Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Гринкевичи теперь известны ФСБ
29 Сентября 2016

Сотрудники ФСБ России проводят выемки документов и обследования помещений в Ассоциации «НП Совет рынка» и АО «Администратор торговой системы». Проверяется информация о существовании преступной схемы, в которую вовлечены один из высокопоставленных чиновников Минэнерго и его супруга. В результате их деятельности, по версии оперативников, потребители электроэнергии переплатили порядка 12 миллионов рублей.

Оперативные мероприятия проводятся в Центре Международной Торговли на Краснопресненской набережной, где расположены офисы обеих организаций. Главным образом оперативников интересуют материалы, связанные с деятельностью Оксаны Гринкевич, супруги заместителя директора Департамента развития электроэнергетики Минэнерго России Егора Гринкевича. Формально она является сотрудником «НП Совет рынка» и «Администратора торговой системы». Однако, по данным правоохранителей, деятельность Оксаны Гринкевич в этих организациях носит фиктивный характер.

Согласно ст. 33 Федерального закона от 26 марта 2003 года №35-ФЗ «Об электроэнергетике», основными источниками формирования фондов оплаты труда в «НП Совет рынка» и «Администраторе торговой системы» являются ежегодные взносы членов ассоциации и регулируемая деятельность. Они включаются в цену электроэнергии для различных групп потребителей. Соответственно, и вознаграждение Гринкевич за несуществующую работу оплатили потребители электроэнергии. Всего, по версии правоохранителей, она незаконно получила более 12 млн руб.

Как сообщил источник Legal.Report в Генпрокуратуре России, в ходе недавней проверки Минэнерго были выявлены многочисленные факты коррупции. В большинстве случаев они были связаны с тем, что чиновники устраивали на работу своих родственников в зависимые от министерства структуры. В результате эти компании получали сомнительные преференции. Впрочем, в ряде случаев и сами госслужащие числятся советниками в энергетических компаниях. Материалы о всех таких фактах переданы в ФСБ.

До последнего времени Минэнерго не фигурировало в череде расследований, связанных с крупными российскими энергетическими компаниями.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru