Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

На счетах семьи Захарченко в швейцарских банках найдено еще 300 млн евро
14 Сентября 2016

Семья замначальника управления "Т" ГУЭБиПК МВД РФ Дмитрия Захарченко могла хранить крупные суммы денег не только в России. Журналисты узнали о шести счетах в швейцарских банках, зарегистрированных на отца арестованного силовика.

По словам источника "Росбалта" в правоохранительных органах, в распоряжении ФСБ оказались документы о счетах офшорных фирм, зарегистрированных на 53-летнего Виктора Захарченко - отца полковника Захарченко. "Всего обнаружено шесть таких счетов, преимущественно в Rothschild Bank и женевском отделение Dresdner Bank, на каждом из которых находятся суммы от 45 до 47 млн евро. В общей сложности около 300 млн евро", - рассказал собеседник агентства.

Источник назвал суммы на швейцарских счетах "колоссальными", добавив, что происхождение денег сейчас выясняется. "Понятно, что речь идет не только о средствах "Нота-банка", как это предполагалось ранее", - подчеркнул собеседник "Росбалта".

---------------------------------

Покрыта мраком карьера полковник Дмитрия Захарченко. Известно только, что он работал в Налоговй полиции. По-видимому, должность в структурах департамента - Врио начальника управления «Т» антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД ему купили преступные кланы. Назначен он был на эту должность после отставки генерала Дениса Сугробова в 2014 году.

Дмитрий Захарченко закончил не профильный милицейский вуз, а заочный истфак Ростовского университета. Родился он в 1978 году. И, как рассказывает его бывший однокурсник по Ростовскому университету, "долго бегал в лейтенантах". В Ростовской области у него покровителей не было. И он поехал в Москву искать счастья. И нашел.

Обсуждение статьи

Марина
Sep 14 2016 10:38PM

Надо установить его поручителей, начальника отдела кадров, и того, кто его протаскивал на эту должность. Дуэт кураторов куда так мучительно долго смотрел? Декларации о доходах подаются ежегодно на самого сотрудника, его мужа (жену) и несовершеннолетних детей. Неужели все оформил на папаню с маманей и тещу с тестем, сестру, взрослых детей, сожительниц? Про полиграф забыла. Как его-то прошёл?

Паниковский
Sep 14 2016 9:41PM

А таки не "общак" ли МВД накрыли сыщики из конкурирующей организации?

Легализованный преступный авторитет
Sep 14 2016 12:29PM

Большинство из них с заочным и вечерним образованием

"должность в структурах департамента - Врио начальника управления «Т» антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД ему купили преступные кланы"

Макс
Sep 14 2016 12:08PM

Интересно следующее: если у простого палкана денге миллиарды, то сколько денег у генералов? Ну понятно же, что не заносить он не мог. А если взглянуть выше по пищевой цепочке, то голова просто начинает кружится.. А так, денег нет, держимся. Озадачивает лишь одно: почему выпускники ФСБ всего на гелентвагенах катаются? Скромно майбахи светить не стали?

Евпатий
Sep 14 2016 11:12AM

РФ-ия - государство торжествующего чиновного ворья и взяточников!

Не поделился - и вот результат. Брал не по чину. Простят, замнут, если отдаст начальникам львиную долю... А что ему по закону грозит? десять лет, через пять лет выпустят. Пустяк. Отсидит и поедет в Швейцарию. Это в США ему дали бы 400 лет неволи, отобрали бы всё наворованное, взятки.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru