Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Начальник полковника Захарченко все продал, себе "ничего не оставил"
6 Октября 2016

Начальник ГУЭБиПК генерал Андрей Курносенко за месяц до назначения на эту должность избавился от недвижимости в Подмосковье, которую оценили на сумму не менее 100 млн рублей. Эти сведения были преданы огласке в ходе масштабной проверки в рамках уголовного дела, возбуждённого против экс-главы Управления «Т» полковника Дмитрия Захарченко.

Под подозрение в нечестном заработке попал, помимо прочих сотрудников антикоррупционного главка, и начальник ГУЭБиПК — 47-летний генерал Андрей Курносенко, сообщает Life.ru. Во время обысков у Захарченко дома и на работе, когда удалось обнаружить в наличность в рублях и валюте почти на 9 млрд рублей, а в его машине ещё 13 млн рублей, 170 тыс. долларов и 5 тыс. евро, сам начальник антикоррупционного главка внезапно оказался в служебной командировке.

Во время проверки у генерала Курносенко нашлись активы на сотни миллионов рублей. Как оказалось, до недавнего времени он был владельцем дорогих особняков и земельных участков в престижных Истринском и Красногорском районах Подмосковья, стоимостью около 160 млн рублей.

Самый большой участок площадью 1,5 тыс. кв. м у Курносенко был в деревне Турово в Истринском районе. 13 ноября 2015 года за месяц до назначения начальником ГУЭБиПК (оно состоялось 25 декабря 2015 года) Курносенко продал несколько участков и особняк семье депутата Красногорского района Екатерине Севериновой. Общая стоимость покупки оценивается в 100 млн рублей.После этой сделки кроме участка площадью 1,5 тыс. кв. м в деревне Турово у генерала Курносенко остался двухэтажный особняк в поселке Красногорочка в одноимённом районе Подмосковья. Вместе с землей он тянет на 50 млн рублей.

Теперь генералу предстоит объяснить, откуда у него появились деньги на все эти покупки. «Начальник Главного управления в МВД получает на руки примерно 200 тысяч рублей в месяц, а у его первого заместителя ненамного меньше — около 180 тысяч», — рассказал изданию источник в МВД. Он считает, что на зарплату полицейский не мог приобрести такую дорогую недвижимость.

Подчиненного Курносенко — Дмитрия Захарченко, напомним, подозревают в том, что он активно «крутился» в сфере ТЭК и теневом банковском бизнесе.

Недавно Андрей Курносенко положил на стол своего шефа Владимира Колокольцева рапорт об отставке, 30 сентября он был подписан.

Обсуждение статьи

Марина
Oct 8 2016 9:01PM

Каждый год заполняются декларации на себя, супругов, малолетних детей. Эти декларации проверяют в ДГСК. При назначении на высокие должности, кандидатура довольно длительно согласовывается с ДСБ и ФСБ. Везде кураторы присутствуют, ходят по этажам, беседуют, сидят на совещаниях. Наверное, еще что-то делается незримое и важное, но результат какой? Надо, чтобы эти декларации проверяло не зависимое ведомство. А еще полиграф проходят, там задаются вопросы, пример, у вас была недвижимость, ответ, нет, а полиграф показывает, что туловище все вспотело под кителем. Все. Клиент наш. Можно не назначать на должность борца с коррупцией.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru