Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Письмо насчет мусора из Ливана - подделка, но, намерения, наверняка есть
15 Февраля 2016

Ранее сообщалось, что правительство Ливана одобрило соглашение с британской фирмой Chinook, которое предусматривает вывоз бытовых отходов в РФ.

"В начале февраля Минприроды обратилось в правоохранительные органы по факту подделки документов, связанных как раз с разрешением на экспорт отходов с территории республики Ливан в Российскую Федерацию. До этого момента в Минприроды России обратились сотрудники посольства Республики Ливан и сообщили о том, что в их адрес поступило письмо, где мы сообщаем о готовности обезвредить у нас в стране, то есть на территории Российской Федерации, отходы муниципальные так называемые. Подобных писем Минприроды не направляло. Документ, который мы получили из посольства Республики Ливан, является подделкой. В частности подделаны подпись, печать и сам бланк документа. Документ не зарегистрирован и на нем нет номера", - сказал Гудков.

Он отметил, что процедура оформления разрешения на ввоз отходов очень формализованная и сложная и не входит в компетенцию Минприроды РФ.

"Выдача разрешений на ввоз и трансграничные перемещения отходов не входит в компетенцию Минприроды России. Эти правоотношения регулируются Базельской конвенцией. Административным органом данной конвенции является Росприроднадзор. Сама процедура разрешения на ввоз строго регламентирована и она требует от страны-участника конвенции, от другого зарубежного государства предоставления уведомления по соответствующей форме и получение соответствующего разрешения именно от административного органа конвенции. Мы, со своей стороны, по факту подделки обратились в правоохранительные органы, чтобы были установлены участники этих действий незаконных. И чтобы было понятно, кто заинтересован во всем этом. И чтобы участники этих действий понесли ответственность", - подчеркнул Гудков.

Кубань опровергла информацию об утилизации ливанского мусора

Власти Кубани также опровергли информацию об утилизации бытовых отходов из Ливана на территории края, сообщили корреспуонденту ТАСС в министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

"Информации о подобных сделках в министерстве нет. Подобные соглашения никогда не заключались. Вообще это сообщение выглядит как нездоровый вымысел. Тем более, что в Краснодарском крае - курортном субъекте - отсутствует оборудование по сжиганию мусора", - отметил глава ведомства Александр Волошин.

"Мусорный кризис" в Ливане

Ранее ТАСС сообщал, что правительство Ливана одобрило соглашение с британской фирмой Chinook, которое предусматривает вывоз бытовых отходов в Россию. Об этом сообщил ливанской газете "Орьян-жур" президент Национального совета по развитию и реконструкции Ливанской Республики Набиль Джиср.

По его словам, фирма-подрядчик обязалась предоставить властям все необходимые документы в ближайшие дни, чтобы уже к концу месяца начать вывоз мусора. "Как только мы получим от них банковские гарантии, мы перечислим необходимую сумму", - сказал Джиср. По его данным, кабинет министров выделил на осуществление первого этапа сделки 50 млн долларов.

При этом Джиср не указал, в какой регион России будут направляться контейнеры с бытовыми отходами. По сведениям радиостанции "Саут Любнан", речь идет о Краснодарском крае.

"Мусорный кризис" в Ливане возник 17 июля прошлого года после закрытия по настоянию экологов дамбы в Нааме (в 20 км от Бейрута). Коалиционное правительство Тамама Саляма из-за разногласий долго не могло найти решения острой проблемы утилизации отходов. В результате на окраине Бейрута и других городов скопились тонны мусора. Участники начавшегося протестного движения провели несколько массовых демонстраций в центре города, требуя ухода в отставку кабинета Саляме. Их попытки захватить госучреждения были пресечены полицией. После того, как власти не сумели найти площадку для новой дамбы в самом Ливане, было принято решение о вывозе мусора за рубеж, - сообщает ТАСС.

------------------------------------

Понятное дело, слухи на пустом месте не возникают. Очевидно, что кто-то из чиновников и черных бизнесменов хотел заработать на ввозе контрабандой ливанского мусора в Россию.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru