Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Милая "Миловка"
4 Октября 2016

В расследовании Фонда борьбы с коррупцией Навального «Миловка» названа резиденцией премьер-министра России Дмитрия Медведева.

При этом впечатляют не столько масштабы, сколько сообщение ФБК о том, что резиденция «Миловка» построена на деньги благотворительного фонда «Дар», которые внесли акционеры «Новатэка» Леонид Михельсон и Леонид Симановский через учрежденное ими ООО «Левит» с капиталом более 33 млрд руб. Затем часть земли и имущества «Дара» перешла к фонду «Градислава», который, по словам Алексея Навального, связан с супругой Медведева Светланой, а руководителем его наблюдательного совета был однокурсник премьер-министра Илья Елисеев. Получается, что первый номер Forbes Леонид Михельсон, который отчаянно нуждается в админресурсе для ослабления позиций «Газпрома», построил шикарную дачу на Волге, где часто гостит премьер-министр. Многие видят в этом прямое проявление коррупции.

Пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова поспешила заверить возмущенную общественность: «Названные объекты, как и другие объекты временного проживания, не находятся в собственности Дмитрия Анатольевича Медведева и не используются им и членами его семьи на другом правовом основании». Но, сказав немногое, она только ухудшила положение своего шефа. Как замечает менеджер проектов ФБК Леонид Волков, «пресс-секретарь премьер-министра не просто подтверждает, но дополнительно подчеркивает, что премьер-министр эту дачу не арендует, а проживает там бесплатно. Не бывает более чистого коррупционного кейса. Не надо ничего доказывать; никто не скрывает ничего, никакие концы не спрятаны в офшоры; никто не пытается отрицать факты. Премьер-министр многократно бесплатно останавливался на даче самого богатого человека в стране», - пишет журнал "Компания".

Обсуждение статьи

Антонина
Oct 4 2016 7:05PM

РФ-ия - государство торжествующего чиновного ворья и взяточников!

Ну и зачем президенту или премьеру брать взятки, воровать, оформлять на себя имущество? Друзья бизнесмены и так принесут всё что нужно высокопоставленному другу- благодетелю, передадут в безвозмездное пользование. А когда высокопоставленный друг захочет оформить акции, недвижимость в свою собственность, проблем с этим не будет.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru