Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Ростовский политик грудью встал на защиту арестованного полковника-миллиардера Захарченко
14 Сентября 2016

Дмитрий Кротов назвал арестованного Дмитрия захарченко скромнягой и трудоголиком.

Врио начальника управления «Т» антикоррупционного главка МВД России Дмитрий Захарченко был задержан 9 сентября. Он обвиняется сразу по трем статьям: «Получение взятки в особо крупном размере», «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Воспрепятствование осуществлению правосудия». При обыске в квартире его сестры правоохранители нашли 9 миллиардов рублей. На зарубежных счетах семьи Захарченко также было обнаружено более 300 миллионов евро. Дмитрию Захарченко 38 лет, он уроженец Ростовской области с тремя высшими образованиями, кандидат экономических наук.

В интервью «МК» член регионального штаба Общероссийского Народного Фронта в Ростовской области Дмитрий Кротов высказался в поддержку своего однокурсника Захарченко, даже назвав его примером для подражания: «Могу сказать совершенно честно, Дмитрий талантливый, харизматичный лидер, всегда выделялся из толпы, с хорошей памятью. Закончил школу с золотой медалью, Северо-Кавказскую академию госслужбы и Ростовский государственный университет с красными дипломами. Захарченко был нам всем примером. Он настоящий трудоголик. Захарченко умный и порядочный человек. Никогда не кичился своим положением. Многие до сей поры не знали, где он трудится. Скромняга»

Напомним, Кротов также является председателем Донского союза молодёжи. В разговоре с корреспондентом издания он признался, что молодёжная организация создавалась совместно с задержанным силовиком. «Еще во время обучения мы с Дмитрием решили создать общественную организацию для молодежи, но в итоге мне пришлось одному продолжать это нелегкое дело. Я не верю в то, что пишут СМИ, прекрасно зная Захарченко, он бы так не поступил, он слишком хороший оперативник», — заявил Дмитрий Кротов.

Представитель ОНФ также дал большое интервью изданию Лайф. Там он подчеркнул свою принадлежность к Президентскому движению и к деятельности по борьбе с коррупцией. «Я сам в «Народном фронте», в штабе региональном, тоже тенденция борьбы с коррупцией. Но в последнее время многие говорят, что кризис в стране, и всё-таки борьба идёт за ресурсы между различными структурами. Может быть, и с этим тоже связаны последние громкие дела. И не доказано, что это были его деньги, не доказано, что эти деньги были заполучены каким-то преступным путём», — отметил Кротов.

Кроме того, в эфире Лайфа эксперты согласились друг с другом относительно того, что антикоррупционные меры в России не нуждаются в усилении. «Вы поймите, опыт Китая, где ввели расстрел, — в итоге коррупция не уменьшилась. Тут же вопрос не только в строгости применения к одному человеку, а именно к системе общества», — заявил член штаба ОНФ на Дону Дмитрий Кротов.

Донские политтехнологи едины во мнении, что подобные высказывания со стороны представителя ОНФ за 5 дней до выборов могут снизить рейтинги членов Президентского движения, участвующих в избирательных кампаниях разного уровня – эксперты полагают, что в данном случае больше всех может пострадать коллега Дмитрия Кротова, экс-руководитель Фонда ОНФ «ЗА Честные Закупки» Антон Гетта, который избирается в Государственную Думу «под флагами» Народного Фронта, но по спискам Единой России и имеет и без того шаткое положение, находясь на полупроходном месте в региональной группе.

Деловое сообщество - newsdelo.com

Обсуждение статьи

мать и дочь
Sep 15 2016 6:13PM

Так и стараются усердно вбить в головы не окрепшим умам и просто бестолковым эту сказку про Китай.Сажать минимум на 25лет, и парочку -тройку для эксперимента расстрелять и посмотреть что и как! Мы думаем результаты сразу же будут положительные.А этого почти 40-летнего "молодого" заставить наконец-то работать! Хватит языком чушь и бред молоть.

О харизматике Жукове.
Sep 14 2016 11:21PM

На ХалхинГоле победу над японцами одержали Жуков, Штейн, Рычагов и Смушкевич. Три последние были арестованы убиты Сталиным осенью 1941 года. Есть версия, что стукачом был Жуков. Два последних были выдающимися летчиками. Как известно, авиации в начале войны не было ни слышно, ни видно. Штейн был любимый солдатами в отличие от Жукова военачальник. Солдаты дали Жукову прозвище - мясник. Сотни тысяч их погибли. посланные на разминирования их телами минных полей для срочного (зачем) взятия Берлина. У Эйзенхауэра челюсть отпала, когда услышал об'яснение Жукова об использовании советской пехоты в последние дни войны.

Анна
Sep 14 2016 10:55PM

Самому-то "молодому" с картинки через 2 года уже 40 лет. И про харизматичного лидера с тонной бабла загнул непристойно сильно. Харизма - благодать. Харизматичным был Столыпин, Жуков и многие другие наши великие. А тут? Как себя ведет выдающийся во всех отношениях "опер", стебается, нагло ухмыляется. Держится нагло, борзо. Нормальный человек начал бы сотрудничать с правосудием, раскаялся, пытался установить истину, передал бы в руки следователей всех своих наставников, подельников. Мне такой "опер" не понравился совсем. Надо все дела, что он вел, пересмотреть и перепроверить Генеральной прокуратуре. А то, может, сидят по СИЗО невиновные. Ладно там, губернатор какой-то там проворовался, нашли один миллиард, это как-то уже воспринимается с пониманием, как должное, но тут - уже перебор явный.

гость
Sep 14 2016 3:56PM

НЕВМЕНЯЕМЫИ кротов, ТВОЕ МЕСТО НА НАРАХ ВМЕСТЕ С ТВОИМ ЗОЛОТЫМ МЕДАЛИСТОМ , РАБОТЯГОИ И ТРУДЯГОИ ! СВОЮ ЛЮБОВЬ К ЭТОМУ ПРОЕСТУПНИКУ , ТЫ МОЖЕШЬ ДОКАЗАТЬ , СИДЯ С НИМ НА НАРАХ И ЖРАТЬ БАЛАНДУ С ОДНОИ ЧАШКИ. ВПЕРЕД !

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru