Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

След Мурова в деле Захарченко
28 Сентября 2016

Суд оставил под стражей полковника полиции Дмитрий Захарченко, у сестры которого обнаружены $123 млн. наличными. ФСБ полагает, что взяткодателем Захарченко был председатель совета директоров компании «Русинжиниринг», выходец из Санкт-Петербурга Анатолий Пшегорницкий.

«Русинжиниринг» является крупнейшим подрядчиком ФСК ЕЭС, фигурирует в расследовании махинаций главы ФСК ЕЭС Андрея Мурова — сына бывшего директора Федеральной Службы Охраны Евгения Мурова. По материалам ФСБ задержан заместитель Мурова-младшего — петербуржец Валерий Гончаров. Совет директоров ФСК ЕЭС уволил Гончарова, а также зампредправления Марию Пичугину и руководителя департамента компании Дмитрия Шишкина.

Сейчас арестованный Гончаров в камере следственного изолятора оформляет показания о взаимоотношениях обоих Муровых с бизнесменами Алексеем Аверкиным и Алексеем Блиновым. Гончарова также расспрашивают об Антоне Зингаревиче, Иване Житеневе, Дмитрии Терехине и членах семьи дзюдоиста Василия Шестакова.

Оперативниками зафиксирована встреча Пшегорницкого и Захарченко 25 декабря 2015 года в московском ресторане Village Kitchen. Подозреваемый Захарченко утверждает, что заметил наружное наблюдение — якобы ему на стол установили тарелку с микрофоном. По словам полковника, управление «М» ФСБ изучало его контакты с весны 2015 года.

ИА Руспресс

Обсуждение статьи

Наталия
Nov 14 2016 10:30AM

В органах и силовых структурах полный бардак! Людей сажают, заказывают, отнимают бизнес и все это на глазах у всех! Судьи " подмахивают" следствию,игнорируя доводы адвокатов.Судебно- следственную систему пора реформировать и перетряхивать этот клубок!

Марина
Sep 28 2016 4:08PM

Как я хочу, чтобы провели тотальную санацию, вскрыли и выпустили весь гной, удалили всю мертвечину и падаль из всех ведомств, которые должны работать на наше государство, а не на общак воровской и на развал России, всех блатных, всех ставленников ОПГ. Чистка необходима. Полумерами не обойтись, заболтать не получится. И никого не стоит жалеть. Просто ворюга с обрезом - это одно, а преступник со служебным удостоверением - это преступник вдвойне. Он разрушает государство. А это совсем другая степень зла.

Три-трак
Sep 28 2016 1:30PM

Всё может быть, так в отделах кадры набирали за взятки. напр. Лескин, зам нач 3 отдела, взял Леткова и Жадан за взятки, но всё тихо и крыто.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru