Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Насильник-сенатор отделался условным сроком
1 Марта 2016

Бывший сенатор Игорь Провкин

Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор бывшему представителю республики Калмыкия в Совете Федерации Игорю Провкину. Он признан виновным в дерзком изнасиловании, однако российская Фемида не стала лишать видного политика свободы. Жертвой преступника стала участница выпускного бала, только что отпраздновавшая окончание учебы в вузе. Сам насильник объяснил содеянное стрессом от рождения ребенка, сообщает Life News.

Суд приговорил 43-летнего Игоря Провкина к четырем годам лишения свободы условно, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря суда Евгению Пазухину. "Обвиняемый на заседании, которое проходило в особом порядке, полностью признал свою вину и раскаялся", - пояснила Пазухина.

Действительно, бывший сенатор осуждал на процессе собственный поступок и винил во всем стресс от пополнения семьи и нечистую силу. "Я очень сожалею о случившемся, на меня как будто нашел бес, - описал суду свое состояние Игорь Провкин. - Я полностью раскаиваюсь и признаю свою вину. Недавно у меня родился ребенок, для меня это стресс, возможно что-то нашло, но в любом случае я виноват".

В итоге суд назначил Провкину наказание в виде 3,5 лет лишения свободы, но посчитал возможным заменить его четырьмя годами условно. И это при том, что санкция статьи 132, по которой судили банкира и прежнего сенатора, предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.

Как следует из материалов уголовного дела, в ночь на 1 июля 2010 года Провкин, находясь в автомобиле Lexus GX 460 на улице Крымский вал в городе Москве, напал на 24-летнюю Марину. Накануне девушка вместе с однокашниками по вузу получила диплом и отправилась праздновать радостное событие в ресторан.

Провкин увидел Марину на улице возле кинотеатра "Ударник" и предложил подвезти ее на своей престижной иномарке. Когда девушка согласилась, мужчина завез ее в переулок рядом с Крымским валом и там изнасиловал. Суд также установил, что в процессе надругательства федеральный политик избивал свою жертву, нанося ей удары в живот и по спине.

Обсуждение статьи

Чтобы знать на будущее
Mar 2 2016 1:28AM

Интересно, в какую сумму обошелся приговор? Или сенаторы по должности освобождены от судебных расходов?

Виктор
Mar 2 2016 12:20AM

Потерпевшая обжалует, если не испугается.

Игорь
Mar 1 2016 8:03PM

Значит за воровство мешка картошки и воровства пары фуфныриков аптекарской спиртяшки мужику из Заокска Тульской области дали два года строгача...а этому моральному уроду свободу и гуляй насилуй ещё...позор РОССИЙСКОМУ ПРОДАЖНОМУ ПРАВОСУДИЮ...

Это ссылка на Заокское дело

http://www.n71.ru/news/section193/show57363/

М. фон Урзик
Mar 1 2016 6:38PM

Это ты комменты грохаешь, срань господняя...????

Наблюдатель
Mar 1 2016 6:34PM

Ну если тут нечистая сила замешана, конечно - условно. И как можно меньше. А через годик папа Кирилл бесов изгонит и порядок...

Ujcnm/
Mar 1 2016 6:02PM

не поняла, это шутка???????!!!

Сергей
Mar 1 2016 3:46PM

А физиономия-то садиста...

Уже отмазывают
Mar 1 2016 3:19PM

Прокуратура даст правовую оценку действиям полицейских при задержании няни, подозреваемой в убийстве четырехлетней воспитанницы в Москве. Об этом «Интерфаксу» сообщил во вторник, 1 марта, первый заместитель генпрокурора России Александр Буксман.

«В связи с действиями сотрудников полиции соответствующая районная прокуратура проведет проверку, по результатам которой будет дана правовая оценка, в том числе обоснованности и оперативности действий сотрудников правоохранительных органов», — сказал он.

Евгений
Mar 1 2016 2:26PM

Если его посадить - это приведет к тому, что политическая система даст трещину и в стране будет возможен майдан. Мы же не хотим, чтобы по площадям Москвы прыгали нацики?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru