Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Издателя «МК Черноземье» зверски избили полицейские после громкой публикации.
22 Сентября 2016

«Постскриптумом» к расследованию Дениса Шайкина о первом замначальника УМВД по Курской области стали увечья журналиста.

Обычно мы в конце публикации просим считать ее официальным обращением в МВД, Генпрокуратуру и СК. Впервые делаем это в самом начале, потому что эта дикая история напрямую касается нас всех.

Издателя «МК Черноземье» Дениса Шайкина жестоко избили полицейские после его журналистского расследования о темном прошлом зам главы УМВД РФ по Курской области. Еще когда Денис писал свое страшное расследование, мы за него все боялись. Думали — вот опубликует, тогда ему ничего не будет грозить.

Мы ошиблись. Опубликовал 14 сентября, а уже 20 сентября прямо возле здания отдела полиции №1 в Курске сотрудники органов при попытке задержания ломали нашему журналисту пальцы и били по голове. Это вызов не только «МК», это вызов всем журналистам страны, которые ведут громкие расследования и разоблачают власть имущих.

Главное действующее лицо в этой истории (помимо нашего журналиста) — полковник Сидоров. Но давайте с самого начала.

11 декабря 1997 года около восьми утра в собственной квартире в Шмитовском проезде в Москве был смертельно ранен советник министра атомной энергетики Владимир Хохлов. Следы привели следствие в Курск. Следственная бригада устроила обыск по месту жительства и работы одного из подозреваемых — в то время начальника Управления уголовного розыска УВД Курской области, полковника милиции Виктора Сидорова.

— Нашли незаконно хранившиеся боеприпасы, возбудили уголовное дело, — рассказывает Денис. — А еще были обнаружены подлинники анонимок, направлявшихся в МВД и другие инстанции, в отношении тогдашнего начальника УВД Курской области Волкова.

Но... ничего не произошло. Вскоре Сидоров был направлен для выполнения задач в составе курского отряда милиции в Чечню. Именно там наш журналист Денис Шайкин встретил его, общался с ним, но так и не успел сделать с ним интервью. Сидоров, уезжая с колонной, крикнул: «Не расстраивайся, еще успеем!» Но интервью состояться было не сужено: из Чечни Сидоров хоть и вернулся, но был госпитализирован с диагнозом «инфаркт», после чего в 2003 году уволен из органов по состоянию здоровья и исчез…

— Я думал даже, что его убили или посадили, — говорит Денис. — В каком же я был шоке, когда в феврале 2016 года он вдруг словно воскрес. Сидоров сейчас первый заместитель начальника УМВД по Курской области. А встретились мы с ним так: он пригласил меня в кабинет.

Цитата из публикации «МК-Черноземье» от 14 сентября: «Полковник Сидоров показал мне ксерокопию статьи в «МК-Черноземье» о полицейских, уличенных в контрабанде алкоголя… Сидящий в кресле начальник полиции господин Сидоров попросил меня не продолжать историю с паленой водкой».

Денис начал новое расследование — как Сидоров пришел в полицию, как и при каких условиях, а также с чьим участием из личного дела были, по всей видимости, удалены материалы, которые послужили основанием для его увольнения (якобы там были данные об инвалидности, характеристика бывшего начальника УВД Курской области, генерал-майора милиции Волкова о его профессиональной непригодности, связях с преступной средой и предательстве интересов службы).

Когда громкое расследование только готовилось к публикации, 2 сентября сотрудники полиции попытались арестовать Дениса Шайкина. Не получилось (он был тогда в больнице с подозрением на инсульт). 14 сентября вышла та самая статья.

...20 сентября Дениса Шайкина вызвали в отдел полиции для дачи показаний (обвинили в вождении автомобиля в нетрезвом виде, при этом в распоряжении полиции нет результатов медицинской экспертизы, свидетельствующих о том, что он находился пьяным за рулем). Уже на выходе из здания сотрудники УГИБДД без постановления об аресте попытались посадить журналиста в припаркованный неподалеку автомобиль. Ну а потом... «скорая», больница, диагноз — закрытая черепно-мозговая травма....

Дежурный сотрудник отдела собственной безопасности УМВД России по Курской области в телефонном разговоре с редакцией «МК Черноземье» опроверг информацию об избиении Дениса Шайкина. Еще бы! Кто мог ожидать от него другого ответа?

Я не знаю, что будет после этой статьи. Может, руководство МВД РФ заинтересуется прошлым полицейского Сидорова, как им интересуется наш сотрудник. А может, с Денисом случится что-то и похуже... Во втором случае мы готовы начинать с запросов о Денисе каждую новую статью в «МК».

Смотрите видео по теме "Видеозапись противозаконных действий полиции в отношении издателя "МК Черноземье" Дениса Шайкина"

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru