Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Суровая подготовка к Паралимпиаде
16 Февраля 2016

Этой встречи Марат ждал три дня — именно столько мужчина не мог попасть домой. Лифт не работал и чинить его в выходные дни обслуживающая компания отказалась. А живет Марат на шестом этаже.

Директор компании предложил донести спортсмена. Но такая забота паралимпийцу показалась уже излишней. Трое суток Марат провел на работе — на помощь так никто и не пришел.

Починили лифт в понедельник — на это ушло ровно пять минут. Правда, какого-то сочувствия или извинений от сотрудников фирмы по установке и ремонту подъемников Марат так и не услышал. В компании вообще не понимают, что же страшного случилось, ведь такие неполадки в этом доме — не редкость.

В лифтовой компании жильцам заявили: они сами виноваты в том, что подъемники порой ломаются и дело вовсе не в технических неполадках. Вандалы — вот истинное зло.

К делу уже подключились общественники. Они намерены обратиться в прокуратуру с требованием разобраться и определить виновного.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1606540/?fb#ixzz40KwPFaEI

Обсуждение статьи

Иван
Feb 17 2016 12:20AM

Простые люди ждут ремонта лифта как все, потому что в праздничные дни другие люди за бесплатно работать не хотят.

-----------

да, как бы и рабочих дней на починку лифта в любой стране вполне достаточно и только в гбшной России лифты в будние дни не чинятся совсем, а в выходные их не чинят потому что то ли шабат не позволяет, то ли пролетарская сознательность выше таких мелочей.

Инвалид тоже человек
Feb 16 2016 6:31PM

Простые люди ждут ремонта лифта как все, потому что в праздничные дни другие люди за бесплатно работать не хотят. Они денежки хотят за работу получать.

Как и "божественный пара-олимпиец" - возмутившийся - вот ведь наглая челядь, не хотят работать за просто так!

Ну да кажется история ужос-ужос - но в отличии от "сверхчеловека" - простых людей -пенсионеров, мамаш с детьми - никто не предлагает занести до квартиры если лифт сломан. А ему предложили выход - но не барское дело это простые решения искать?

Обыкновенный фашизм: указ снизить количество инвалидов
Feb 16 2016 6:12PM

Есть у меня крестница. У нее ДЦП. И вот звонит мне ее мама. Комиссия их города, теперь это Бюро медико-социальной экспертизы №38, приняло решение, что ребенок больше не инвалид. Ну то есть ДЦП у ребенка никуда не делось, если бы делось, я бы в Бога уверовал и чудеса его, а вот инвалидность с ребенка сняли.

А инвалидность - это бесплатное лечение в профильных клиниках, пособие, бесплатная специальная обувь, возможность свободного графика в школе. Всего этого теперь у ребенка не будет. А ДЦП будет. Просто начальник комиссии, юноша лет 30-ти, психолог(!) по специальности, установил, что у ребенка утеряно менее 30% подвижности.

Он не хирург или травматолог, он даже выписки из карты не захотел прочесть. И бумагу долго выдавать не хотел с решением бюро.

Я начал разбираться. А дело все в двух вещах.

Появился новый приказ Минтруда №1024, квалифицирующий инвалидность, и поступили пожелания к врачам комиссий с настоятельной рекомендацией снять инвалидность с максимального количества людей.

А новый приказ дает такое поле для манипуляций, что мама не горюй. Не может ребенок двигаться по квартире, может самостоятельно передвигаться только по своей комнате, так это теперь значится как "приспособлен для передвижения в помещении". То, что он сам в туалет дойти не может - это не проблемы медкомиссии.

Подноготная всего этого действия проста: в бюджете нет денег. И нужно уменьшить выплаты инвалидам. Я думаю, с пенсионерами поступят так же.

У нас есть деньги на Крым, чемпионат мира по футболу, какой-то фестиваль Молодежи и студентов, войну в Сирии. У нас нет денег на детей-инвалидов.

Нацисты были честнее. Они отправляли "неполноценных" детей в больницы на усыпление. Это государство решило просто их не замечать.

Прошу перепост. Я редко это прошу, но тут надо.

Завтра поеду воевать в главное бюро медико-социальной экспертизы. Пожелайте мне удачи.

Источник: isurok.livejournal.com

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru