Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Почту Габрелянова взломали и нашли денежные расчеты с Собяниным и Ликсутовым
30 Августа 2016

Табличка, из которой многое понятно, - пишет Алексей Навальный в своем блоге.

Посмотрите и не удивляйтесь больше тому, как отчаянно некоторые любят Собянина и Ликсутова.

А то вчера я видел, было столько перепостов лизоблюдской статьи-интервью с Собяниным в «Российской газете» и удивлений, что она настолько лизоблюдская. Вы просто не представляете, сколько за это платят.

Только в жалкие «Известия», которые и не читает никто, ликсутовцы заносят 60 миллионов рублей в год. Это пять миллионов рублей за одну колонку в месяц.

Очевидно, что в эту сумму входит и «блок на негатив». То есть Ликсутов платит только «Известиям» 5 млн в месяц, чтобы про него не писали ничего плохого.

А вот уже Собянин — 180 миллионов. Таким образом, «положительный образ Сергея Семёновича в газете «Известия» стоит 15 миллионов рублей в месяц из городского бюджета.

Губернатор Воробьёв обходится в эту же сумму жителям Московской области.

Ещё раз повторю: это только одна газета, причём убогая и малотиражная.

Представьте себе остальные бюджеты. Сотни миллионов и миллиарды уходят на прособянинскую и проликсутовскую заказуху. Причём разными путями, как видите, и через пиарщиков вроде «Михайлов и партнёры». И когда вы слышите «я у мэрии (Ликсутова) денег не беру, мне просто нравится то, что они делают», это означает одно: берут и много, просто по другой линии. Где-то прямой контракт, где-то наличные, где-то через пиарщиков, где-то «подряд на проектирование», где-то дали контракт от дружественного ФГУПа, где-то «плата за найм эксперта» и тд.

Говорил раньше и ещё раз скажу: вся «эффективность» московской мэрии — структуры коррупмированной и бардачной — проявляется только в одном: они первые не постеснялись выделить такие гигантские бюджеты на подкуп журналистов, блогеров и экспертов, какие раньше никто и представить себе не мог.

PS

А наполняется бюджет «Михайлов и партнёры» вот так: от метрополитена и зоопарка до ВДНХ все денежки вносят, чтобы по 5 миллионов за статью платить. «Выигрывают конкурсы». Спасибо Соболь за быстрый поиск контрактов.

Полмиллиарда накидали.

Поэтому когда в следующий раз услышите о том, как мэрия не может оплатить пару миллионов рублей на операцию больному ребёнку, вспомните эти таблички. Полезно.

Обсуждение статьи

Ситизен
Aug 30 2016 8:12PM

Оленевод с эстонцем очень напоминают другую "сладкую парочку" - Табуреткина и Васильеву, только не спят вместе (хотя кто знает?) Скорей бы они последовали по их стопам.

наблюдатель
Aug 30 2016 4:34PM

Создать положительное мнение можно двумя путями -

-хорошими и нужными народу делами

- хорошим финансированием продажных ( а других и нет) СМИ.

В первом случае, надо работать, думая "о Родине",

во втором - финансировать из народных денег ( из бюджета... ну не из собственного же кармана) свои пиар-акции, тут и ума не надо...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru