Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Войдет ли в учебники криминалистики "афера Слипенчука"?
27 Февраля 2016

Один из самых богатых депутатов Госдумы заявил НСН, что ложная информация о проверке его декларации - это вброс перед выборами.

Депутат Госдумы Михаил Слипенчук заявил НСН, что опубликованная ранее информация о проверке его налоговой декларации сотрудниками Следственного комитета оказалась ложью.

«Следственный комитет тут ни при чём. По закону депутаты Госдумы обладают неприкосновенностью, и, чтобы начать проверку налоговой декларации, силовики должны были заручиться моим согласием. Это первый шаг для проведения подобного рода процедур, но даже его сделано не было. Следовательно, информация по проверке моей налоговой декларации является ложью», - категорично заявил НСН парламентарий.

Главным аргументом депутата-миллиардера является тот факт, что никто не уведомлял его по поводу проверки.

«Я направил запрос на имя руководителя Следственного комитета России Александра Бастрыкина с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию о проверке моей налоговой декларации. На данный момент сотрудники СК на меня не выходили. С тех пор жду ответа, так как нормативный срок ожидания составляет 30 дней», - сообщил НСН депутат-единоросс от Бурятии.

По его словам, запрос в СК был направлен в начале второй декады февраля, то есть спустя «примерно неделю» после появления в СМИ соответствующих материалов. Кроме того, единоросс направил аналогичный запрос и в ФСБ.

Отвечая на вопрос, как однопартийцы отреагировали на данную публикацию, Слипенчук сказал, что они «проявили понимание, поскольку сейчас идёт предвыборная борьба».

«Меня поддерживают морально, причём не только члены нашей фракции. Никто не поверил», - признался НСН депутат, оговорившись, что официального партийного решения на этот счёт не принято.

Как сообщалось, проверка налоговых деклараций депутата связана с уголовным делом о краже и покушении на убийство.

Так,

Обсуждение статьи

Кремль прорабатывает технологию слива Крыма назад
Feb 28 2016 4:44AM

Россия, оккупируя украинские территории, сдает земли на востоке страны. В Забайкальском крае отдали в длительную аренду Китаю территории, существенно превышающие площадь Крыма. Затем был принят закон о «территориях опережающего развития» на Дальнем Востоке, выгодный китайцам, но и этого оказалось мало.

Российское правительство в прошлом году предложило КНР контроль над стратегическими газовыми и нефтяными месторождениями. Теперь аналогичные предложения звучат в адрес Японии. Кремль может использовать Курильские острова как своего рода полигон по обкатке механизмов постепенного «слива» аннексированного Крыма.

На днях стало известно, что Россия готова продать японским компаниям контрольные пакеты акций в крупных нефтяных и газовых проектах. Как пояснил японским журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович, предложение касается крупных предпринимателей, имеющих «стратегические планы развития». Он заверил, что, невзирая на санкции, Москва ведет «очень конструктивный диалог с японскими компаниями», что создает «хорошие условия для политического диалога». Он допустил участие японских компаний в экономическом развитии Курильских островов.

Это весьма серьезное заявление, на которое мало кто обратил внимание. Точнее, российское телевидение его намеренно пропустило, дабы не смущать встающих с колен «суверенных ватников». До «Крымнаша» именно спорные японские острова были «сакральной территорией», которую Кремль якобы «никогда не отдаст». Весьма напоминает нынешние истеричные заклинания московских дипломатов о якобы «окончательности» российской оккупации в Крыму. Итог будет таким же.

Кстати, информацию о том, что китайцы могут получить контроль над стратегическими месторождениями, в прошлом году озвучил именно Дворкович. Обычная практика для президента Владимира Путина и его команды, катастрофически зависящей от государственной пропаганды и потока телевизионных «побед». Неудобные и невыгодные, с медийной точки зрения, задания перепоручат премьеру Дмитрию Медведеву, а он в свою очередь расписывает их на разных «дворковичей». Дабы при случае одурманенному российскому электорату можно было заявить, что подлые «правительственные либералы» жестко нагадили «доброму царю».

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru