российский суд – это «полный пи…ец», а судьи – это «мрази, фашисты еб…ные».

О «законопослушности» этого персонажа, в общем-то, складывается на основании его публичных высказываний вполне реальное впечатление. И рассказывая о деятельности принадлежащего Гудковым «Центрального долгового агентства» Владимир Геннадьевич также особо не скромничает и о методах работы говорит весьма откровенно. Цитирую:

«Если должник не идет на контакт или отказывается обсуждать пути решения вопроса, то применяется тактика постепенного наращивания давления, выражающаяся в увеличении интенсивности переговоров и поэтапного ужесточения диалога в форме предупреждения о возможных юридических и других последствиях непогашения долга, в том числе при личной беседе квалифицированных выездных сотрудников... Мы категорически не рекомендуем заемщикам «играть в рулетку» и надеяться на авось, т.к. во многих банках и агентствах работают специальные крупные подразделения, занимающиеся конвейерным судебным и исполнительным производством».

Вот так работает структура Гудковых – наращивание давления, выезд на дом квалифицированных сотрудников, внесудебные последствия (!!!). И еще, оказывается, судебным и исполнительным производством, по мнению коллектора Гудкова, занимаются некие «банковские подразделения», а не суды и судебные исполнители. Представляете, как себя чувствуют те, с кем «работает» гудковское «Центральное долговое агентство».

Кстати, а на работу эта оппозиционно-коллекторская контора принимает также весьма специфическую публику. Вот лишь одно из недавних объявлений о найме на работу в «Центральное долговое агентство»:

Оказывается, «специалист по взысканию задолженности» в гудковской конторе может не иметь опыта работы или специального образования, но должен иметь высокую стрессоустойчивость и умение работать в конфликтных ситуациях. Также уметь «искать и собирать дополнительную контактную и иную информацию по должникам». Похоже, что здесь подразумевается умение добывать данные о том, какой детский садик или школу посещают детишки должников и где живут их престарелые родители.

А вот и методы работы, принадлежащей Гудковым, коллекторской структуры «Центральное долговое агентство».

Рассказывает Евгений Георгиевич Фонин:

«" о том, что я, якобы, должен им денег по кредитному договору от 08.06.2012 г. Я был крайне удивлён и связался с банком немедленно. Оператор спросил меня, не терял ли я паспорт. Я ответил, что да, терял (это произошло в первых числах января 2012 года). Далее оператор спросил, писал ли я заявление об утере паспорта в милицию. На мой утвердительный ответ оператор сказал, что это, скорее всего, мошенничество и на этом отношения с банком "Русский Стандарт" прекратились. Ни писем, ни звонков, ни каких признаков интереса к моей персоне с их стороны до сих пор нет.

28 августа 2012 года я получил похожее письмо от банка "Хоум Кредит", где было сказано, что на моё имя имеется не погашенный кредит, оформленный так же в июне, но днём ранее (07.06.2012). Немедленно связавшись с банком, я повторил всё то же самое, что и в случае с "Русским Стандартом". Однако для "Хоум Кредита" телефонного заявления было недостаточно, и мне пришлось брать по месту жительства копию заявления об утерянном паспорте и ехать в центральное отделение банка, где я написал заявление о том, что кредит не брал и прошу с этим разобраться. Ответа от банка не было ни по телефону, ни на адрес электронной почты, однако ни писем, ни звонков с тех пор от "Хоум Кредит" нет.

И вот пришло письмо от ООО "Центральное Долговое Агентство" с уведомлением о том, что моё дело передано в суд, что с 31 марта мне запрещён выезд за рубеж, что мне светит до 2-х лет лишения свободы за мошенничество и т.п. Это была досудебная претензия по договору МТСМСК106640/810/12 от 18.06.2012.

Интересно то, что "Центральное Долговое Агентство" требует «погасить задолженность до 31 марта 2013», а письмо приходит 04 апреля 2013 года. Причём на конверте есть только штамп даты отправления 29.03.2013, штампа с датой получения почтовым отделением города Дзержинский, где я проживаю, нет».

Или вот еще удивительный образец официального документа, направленного "Центральным Долговым Агентством" одному из должников. В этом шедевре совершенно откровенно рассказывается о том, что агентство обратиться в суд и решением суда (обязательно и не зависимо от суммы долга) у должника будут арестованы все движимое и недвижимое имущество, доходы и «жилплощадь с последующим принудительным выселением». Неужели частная коллекторская лавка имеет возможность так масштабно «решать вопросы» в российских судах? Неужели они так уверены в своем влиянии на судью, который по их команде вынесет нужное решение, вплоть до выселения должника и его семьи из квартиры?

Тут только два варианта. Либо "Центральное Долговое Агентство" имеет коррупционные связи с судами, позволяющие коллекторам диктовать судебные решения, либо эти оппозиционные коллекторы откровенно блефуют, вводя граждан России в заблуждение. А это уже мошенничество и даже вымогательство.

Ну и теперь немного о миллионах долларов, которые, как выяснилось, весьма неплохо поступали в оппозиционно-коллекторское "Центральное Долговое Агентство" и, наверное, шли на грядущую революцию. Или на особняки в Болгарии и Лондоне. Хотя должно хватить всюду.

Итак, за 2009 год официальная чистая прибыль коллекторской компании "Центральное Долговое Агентство" составила 905 тыс. руб. или тридцать тысяч долларов США (по курсу на 2009 год). Совсем немного, правда же?

Но если наблюдать за публикациями и официальными сообщениями об успехах агентства на ниве большого коллекторского бизнеса, то там появляются суммы совсем уже другого порядка.

Так на англоязычной странице «Владимира Гудкова – владельца компании "Центральное Долговое Агентство» в социальной сети для бизнеса «LinkedIn» указано, что «коллекторская структура Гудковых «обработала» кредитов на 325 миллионов долларов и только за последние пять лет «восстановила» около 16 миллионов долларов для наших клиентов». То есть, более 3 миллионов долларов в год.

Из этих миллионов «агентские» за выбивание долгов, которые получают коллекторы, обычно составляют не менее 30 процентов. Итого, в год, по самым скромным подсчетам, получается 900 тысяч долларов прибыли или 27 миллионов рублей по курсу на 2009 год. То есть, в тридцать раз больше, чем была официально заявлено, в том числе и в налоговую службу.

И теперь вопрос. А куда ежегодно деваются десятки миллионов рублей, полученных агентством династии Гудковых от вышибания долгов креативными методами? Ау, граждане революционеры, вопрос к вам. И к вам, господа следователи, тоже.

Источник: Олег Лурье

Обсуждение статьи

Евгений
Feb 17 2016 9:02AM

вот ведь негодяи!!! про правильного посона,про ОППОЗИЦИОНЕРА!!!

ну да это все ерунда...и Касьянов не бывший чиновник-взяточник,и Овальный не гешефтмахер и Ходор не вор и не убийца...

И вообще,правильный рЫволюционер,поддержаный пиндосами,имеет право на ФСЕ...

охренели уже эти КГБшники,используют приемы настоящих расововерных борцуновс режЫмом...

Сибиряк
Feb 17 2016 1:24AM

Поразительно бессильное кирикуку. Впрочем, чего вообще можно требовать от сливного бачка?

Иван
Feb 17 2016 12:44AM

Вишь ли русский ванька. Белый человек от холопа отличается тем что оно лоялист - то есть считает что даже если у него есть претензии к своей стране, то решать он их собирается сам, с действующей властью, без всяких майданов и призванных варягов заставляя эту власть работать.

------------

Ну и как успехи у "лойялистов", заставили уже власть работать? А, я понЯл. вы заставляете власть РФии работать на ротенбургов, чтобы искупить вину белой расы перед еффреями за лохокост.))))))) Успехов вам в этом деле, хотя и достигнутым вы уже можете гордиться))))))

Мурло
Feb 16 2016 7:23PM

Вишь ли русский ванька. Белый человек от холопа отличается тем что оно лоялист - то есть считает что даже если у него есть претензии к своей стране, то решать он их собирается сам, с действующей властью, без всяких майданов и призванных варягов заставляя эту власть работать.

А если ты русский ванья срешь кирпичами от страха только при мысли требовать что то у чиновника, то ты не белый человек, и даже близко не "американец" - ты просто холоп и холопом и помрешь.

Кому на Руси жить хорошо
Feb 16 2016 2:24PM

Каждый из одиннадцати членов правления «Роснефти» получил в 2015 году в среднем 336 миллионов рублей. Или 28 миллионов рублей в месяц.

На этом фоне члены правления «Газпрома» выглядят аскетами: их доход в 2015 году составил в среднем всего 159 миллионов рублей. Или 13 миллионов рублей в месяц.

Цены на нефть в 2015 году упали вдвое.

Цены на газ — на треть.

Доходы руководства «Роснефти» в 2015 году выросли на 37%.

Доходы руководства «Газпрома» — на 6%.

Ни нефть, ни газ не созданы тяжким трудом топ-менеджеров госкомпаний.

Они созданы природой.

Средняя зарплата в России в 2015 году — 33 тысячи рублей.

В восемьсот пятьдесят раз меньше, чем доход в правлении «Роснефти».

И в триста девяносто раз меньше, чем доход в правлении «Газпрома».

Это все, что вам надо было знать о том, кому на Руси жить хорошо.

Иван
Feb 16 2016 1:04PM

Дело в том, что именно в этом особняке по адресу «улица Солженицына дом № 29/18» весьма комфортно расположилась оппозиция. Да, да, та самая, неформальная, которая регулярно призывает «на площадь», «к свержению», «к революции» и к прочим кровавым дорожкам по направлению к властному корыту.

---------

Странный этот Лурье. Режим его в тюрьму на несколько лет закатал, а он за это проникся безграничной лубовью к власти. "Дворцы" вот у оппозиции ему всюду мерещаться, хотя на фоне хибарки в просковеевке, построенной на украденные между прочим деньги, это даже не дворец, а собачья конура. И охота ему защищать ПЖиВов?))

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru