Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Все меньше, меньше и меньше
19 Сентября 2016

Эти выборы в Госдуму скорее всего должны стать первыми общефедеральными выборами в России, на которых (реальная) явка будет менее 50%. Об этом все говорят, но официальных сведений не дают. Может быть, позднее что-то объявят, но, скорее всего, натянут явку от стыда подальше.

Шепотом называют 43% от числа всех избирателей. Причем явку повышают мусульманские регионы: Чечня, Башкортостан и прочая прочая.

Этот феномен определяют, как полное разочарование в честности выборов и в роли парламента в политике страны. Туда проходят только дозволенные четыре партии. Всегда одни и те же люди.

Эдуард Лимонов комментирует рекордно низкую явку в Питере и в Москве:

Явка в Петербурге - 16,1 %

Чемпионом идёт пока Петербург. Явка на выборах в Пеетрбурге изумительна - 16,1 % !

(Цифры официальные.)

Не подкачал город трёх революций.

Сообщение Лимонов разместил почти за час до закрытия избирательных участков.

Лимонов о явке в Москве:

В Москве пока явка 19 % !

September 18th, 17:39

Результаты выборов поступают.

Явка на настоящий момент составила в Москве - жалкие и сенсационные 19 % !

По России жалкие и сенсационные 33 % !

Что ж, народ России просёк политическую реальность, всё понял и ведёт себя абсолютно здоровым молодцом.

Никакие обманные семь десятков зарегистрированных фейковых балаганных партий-желе никого не обманули.

Явка неуклонно снижается, и даже не плавно а скачками, народ бежит от выборов, перескакивая через несколько ступеней сразу.

Анна Козырева, парламентский корреспондент:

В 2011 г. за Единую Россию проголосовали 32 млн чел с хвостом, явка 60% . получили 49%.

В 2016 году за единороссов проголосовало 24 млн. чел, явка 48%. И - 343 мандатов, 54%.

Спасибо всем, кто не пришел!

Журналист Дмитрий Соколов-Митрич

Первый понедельник после выборов - профессиональный праздник социального расиста.

"Оглушительная победа партии "Жопа на диване"! "В России есть только две политические силы - "пох" и "нах"! "Страна лежачих камней снова получила конституционное большинство в Госдуме!"

Нехорошо вам? Мне тоже нехорошо.

Я вчера голосовал за "Партию роста", которая с треском провалилась. Но это не повод обесчеловечивать окружающий мир и отказывать людям в том, что у них тоже есть душа, рассудок и политические взгляды.

Мне, как и вам, не нравится перепроизводство политической лояльности, но я изрядно поездил по стране в девяностые-нулевые и в чем-то могу понять своих сограждан.

Хотите, чтобы их взгляды были другими? Научитесь с людьми по-человечески разговаривать. Для начала - сами оторвите свои задницы от фейсбука, мозги - от комфортабельных референтных групп и хоть немного заинтересуйтесь окружающей действительностью.

Обсуждение статьи

НЕМО Соколову -Митричу.
Sep 19 2016 6:19PM

Уточнение.

Три , три -политические силы у нас Митрич.

"Пох" :"Нах" :"Лох".

Жили -были три поросёнка,в разных избушках соломенной(народ пох) ,деревянной (средний класс лох),каменной (элита нах) и самый крутой был конечно Нах-Нах.

С точки зрения математики выборы не состоялись,оказывается мы не совсем уж сдуревшие от всяко заклинаний, призываний и завываний....

Шибко хорошо этим двум несменяемым
Sep 19 2016 3:01PM

Шибко высокие результаты на селе показали на Юге Тюменской области при И.Халине - главе избиркома и контролирующей его - любительнице административного ресурса С.Ярославовой

Выборы в Тюменской области прошли с рекордной явкой

Явка на выборах на юге Тюменской области составила 80,49 процента.

Об этом сообщил председатель областной Избирательной комиссии Игорь Халин в ходе сегодняшней пресс-конференции, прошедшей в Тюменском доме журналистов. В абсолютных цифрах на участки для голосования пришел 862561 житель региона.

Лидерами явки стали Бердюжский, Аромашевский, Армизонский, Абатский районы. Здесь 18 сентября заполнили бюллетени около 90 или более 90 процентов избирателей. В Тюмени явка составила рекордный показатель — 78,37 процента (395508 человек).

http://t-i.ru/news/new/5776

Явка избирателей в Голышмановском районе приблизилась к восьмидесяти процентам

http://tumen.bezformata.ru/listnews/yavka-izbiratelej-v-golishmano

vskom/50558979/

Иван
Sep 19 2016 1:16PM

Но вот на что стоит обратить внимание. Чем ближе к городу и чем больше город, тем слабее АР и тем сильнее демократия.

----------

Ну прально: чем дальше в лес, тем толще партизаны)))))))))))))))))

"Единая Россия" превращает думу в Государственную хуцпу Росфедерации
Sep 19 2016 1:14PM

"Единая Россия" превращает думу в Государственную хуцпу Росфедерации

Господа, ну должно же быть чувство меры! "Единая Россия" продолжает лидировать, набирая 54,19% голосов избирателей, принимавших участие в выборах, по итогам подсчета 95,265 протоколов. То есть результат близок к окончательному.

КПРФ и ЛДПР набирают 13,43% и 13,25% соответственно, "Справедливая Россия" — 6,18%. Ни одна непарламентская партия до сих пор не преодолела 5% барьер, более того, никаких надежд ни у кого и на госфинансирование при прохождении 3-процентного барьера. "Коммунисты России" празднуют победу - пятое место, но "огурец с горькой попкой" - 2,3 процента шансов на бюджетную строку не дают никаких. Естественно, сильно похудеет и финансирование парламентских партий - премьер же сказал, что денег нет. Но хорошего настроения зато сколько угодно!

Особенно порадовали цифры явки, уже вплотную подбирающиеся к 50 процентам. А еще вечером думали про 20. И 41 процент, нарисованный ФОМом казался скорее плановым заданием - ВЦИОМ давал 39, Левада-центр 31...

Потом был экзит-пул ВЦИОМа.

То есть придется признать, что либо главная социологическая контора России не умеет проводить экзит-пулы, либо случилось как в Химках, когда утром на выборах 2012 года экзит-пулы давали один результат, а вечером голосование - в 10 раз меньше...

Собственно, то "химкинское" голосование и было модельным для будущих выборов на несколько лет вперед. Когда данные экзит-пулов расходятся с официальными итогами не на доли процентов, как в других странах, а в разы. И все это на фоне ночного роста явки...

Но главная неожиданность - что все это неожиданностью не было. Включая сюда и хуцпу правящей партии. Это такая реальность теперь политическая. А анализировать расклад можно только в пачках для вброса бюллетеней - честная Памфилова уже грозит карами за клевету, а YouTube полнится кадрами вбросов.

Может запретить в России YouTube? Явные же происки...

А.Б.

Тактика победы
Sep 19 2016 12:02PM

Им и не нужна явка высокая в городах. На это и расчет. На селе административный ресурс может делать все, что захочет, а в городах контроль, наблюдатели.

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕСУРСА НА ВЫБОРАХ

«Чем сильнее административный ресурс, тем сильнее Россия.

Но вот на что стоит обратить внимание. Чем ближе к городу и чем больше город, тем слабее АР и тем сильнее демократия.

Это четко выявленная закономерность

Достаточно сравнить мегаполисы и Чукотку. Наиболее развитые с точки зрения демократии столичные города дали самую низкую явку и самый низкий процент ЕР, а села и чукчи проголосовали почти единогласно. Где-то в золотой середине остались провинциальные города

В советское время АР был полностью легитимным в системе государственного управления, а его директивы воспринимались как Божьи заповеди. Теперь АР дает установки негласно и скрывает свое участие в выборах в угоду «демократии». Только зачем АРу прятаться, как глупому пингвину в утесы, когда можно рубить открытым текстом, выступая приводным ремнем кремлевской администрации? Народ требует радикального решения своих проблем, а тут приходится выплясывать канкан перед демократией и рассыпать бисер в угоду мировому общественному мнению. Административный ресурс в России есть, был и будет, и он должен работать результативно, поддерживая разъеденную демократией вертикаль власти, без которой нам родину не сохранить. Администрации всех уровней имеют в своем арсенале организационные, людские и финансовые ресурсы, которые они могут и должны направить на продвижение государственных интересов. Это совершенно нормально».

Светлана ЯРОСЛАВОВА

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru