Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Советник Трампа "русский шпион Картер Пейдж?
29 Сентября 2016

Американские СМИ после первого раунда дебатов между кандидатами в президенты США Трампом и Клинтон вновь оживили притихшую было тему о связях Трампа с Москвой. Пресса пишет о том, что федеральные разведчики и контрразведчики ведут расследование в отношении одного из внешнеполитических советников Трампа, который мог содействовать благосклонному отношению республиканского кандидата к Москве. Этого человека зовут Картер Пейдж.

Впервые о его существовании в Америке узнали из интервью газеты The Washington Post с Дональдом Трампом в марте этого года, в котором Трамп неожиданно огласил список своих советников по внешней политике. В нем было пять человек – все, как один, не известные экспертному сообществу и широкой общественности. Понятно, что ими заинтересовались, и в отношении Пейджа была найдена следующая информация. Ему 45 лет, он является основателем и управляющим партнером находящегося в Нью-Йорке инвестиционного фонда Global Energy Capital.

Согласно официальной биографии, которую предоставляет его компания, Пейдж работал в инвестиционной фирме Merrill Lynch (она подошла к грани банкротства, когда разразился кризис 2008-2009 годов, и была поглощена Bank of America). Работал в Нью-Йорке, Лондоне и Москве, где занимался транзакциями, имевшими отношение к Газпрому и прочим компаниям из российского энергетического сектора. Руководящих должностей в Merrill Lynch не занимал.

В 2008 году вместе с бывшим менеджером Газпрома Сергеем Яценко он основал компанию под названием Global Energy Capital. У этой компании, как сообщает Википедия, нет своего офиса – она зарегистрирована на адрес отца Картера Пейджа. Интернет-ресурс Politico пишет со ссылкой на людей из сферы российской энергетики, что компания Global Energy Capital пока не осуществила ни одного проекта. Тот же Politico попытался что-то выяснить о Пейдже у западных бизнесменов, долго работавших в России и имевших дело с российским энергосектором: никто из них не знал, кто такой Пейдж.

Когда Картером Пейджем стали интересоваться масс-медиа, репортеры нашли его высказывания и публикации, в которых он превозносил происходящее в России и критиковал Америку.

Кто-то может сказать, что именно этим он заслужил расследование, под которое сейчас попал. Вместе с тем американская пресса пишет: Пейдж ездил в Москву и встречался там с влиятельными людьми из «санкционного списка». С ними, как сообщает Yahoo News, он якобы вел разговоры о том, что Трамп, если станет президентом, поможет снять санкции.

Трамп, в свою очередь, является на сегодняшний день носителем высших государственных секретов – он, как и Хиллари Клинтон, получает регулярные брифинги от спецслужб. Этими секретами он может поделиться со своими советниками, а один из них – Пейдж – по мнению сотрудников ФБР, способен передать их Москве.

Сейчас в Конгрессе США звучат требования отстранить Трампа от секретных брифингов для высших должностных лиц. Кое-кто также требует от Трампа, чтобы он провел чистку в своем аппарате и убрал оттуда всех лиц с подозрительными связями типа Картера Пейджа или Пола Манафорта – бывшего главы избирательного штаба Трампа, который был вынужден уйти в отставку, когда выяснилось, что он получал миллионы долларов за консультирование Виктора Януковича. Он консультировал и ныне покойных диктаторов: филиппинского – Фердинанда Маркоса и заирского – Мобуту Сесе Секо.

«Московские связи» Трампа будут раскручивать и дальше. Но пока всё – только на уровне подозрений и предварительных расследований. Официальных бвинений никому не предъявляли – в том числе и Картеру Пейджу. Хотя до выборов еще есть время – чуть меньше полутора месяцев - пишет "МК".

Обсуждение статьи

Григорий Самолов
Dec 30 2016 11:11AM

Хочу опубликовать статью "В 2017-й с формулой"Время", но без Эйнштейна" - разрушу всю физику и миллионы диссертаций...что дороже: Истина или враньё Эйнштейна samolov.org

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru