Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

РЖД: обычная игра в бабки
18 Марта 2016

Счетная палата РФ выяснила, что средства, которые получало ОАО «РЖД» из средств Фонда национального благосостояния на модернизацию БАМа и Транссиба, не тратились по назначению. Вместо этого компания просто положила их на счета в банках и получала проценты, заявили аудиторы.

По их данным, всего средства были выделены на работы на 88 объектах, при этом на 30 они даже не начинались, а еще на 9 отсутствовала проектно-сметная документация и разрешение на строительство, хотя работы и были оплачены.

При этом компания получила из ФНБ 50 миллиардов рублей, потратив всего лишь 3,7 миллиарда. Зато от банковских депозитов был получен доход в виде 4,2 миллиарда рублей.

Счетная палата пришла к выводу, что выделение средств было необоснованным, а ее глава Татьяна Голикова предложила компании «сделать передых» и потратить те деньги, которые были выделены ранее.

Напомним, что в августе 2015 года в отставку со своего поста был отправлен руководитель РЖД Владимир Якунин. В качестве неофициальной причины аналитики называли, в частности, тот факт, что его сын пытался получить подданство Великобритании. При этом деятельность Якунина на посту главы компании сопровождалась многочисленными коррупционными скандалами, благодаря чему, в частности, появился мем «шубохранилище» (такая постройка расположена в подмосковном особняке Якунина).

Источник: МК

Газета «Московский комсомолец», 11.02.16, «СК рассказал о расследовании многомиллионных хищений в РЖД»

Руководитель Главного следственного управления СКР по Москве Александр Дрыманов заявил, что СК ведет расследование «многомиллионных хищений» в РЖД, ФСИН, МЧС, ФТС и Арбитражном суде Московской области. Его слова цитирует ТАСС.

Как сообщил Дрыманов на коллегии своего ведомства, ведется расследование «особо тяжких коррупционных преступлений», а также дел об уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Напомним, что в начале недели МВД вызвало на опрос представителя Фонда борьбы с коррупцией Георгия Албурова: ранее Фонд публиковал свои данные о возможной коррупции в ОАО «РЖД».

Навальный и его соратники обвиняли семью бывшего главы компании Владимира Якунина в обогащении за счет системы электронных билетов, гостиниц, георешеток рядом с путями, а также в выводе денег за границу.

Кроме того, сейчас ФБК заподозрил семью экс-главы РЖД в том, что она якобы обогащалось за счет распространяемых в поездах журналов «Сапсан» и «Саквояж СВ». Представитель Якунина на все эти обвинения ограничился комментарием, что Фонд пиарится на имени бывшего главы госкорпорации.

Напомним, что на прошлой неделе обыски прошли в агентстве ТАСС, однако были связаны не с ним, а с его руководителем Сергеем Михайловым, ранее возглавлявшим компанию «Михайлов и партнеры». Михайлов ранее являлся начальником департамента корпоративных коммуникаций РЖД.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru