Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Аксана Панова взяла под защиту "цыганскую мафию". Дело Шишова.
8 Сентября 2016

Редакция екатеринбургского Знак.ком выложила у себя на сайте транскрипт редакционной планерки, на которой Аксана Панова (любимая женщина нынешнего мэра ЕКБ Ройзмана) обсуждает с сотрудниками дело Шишова.

Дутов и Шишов.

"Znak.com уже четвертый день пишет об истории с перестрелкой в Цыганском поселке. История страшная, сложная, многогранная. Погибли три человека. Многие пострадали. Пока ни один не арестован, хотя все участники известны. Мы поговорили со всеми сторонами конфликта, попытались воссоздать картину произошедшего — и всё равно вопросов больше, чем ответов. Мы хотели опубликовать по поводу этой истории колонку или редакционную статью, но, обсуждая её содержание, так и не смогли прийти к единому мнению. А потом мы подумали и решили просто опубликовать стенограмму планерки, где журналисты высказываются о случившемся.

Справка. Перестрелка у дома на улице Депутатской, 54 в Екатеринбурге случилась 3 сентября. Установлено, что примерно к 17.00 шесть автомобилей подъехали к частном дому, где проживает бывший спецназовец, казак и, по неофициальной информации, «ополченец Донбасса» Олег Шишов со своей семьей. (За несколько дней до этого между Шишовым случился словесный конфликт с неким молодым «цыганом Дмитрием», с которым живет дочь друга Шишова — Александра Дутова). Когда компания молодых людей подъехала на Депутатскую, там их ждали Шишов и трое мужчин из семьи Дутовых — с оружием.

Представители другой стороны рассказали, что в компании приехавших в Цыганский поселок молодых людей многие не были даже знакомы между собой и с «цыганом Дмитрием», большинство просто приехало «на стрелку» по просьбе товарищей. Некоторые из молодых ребят оказались спортсменами-рукопашниками, тренировались в клубе «Храбр». Один погибший некоторое время учился в институте МВД, работал охранником в ЧОП «Сова». По словам приехавших, пьяные мужчины стреляли им в спины, когда они уже разбегались по улице. Одного раненого, по их словам, добивали саблей и разрубили ему голову.

Аксана Панова: Я не понимаю, чего мы будем сидеть и ждать? Когда заговорит следствие? Так оно уже говорит. Своими действиями. Вы посмотрите, что происходит. Квартет «казаков»: двух вывели на свет божий, двух держат в закромах. И адвокат совершенно спокойно заявляет, что представит их следствию через неделю. То есть когда захочет, тогда и представит. Это нормально, нет? И следствие молчит как рыба в пироге. А почему оно молчит и соглашается с условиями адвоката? Вот тут давайте покопаем.

Аксана Панова: Силовики молчат, потому что эти «казаки» — это Донбасс. Повоевали, вернулись домой с оружием. Выпивают, хрен знает, чем занимаются. На стрелки ездят. Привыкли все конфликты решать силой. Нам Донбасс всем еще сто раз аукнется. И вот эту линию никто не отрабатывает. К ней даже подойти боятся. Потому что тут же придется отвечать на все вопросы. В том числе - откуда у этих «казаков» оружие?

(оружие - официально зарегистрировано, а на стрелки казаки ездят, цинично не выходя из дома. Удобно устроились, а бедным цыганам в машину садиться, ехать...)

Аксана Панова: Пьяные бойцы с Донбасса расстреляли молодняк. Уже три трупа. У одного голова шашкой разрублена. В больницах еще семь человек, у всех огнестрелы. В спину! Самооборона, блин. Обе стороны хороши. Но следствие начинает липовать историю. На наших с вами глазах. Историю некрасивую. Которая началась по пьянке. А потом случайных участников убили ни за что.

(причем расстреляли, опять же, цинично не выходя из дома. Как Карл IX в Варфоломеевскую ночь гугенотов прямо из окна королевского дворца стрелял! Да и бедные случайные участники думали, что едут с цыганами на фестиваль им. Будулая, ватрушки кушать, а тут такое! "Айнанэев, кажется, это не ватрушка..." - сказал Гогенцоллерн (или как там эту застреленную мразь с немецкой фамилией звали) холодеющими губами).

Ольга Братцева: Так и здесь мало кто понимает, что происходит. Все съели пиар-версию адвокатов Шишова и Ко о том, что они оборонялись. И силовики опять же поражают. Отпустили главных участников истории о трех убийствах на свободу. Если посмотреть заголовки местных СМИ, подача одна: он спасал свою жену и детей.

(нет, бл-ь, они не оборонялись, они пытался украсть у цыган коней, героин и бабушкины ожерелья из монист. Опять же, не выходя из дома)

Участники противоборствующей группы.

Мария Плюснина: Да, и до сих пор нет нормального объяснения: из-за чего конфликт. Мне не верится, что все из-за какой-то словесной перепалки на дне рождения. Говорят, у Шишова куча долгов и он собирался бежать в Крым.

(а, ну если денег должен, то тогда, конечно, можно приезжать с ножами семью резать, дом палить, какие вопросы)

Ирина Щербак: Я вижу так ситуацию. С одной стороны, малообразованные молодые люди, выросшие в спальном районе, ходившие в какие-то подозрительные спортивные клубы с военно-патриотическим уклоном, привыкли конфликты разрешать силой. С другой стороны — взрослые люди, у которых вообще непонятно что в головах. Какие-то отравленные пропагандой люди, которые теперь чуть что хватаются за оружие. В правовом государстве полиция бы просто пересажала обе стороны, а у нас одни гопники оказываются святыми, а другие — негодяями.

Александр Полозов: Причем святость первых негласно объясняется бэкграундом Донбасса и Чечни, негодяйство вторых — связями с цыганами, у которых в этом городе всегда была та еще репутация.

Аксана Панова: И вот сколько таких шишовых с луганскими ружьями рядом с нами бегает? Помню их отправки на Донбасс, сотни бойцов...

Руслан Исмаилов: Меня пугает, что сейчас целое поколение такое подрастает, которые ходят в эти бойцовские клубы. Сразу вспомнил про тех малолеток, которые в центре города нападали толпами и избивали прохожих. Они ж тоже все спортивные, серьезно спортом занимаются. Вот такими же, похоже, вырастут.

Дмитрий Колезев: Я бы на месте государства схватился за голову. У государства должна быть монополия на насилие. Тут, в том числе благодаря эху Донбасса, государство оказалось вообще в стороне от ситуации. У людей возникла проблема, они принялись решать ее с помощью оружия и силы. Никто не обращался в полицию. Это, в том числе, вопрос доверия государству, доверия власти.

(просто напомню, что губернатор пытался засадить Аксану Панову по липовому делу, редакцию обыскивали, и сколько было пролито слез про репрессивный аппарат, которому нет ни грамма доверия. Теперь получается, что Шишов прислушался к тогдашним колонкам Пановой, и из-за этого теперь неправ. Удивительное бесстыдство)

Аксана Панова: Я вам так скажу, если б не пьянка — не было бы этой истории. Напились — поругались, напились — давай стрелять. Те же казаки, похоже, выжидали время, чтоб протрезветь и сдаться... То, что у нас все больше бухают, — вот настоящая опасность.

Аксана Панова: Телика пересмотрели.

Мне вчера пишут коллеги из «Новой газеты», говорят, Дима Муратов хочет из перестрелки социальный протест сделать, так видит. Какой, говорю, протест? Донбасс сплошной, а не протест.

То есть в Москве не понимают, че тут у нас происходит. Это значит, что тем, кто дело липует, замысел удается.

Ольга Братцева: Так и здесь мало кто понимает, что происходит. Все съели пиар-версию адвокатов Шишова и Ко о том, что они оборонялись. И силовики опять же поражают. Отпустили главных участников истории о трех убийствах на свободу. Если посмотреть заголовки местных СМИ, подача одна: он спасал свою жену и детей.

Обсуждение статьи

гость
Sep 13 2016 10:59PM

Желаю этои защитнице цыган. встретиться с ними ночью . на узкои дорожке ! Вот тогда узнает . какие они "бедные" ! Этих тунеядцев надо гнать с земли русскои экскаваторами, как сделал Саркози! Самая мерзкая нация! никогда не работали, никогда не защищали с оружием в руках страну , в которои живут ! Не зря их гитлер ненавидел и сжигал!

Виктор
Sep 10 2016 8:28AM

Шишов по богатству переплюнул Нанотолия Ч.?7

жук
Sep 9 2016 5:12AM

Слишком бедно живет бывший казак! И когда успел все это отгрохать и обставить! Со слов его жены- шьют одежду! Какой идиот в это поверит!

Эскабар
Sep 8 2016 7:57PM

Такая реакция ройзмановской мишпухи закономерна. Цыгане промышленными масштабами торгуют наркотой, плодя армии наркоманов, а ройзмановские пиар курятники с этого конвеера принимают наркош из рук родителей и потрошат кошельки последних как бэ на "спасение" страждущих. Из средств "медицинской" помощи наркозависимым в этих курятниках ройзмана гарантируется лишь жесткая фиксация больного ремнями к кровати. Затраты на это нехитрое дело, как и результат нулевые, но гешефт огромен и пиар в обеспечен. Цыгане выжимают деньги из наркоманов, а ройзмановские из их родственников. Забота ройзмановских подельников о цыганах, это забота о собственных бизнес интересах, рука руку моет, удаляя грязь и кровь.

Суетится Панова
Sep 8 2016 5:02PM

Панова уже давно по женски с Куйвашевым.

Теперь её называют "истокская кукушка". Там государственные хоромы у кувашева

Что содержательно ценного в этой стенограмме, чтобы её выставлять

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru