Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Наши в Юрмале донашивают собственность
6 Мая 2016

Член правления РЖД, начальник департамента корпоративных коммуникаций РЖД Сергей Михайлов и Александр Орджоникидзе в Юрмале. Фото: «РИА Новости».

Член совета директоров российской «Национальной Медиа группы» Александр Орджоникидзе обладает собственностью в юрмальском проекте Jūrmalas vilnis, где апартаментами также владеют - юморист Геннадий Хазанов, рублевский олигарх Михаил Борщев и скандально известный Борис Райгородский.

Kompromat.lv уже рассказывал о латвийском бизнесе Александра Орджоникидзе, правнуке известного большевика, наркома Серго Орджоникидзе, который прославился введением цензуры на РЕН-ТВ. Следует отметить, что он также известен управлением «Национальной Медиа группой», которая владеет 68 % упомянутого телеканала, 25 % - «Первого канала», а также 49,9 % холдинга «Ньюс медиа» ( сюда входят, в частности, телеканал LifeNews и газета «Известия») . Подробнее об этом: kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=8664.

Согласно данным Земельной книги, Александр Орджоникидзе (ALEXANDER ORDZHONIKIDZE, dzim. 07.10.1968) владеет апартаментами в одном из самых дорогих проектов Юрмалы - Jūrmalas vilnis: Dzintaru prospekts 13/15.

Среди собственников квартир в этом 8-этажном доме выделяется артист Геннадий Хазанов. В 2015 году знаменитый комик в честь своего 70-летия был награжден в Кремле орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени. Во время мероприятия Геннадий Хазанов подарил президенту России Владимиру Путину точную копию короны российских императоров. Неожиданный поступок пожилого юмориста получил широкий резонанс в прессе.

Писатель-сатирик и российский оппозиицонер Виктор Шендерович заявил, что эта сценка в Кремле выглядела как прогиб со стороны Геннадия Хазанова, который, кроме того что возглавляет театр Эстрады уже почти 20 лет, еще и является доверенным лицом Владимира Путина.

Российский публицист Александр Невзоров высказался более жестко:

«Это настолько предел, настолько крайняя точка всего возможного холуяжа, что ее как-то даже столь же неловко обсуждать, как неловко обсуждать чью-то горбатость или одноглазость или большое количество бородавок на носу».

Михаил Борщев. Фото: lovelus.com.

Соседом Александра Орджоникидзе и Геннадия Хазанова приходится экс-глава принадлежащей «Газпрому» компании «Центргаз» Михаил Борщев ( MIKHAIL BORSHCHEV, dzim. 27.02.1968.), который приобрел квартиру за 414,482.88 LVL. Этот российский бизнесмен известен громким разводом в 2011-м году с моделью из Татарстана Анной Устюжаниной, после которого общий сын модели и бизнесмена остался жить с отцом.

В элитном доме также поселился 67-летний Борис Райгородский ( BORISS RAIGORODSKIS ), который, по сведениям Земельной книги, в 2011 году приобрел элитную недвижимость у фирмы JŪRMALAS VILNIS за 206,913.24 LVL.

«Борис Райгородский некогда являлся начальником службы безопасности концерна Pardaugava, а впоследствии возглавил выросшую из своей службы преступную группировку», - писала в апреле 1998 года газета "Бизнес&Балтия", когда сотрудники Бюро по борьбе с оргпреступностью и коррупцией задержали Бориса Райгородского, к тому времени он уже два года находилися в розыске.

«Как известно, в России наши правоохранительные органы добиться ареста этого человека не могли, поскольку он предусмотрительно взял российское гражданство», - отмечала "Бизнес&Балтия".

Согласно данным СrediWeb.lv, общество с ограниченной ответственностью JŪRMALAS VILNIS полностью принадлежит компании EG Real Investments LLP. Единственным должностным лицом фирмы является Игорь Цапун ( Igors Capuns).

Оборот JŪRMALAS VILNIS в 2015 году составил 434 446 евро, а убытки - 508 431.

Источник: kompromat.lv

Обсуждение статьи

Анна
Aug 8 2016 5:13PM

Как по мне то все дружат)) а это только хорошо, как говорит storinka.com.ua это лучшее решение многих вопросов

урюпинец
May 7 2016 6:44PM

Юрмала стала предместьем Хайфы. Да, дорогие израильтяне, ваши в ней донашивают))

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru