Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Эти скучные накрутки этих скучных звезд
6 Сентября 2016

Аудитория в несколько миллионов человек, популярность в Интернете и многочисленные рекламные предложения — это то, что уже много лет является поводом для зависти и источником серьёзных доходов многих российских знаменитостей. Как оказалось, чем больше нулей в количестве подписчиков, тем больше авторитет, влияние и зарплата звезды. Сейчас счастливые владелицы «инстаграмов»-миллионников, среди которых лидирующие позиции занимают Настасья Самбурская, Ксения Бородина и Ольга Бузова, помимо всероссийской популярности имеют и успешный бизнес. Самбурская, в свою очередь, даже называет свой «инстаграм» главным в её жизни успехом.

Тем не менее среди популярных личностей есть и те, кто пытается завоевать популярность за деньги. Как оказалось, накрутка подписчиков — не последнее дело, которым готовы заниматься начинающие и уже состоявшиеся звёзды в погоне за славой. Как удалось выяснить Лайфу, главной темой для обсуждения на музыкальном конкурсе «Новая волна» в Сочи стал веб-сайт Socialblade, благодаря которому можно отследить статистику каждого пользователя социальной сети. Сервис показывает, сколько людей ежедневно прибывает и убывает из рядов подписчиков той или иной страницы. О вмешательстве в естественный рост аудитории может свидетельствовать либо резкое увеличение фолловеров, либо массовые отписки. Одни сервисы по накрутке подписчиков увеличивают их число, а затем так же неожиданно уменьшают после окончания срока действия, а другие постепенно приводят на страницу к заказчику новых пользователей.

— Резкий внезапный прирост говорит в 0,001% случаев о том, что в аккаунте был размещён какой-то очень интересный вирусный контент. Либо объявлен конкурс типа «Подпишись и выиграй айфон», — рассказал Лайфу аналитик компании Telecomdaily Илья Шатилин. — В остальных случаях это просто неумный слив бюджета на ботов: профессионалы добавляют их хотя бы постепенно небольшими порциями, а не так топорно.

Ведущие «Новой волны» Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев рассказали, что уже уличили некоторых коллег в накрутке.

— Честно говоря, я недавно узнала, что можно накручивать себе подписчиков, — поделилась с Лайфом Кудрявцева. — И мне уже слили, кто из нашего шоу-бизнеса это делает. У некоторых их очень много!

— Я никогда этим не занимался, — продолжил Сергей. — Но гораздо лучше иметь живых подписчиков, потому что мы даже не знаем, как избавиться от бесконечного спама. Я даже начал отключать комментарии.

Лайф провёл собственное расследование и выяснил, что среди людей, которых удалось поймать на накрутке, оказались знаменитые певицы, олимпийская чемпионка, светские дамы и даже экстрасенс.

Аудитория поклонников певицы Анны Седоковой, которая насчитывает почти три миллиона человек, как оказалось, состоит не только из почитателей творчества 33-летней артистки. Несмотря на то что ежедневно на страницу экс-участницы группы «ВИА Гра» подписываются в среднем 1500 человек, в один день она резко потеряла 189 тысяч фанатов. Тем не менее в этот день звезда делилась с подписчиками кадрами с семейной прогулки на вертолёте, что вряд ли смогло бы спровоцировать массовую отписку.

Обладательницу «инстаграма» с более 1,2 миллиона подписчиков Тину Канделаки также заподозрили в увеличении своей популярности. В один день 40-летняя телеведущая резко приобрела 30 тысяч подписчиков, однако через несколько дней от неё за раз отписалось такое же количество. Когда аудитория Канделаки возросла, звезда выложила несколько постов с новостями и селфи, а когда знаменитость лишилась подписчиков, в её «Инстаграме» люди увидели ягодный торт и фото с другим цветом волос.

Новоиспечённая ведущая «Дома-2″ Катя Жужа не пользуется такой же популярностью, как и её лучшая подруга Ксения Бородина. Тем не менее блогеры уличили Жужу в искусственной накрутке подписчиков — в один день жизнь телеведущей резко стала интересна более 90 000 людей. Тогда, 18-го августа, блогер отдыхала вместе с дочерью в Доминикане и выложила три фото из отпуска.

За личной жизнью певицы Анны Семенович наблюдает почти миллион человек, однако подписчики также уличили пышногрудую блондинку в накрутке: после нескольких дней роста аудитории от Семенович отписалось 7 тысяч человек. Это случилось, когда звезда выложила подтверждение своего аккаунта в соцсети Facebook, - пишет Лайф.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru