Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Ошибочка с банком вышла?
14 Сентября 2016

Российские СМИ нашли у Захарченко деньги в несуществующем банке.

На счетах отца арестованного следователя антикоррупционного главка МВД Захарченко якобы обнаружены деньги в женевском отделении Dresdner Bank. Однако такого банка не существует уже более 5 лет.

Сообщая о средствах, обнаруженных на зарубежных счетах родственников следователя антикоррупционного главка МВД РФ Дмитрия Захарченко, задержанного по подозрению в злоупотреблении полномочиями и получении взяток, российские СМИ называют банк, которого не существует уже несколько лет.Со ссылкой на источник в правоохранительных органах СМИ агентство "Росбалт" передает в среду, 14 сентября, об обнаружении 300 млн евро на шести счетах, "преимущественно в Rothschild Bank и женевском отделении Dresdner Bank", зарегистрированных на 53-летнего Виктора Захарченко. Однако в январе 2009 года Dresdner Bank был поглощен другим немецким банком - Commerzbank. Тот, в свою очередь, летом 2009 года продал швейцарские активы Dresdner Bank финансовой компании LGT Group из Лихтенштейна. В декабре 2009 года швейцарская компания Dresdner Bank (Schweiz) AG была переименована в LGT Bank (Switzerland) Ltd.

Dresdner Bank как юридического лица не существует

С тех пор Dresdner Bank как юридического лица больше не существует. Эту информацию подтвердили DW в пресс-службе Commerzbank. Единственное отделение в Германии, действующее под вывеской Dresdner Bank, находится в Дрездене. В женевском отделении, где до 2009 года находился Dresdner Bank, DW рассказали, что сейчас на его месте располагается офис LGT Bank.

Источник

Обсуждение статьи

наблюдатель
Sep 15 2016 2:47AM

А в чем "ошибочка"-то?

В несуществующем сейчас, названии банка, как юридического лица?

Лицо то может и не существует, а подвалы-хранилища остались, где и лежат эти Эвро, может и под другим названием...лица.

Пирда
Sep 14 2016 10:59PM

Врио человечек назначается приказом, когда начальник человечка в отпуске, заболел, в длительной командировке. И.о. назначается тогда, когда начальник уволился или, самый лучший вариант - помер.

НЕМО
Sep 14 2016 4:30PM

Туточки не только ошибочка с банком.

Вполне хватит и тонны баксов которую трудолюбивый полковник натаскал домой.

Главная загадка это исполнение временных обязанностей господином Захарченко(ВРИО), так сказать.

Заныриваем на сайт "Структура МВД" ,открываем Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции и видим цветущего генерал-майора полиции начальника данного управления Курносенко А.А.,родившегося в Севастополе в 1969г.,назначенного на должность всего лишь в 2015 году.А почему возник ВРИО ,а бог его знает,не может воровать зампотыл без участия командира - так не бывает (армейский и универсальный постулат).Что то дух тяжкий пошел.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru