Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Алякин из банка "Пушкино" задолжал жене миллиард алиментов
6 Мая 2016

Бывшая жена экс-совладельца банка «Пушкино» Алексея Алякина Елена потребовала взыскать с него алименты на сумму 1,037 млрд рублей, сообщила в пятницу газета «Ведомости» со ссылкой на уведомление суда.

Требования Елены Алякиной подтверждены двумя соглашениями об уплате алиментов от января 2010 года и апреля 2013 года.

Газета отмечает, что если суд согласится с претензиями Алякиной, то остальным его кредиторам фактически ничего не достанется.

Алякин подал иск о собственном банкротстве в августе 2013 года. Тогда его задолженность перед кредиторами достигала 500 млн рублей. В конце 2015 года прошло первое заседание кредиторов и в реестр требований были включены еще три кредитора. Сумма претензий выросла до 624,5 млн рублей.

Финансовый управляющий оценил имущество Алякина в 279,4 млн рублей. Речь идет о земельных участках, 24 квартирах в Москве и Щелкове, банке, долях в различных фирмах. Все это имущество должно быть распродано до 30 июня.

Бывшая жена с суде просила ввести запрет на продажу имущества Алякина на общую сумму в 340 млн рублей.

Банк «Пушкино» до марта 2013 года принадлежал Алексею Алякину. Позднее он был продан бывшему исполнительному директору «Росэнергоатома» Сергею Иванову. В апреле 2013 года банк перешел под контроль председателя правления девелоперской компании Potok Александра Добровинского.

Весной 2014 года АСВ направило в ФСБ заявление по факту хищения денежных средств банка под видом выдачи кредитов юрлицу. В августе ГУ МВД России по Московской области возбудило уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса («мошенничество»), а в начале октября банк был признан потерпевшим по делу.

В ноябре 2014 года АСВ направило в ФСБ еще одно заявление о наличии в действиях руководства и акционеров банка признаков состава преступления, предусмотренных частью 4 статьи 160 («присвоение или растрата») и статьи 196 УК («преднамеренное банкротство»).

Источник: Forbes

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru