Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

По всей стране конфликтуют гробовщики
16 Февраля 2016

Тело пожилой жительницы Челябинска, скончавшейся 15 февраля на улице недалеко от дома, пролежало на обочине шесть часов. Мемориальные службы города просто не могли решить, кто же из них займется транспортировкой умершей женщины.

-----------------

Утром 15 февраля пенсионерка возвращалась домой из магазина, внезапно ей стало плохо и она упала на асфальт. Соседи увидели это и вызвали «скорую». Медики приехали спустя час, констатировали смерть и покинули место происшествия. Мемориальная служба приехала забрать труп только через шесть часов. Все это время тело пролежало на виду у прохожих, в том числе и детей, возвращавшихся из школы.

«У меня ребенок сейчас пришел из школы. Баба, говорит, там эта женщина все еще лежит. Вот представляете! Ушли в школу, она лежала. Идут из школы, она лежит. И никому дела нет», — сообщила жительница дома Анна Петрова.

Председатель союза похоронных организаций Челябинской области объяснил, что из-за конфликта между похоронными компаниями города транспортировка умерших действительно может задерживаться.

«На сегодняшний момент нет муниципальной службы в Челябинске, которая раньше занималась транспортировкой умерших. А сейчас эти функции возложены на безвозмездной основе по каким-то устным договоренностям на коммерческие организации. Сейчас в силу обострившегося конфликта они свои обязательства не выполняют», — цитирует 1obl.ru главу союза похоронных организаций Антона Бавина.

По словам Бавина, из-за передела рынка ритуальных услуг, интересы разных компаний регулярно сталкиваются в разных районах Челябинска.

«По моим сведениям, например, в новогодние каникулы полиция достала труп бомжа из канализационного колодца на улице Клары Цеткин и телу также долго пришлось ждать приезда ритуальщиков, так как два конкурента не могли определиться, кто именно должен отправиться за «некоммерческим» клиентом», – сообщил Бавин Znak.com.

Тело пенсионерки все же было доставлено на судмедэкспертизу. В настоящее время врачи выясняют точную причину гибели.

Источник: Такие дела

-==============================

Почти неделю челябинские СМИ обсуждают тему конфликтов в похоронном бизнесе города. Тема не новая – конфликты и неувязки постоянно сотрясают «скорбное» предпринимательство. Руководители похоронных фирм уже давно жестко соперничают друг с другом, их методы и претензии друг к другу обсуждаются из года в год с привлечением и городской, и областной власти. Но почему именно сейчас поднялась новая война похоронщиков в информационном поле? В деталях дела разбиралась корреспондент агентства «Урал-пресс-информ».

Первый информационный вброс в СМИ касался коллективного обращения четырех фирм, занимающихся похоронным бизнесом, к главе городской думы Станиславу Мошарову. Коммерсанты из мемориальной компании «Стэлс», ООО «Хранитель», ИП Андрей Котов, ИП Дмитрий Ботов («Вечность») и ООО «Березка» жаловались на депутата городской думы Александра Галкина, который якобы лоббирует интересы магнитогорской фирмы «Долг», решившей вытеснить местных коммерсантов и завоевать рынок нечестным путем. Все началось с сентябрьского выездного совещания в Магнитогорске, в котором Галкин принимал участие и где магнитогорцы презентовали челябинцам свою систему электронного ведения учета захоронений.

Примечательно, что в Магнитке этим занимается не фирма «Долг», а их конкурент МУП «КПРУ».

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru