Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Письмо крымского татарина "турецкому султану"
16 Февраля 2016

Футболка со Сталиным / censor.net.ua

35-летний крымский татарин, житель Ялты, который в 2014-м поддерживал присоединения Крыма к России, сейчас глубоко сожалеет об этом.

Об этом он написал в письме к российскому журналисту Александру Сотнику.

Крымчанин рассказал, что его семья всегда жила за счет курортного сезона, за счет отдыхающих из Западной Украины. "В последний сезон наши вполне уютные 12 сарайчиков пустовали. Так что мне с братьями пришлось искать работу", — написал он.

Работа для мужчины нашлась на строительстве в "Артеке". Большинство сотрудников в бригаде являются крымскими татарами, а руководство — московское.

"Работаем по 12 часов в сутки вместо положенных восьми. Сводим объект "Сказочное подземелье" под Аю-Дагом. Вроде детский развлекательный центр, но слухи ходят, что это будет выход из туннеля под Черным морем, идущий от путинской резиденции в Сочи", — отметил крымчанин, добавив, что объект является строго режимным и вход туда только по пропускам.

Вместо обещанной зарплаты по 50 тысяч рублей в месяц, татарам выдают по 21 тысячи. Плюс действуют "драконовские" штрафы.

Однако после 19 января начальство изменило форму штрафов: "Вместо денежного придумали другое наказание — нас наказывают вероотступничеством". По словам очевидца, наказание придумал заместитель директора предприятия, которого рабочие прозвали Вальцманом.

"Каждый, кого поймают с запахом (алкоголя — 24 Канал), насильно сажают в машину к Вальцману, когда он едет в Сочи. По дороге заезжают в Топловский монастырь по феодосийской трассе, и там виновник, чтобы "искупить алкогольный грех", обязан нырнуть в купель с водой трижды вместе с Вальцманом, а затем трижды перекреститься. Вы понимаете, что для мусульманина это категорически неприемлемо? Мало того, для купания, вместо православной рубашки, нас заставляют одевать футболку со Сталиным. Нас, Кырымлы, которых этот тиран согнал с родной земли! А потом еще, сняв футболку, "виновник" должен трижды поцеловать "святой лик вождя". С моей бригады трое моих земляков отдали предпочтение уволится, чем терпеть такое унижение", —рассказал автор письма.

"Вот так нас, мусульман, под страхом остаться без куска хлеба, и приводят к "русскому миру", — констатировал крымский татарин.

Источник: 24tv.ua

Обсуждение статьи

ANT
Feb 18 2016 9:36AM

Итак, подводим итоги:

когнитивный диссонанс это состояние психики тварей (созданий Творца) у которых родина там, где жопа в тепле!

НЕМО
Feb 17 2016 10:32AM

Глупость не имеет пределов.

Из бреда может появиться только бред.

Читайте икомментируйте.

Может это исследование на когнитивность ?

Евгений
Feb 17 2016 8:43AM

зачетная приколюха. пацаны с политикуса поржали :)

что радует,так это малоумие наших либероидов и их братков с дуркаины :) ну не дал Бог умишка.

Все есть,самолюбие есть ,эго раздутое, гипертрофированное есть, весь набор половых девиаций есть,склонность к шизофрении и та есть! а умишка нет.

Ну не все сотники,нарусовы и гозманы становятся ротенбергами и абрамовичами...кисмет :)

Иван
Feb 17 2016 12:39AM

Стремление к передаче неподтвержденных сообщений обусловлено осознанием собственной неполноценности и необходимости укрепления своего позитивного образа, повышения личного авторитета и престижа в глазах слушателей.

Эх, ЖАЛКО ВАС! БАНДЕРЛОГОВ!!

---------

Когнитивный диссонанс - это немножко не только и не столько попытка сохранения высокой самооценки, но не важно. Хорошо, вам "бандерлогов" жалко, поскольку они по вашим словам опираются на "неподтвержденные сообщения" (сообщу вам, что выражение "неподтвержденные сообщения" - является глупостью. неподтвержденными могут быть сведения, сообщение "неподтвержденным" быть не может, ибо никакие сообщения в "подтверждении" не нуждаются, доказательная база строится вокруг фактов, но не сообщений. Так что вам бы русский язык подучить не мешало бы). Если вас смущают "сообщения" на которые опираются "бандерлоги" - приведите истинные данные на этот счет, а не пытайтесь натянуть сову на глобус сводя свои фантазии к когнитивному диссонансу, о котором ваши познания весьма поверхностны.

Иван
Feb 17 2016 12:28AM

ТОЧЬ-В-ТОЧЬ, КАК ПОБЕЖДЕННАЯ ГЕРМАНИЯ.

Оказывается, что любой правитель Германии обязан был подписать бумагу, что обязан соблюдать, навязанные США обязательства: ДЕНЬГИ И ПРЕССА ПОД НАДЗОРОМ США!

--------------

Ну и? Что, под надзором США немцы стали плохо жить? Ой вэй, русские бы тоже не отказались так жить пуссть и под "надзором", тем более что амерский надзор - это ничто по сравнению с надзором совдеповским.

Иван
Feb 17 2016 12:25AM

Feb 16 2016 8:13PM

Политический подтекст этого триумфализма, характерного для обеих политических партий, был совершенно понятен всем, в том числе, и Москве. Он означал, что США получили право курировать политическое и экономическое развитие посткомунистической России, что они и пытались прямо осуществлять в 90-е годы, требуя, чтобы Москва следовала международным интересам США"

------------

Сформулируйте если не затруднит "международные интересы США". Например я не понимаю, как этим "интересам" соответствовали взрывы домов и Норд-Ост. Какими интересами США были обусловлены "учения" в Рязани например?

D.D.
Feb 16 2016 8:19PM

Еще раз:

Твари тянутся к тварям.

Совокупляясь, твари множатся.

Множась, посягают на ареал обитания человеков разумных.

Уничтожение доморощенных тварей следует начинать с уничтожения тварей пришлых.

Тои-трак
Feb 16 2016 8:13PM

Политический подтекст этого триумфализма, характерного для обеих политических партий, был совершенно понятен всем, в том числе, и Москве. Он означал, что США получили право курировать политическое и экономическое развитие посткомунистической России, что они и пытались прямо осуществлять в 90-е годы, требуя, чтобы Москва следовала международным интересам США"

Я писал об этом в статье "Принципиальная ошибка", но в ту пору мне не был известен один очень важный нюанс. Эта сенсационная тайна стала явной не так давно, но по понятным теперь причинам не получила широкой огласки в наших подконтрольных СМИ. Сенсация состоит в том, что в книге генерала Герда-Гельмута Комоссы "Немецкая карта. Скрытая игра секретных служб" ("DIE DEUTSCHE KARTE. Das verdeckte Spiel der geheimen Dienste. Ares-Verlag, Graz 2007; 230 S.), сообщается, что 21 мая 1949 года США подписали с временным правительством ФРГ секретный государственный договор, в котором на период до 2099 (!) года прописаны условия государственного "суверенитета" Федеративной республики Германии. Поверженным немцам там предписаны три обязательных условия:

1. Каждый новый канцлер ФРГ обязан в обязательном порядке подписать в США так называемый канцлеракт.

Что скрывается в этом сверхсекретном документе неизвестно. Однако об этом не трудно догадаться в контексте остальных двух условий и самого факта наличия как секретного государственного договора, так и дополнительного канцлеракта.

2. США осуществляют полный контроль за германскими средствами массовой информации: радио и телевидение, печатные издания (газеты, журналы, издательства), кинопродукция, театр, музыка, школьная воспитательная программа, учебные планы и т.д.

3. США продолжают "хранить" весь государственный золотой запас ФРГ в американских хранилищах.

Генерал Комосса был не просто рядовым генералом: в течение ряда лет он возглавлял военную контрразведку Бундесвера - Militarische Abschirmdienst, MAD, так что его свидетельство имеет особую ценность: это свидетельство знатока, свидетельство профессионала.

Кстати, Генрих Гроут, опубликовавший статью на сайте "War and Peace", которую я процитировал выше, пишет:

"То, что германские СМИ полностью контролируются из единого центра из-за пределов страны - очевидная реальность. Хотя и внутри Германии активно действует некий центральный орган, стоящий над всеми партийными силами. Там даются оценки политическим действиям и выдаются "пожелания" всем политикам стран

http://zhurnal.lib.ru/c/chuksin_n_j/exposure.shtml

КАКАЯ ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ, ОБЪЯСНЯЮЩАЯ ПОЧЕМУ РОССИЯ ХРАНИТ ДЕНЬГИ В США И НЕ МОЖЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ СМИ.

ТОЧЬ-В-ТОЧЬ, КАК ПОБЕЖДЕННАЯ ГЕРМАНИЯ.

Оказывается, что любой правитель Германии обязан был подписать бумагу, что обязан соблюдать, навязанные США обязательства: ДЕНЬГИ И ПРЕССА ПОД НАДЗОРОМ США!

Наверно, сейчас в России тоже так с 1991-го.

РАйкин
Feb 16 2016 6:11PM

Жванецкий отдыхает!!!

ANT
Feb 16 2016 5:31PM

Понятие когнитивного диссонанса ввел Леон Фестингер-бывший наш гражданин, ставший американским психологом, занимавшийся ИЗУЧЕНИЕМ СЛУХОВ.

Стремление к передаче неподтвержденных сообщений обусловлено осознанием собственной неполноценности и необходимости укрепления своего позитивного образа, повышения личного авторитета и престижа в глазах слушателей.

Эх, ЖАЛКО ВАС! БАНДЕРЛОГОВ!!

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS