Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Самое страшное, если "няню"-убийцу выпустят через два месяца
2 Марта 2016

Вчера пользователи социальных сетей заметили, что российское телевидение не показало сюжеты о трагедии в Москве — приезжая няня убила ребенка, отрезала ему голову и пригрозила взорвать себя у станции метро «Октябрьское поле». Эту новость действительно проигнорировали многие, но не все.

Мы посмотрели записи московских эфиров популярных российских телеканалов за 29 февраля. В списке оказались 13 кнопок, на которых выходят выпуски новостей.

На пяти из них в качестве главных новостей появлялась информация о трагедии в Москве: «Lifenews», «РБК», «РЕН-ТВ», «Звезда» и «Мир». Причём на «Lifenews» эта новость исчезла из эфира с 15 часов (вернувшись вечером по поводу комментариев СКР, следственного эксперимента и признания задержанной), а на «РЕН-ТВ» вышла только в 12:30. До вечера няня-убийца смогла продержаться на «РБК», «Звезде» и «Мире». Отметим, что «военный» телеканал посвятил теме подробный сюжет, а корреспондент «Мира» выходил в прямой эфир от дома, где живёт пострадавшая семья.

Городской телеканал «Москва-24» до позднего вечера не рассказывал подробности о происшествии, хотя попытка сделать это главной темой дня была ещё до 12:30 — на несколько минут появились короткие сообщения на бегущей строке и маленькое беззвучное окно прямого эфира от станции метро. Преступление проигнорировал в главных новостях федеральный «Россия 24». Среди «большой тройки» — «Первый», «Россия 1», «НТВ» — на новость не отреагировал никто. В том числе, в передаче «Вести-Москва». На сайте «Вести.ру» информация публиковалась, но без видео из эфиров ВГТРК. На сайте НТВ уже ночью 1 марта появилась видеозапись без комментариев, снятая оператором передачи «ЧП» на следственном эксперименте, но ранее в эфире не показанная.

По сообщению источников РБК, вещателям порекомендовали не освещать преступление. Якобы власти опасались привлечения внимания к национальному вопросу. Источник Олега Кашина рассказал, что корреспондентов разворачивали на пути к месту происшествия. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заверил, что Кремль не участвовал цензуре. «Это сами каналы не стали показывать сумасшедших. Но мы их поддерживаем», — отметил он.

В результате об опасной няне не узнали миллионы россиян. Среди них оказался даже член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи. «Не слышал, а что там случилось? Не видел, не слышал, не знаю о чём речь. Октябрьское поле – это в Москве или Петербурге?», — ответил Алексей Казаков на просьбу радиостанции «Говорит Москва» дать комментарий.

*На картинку не влезли все выпуски новостей, всех 13 кнопок, но те телеканалы, кто показал новость, указаны. «РБК» начал сообщать о няне-убийце раньше 14 часов. Главные новости — те, что анонсированы в начале информационных выпусков или идут первым сюжетом.

Источник: Кашин

Обсуждение статьи

Виктор
Mar 3 2016 8:59AM

А ведь Квачков все это предвидел, предупреждал и теперь сидит пожизненно. Эта власть нас от тварей не защитит.

Украинские флаги в Москве
Mar 2 2016 5:25PM

Заливать опять начинает Кашин.

Наиболее активно раскручивало тему издание "Российский Диалог" (rusDialog.ru), созданное в 2014 год начала событий в Украине. Новости Москва, Петербург , Киев

О нем ничего не известно. Имена распространенные. Александр Севостьянов. Есть автор книги о Хасис Бывший сопредседатель Национально-державной партии России

Редакция

Журналисты:

Максим Андреев

Александр Севостьянов

Антон Волков

Александра Белая

Общие вопросы:

rusdialog.ru@gmail.com

Об издании "Российский Диалог" (rusDialog.ru) – профессиональное общественно-политическое новостное и аналитическое СМИ.

Вавила
Mar 2 2016 2:38PM

Необходимо вводить визовый режим со всеми странами бывшего РФ, кроме Белоруссии. Из Украины могут приехать боевики - нацисты. Не секрет, что мигранты совершают больше преступлений, относительно своей численности, чем коренные жители. Многие мигранты везут с собой инфекционные болезни, теперь вот и псих- маньяк приехал. Нужно на границе проверять, не представляют ли они опасность для граждан РФ, обязать их дополнительно проходить медицинское обследование за свой счёт на территории РФ.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru