Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Варвара в хиджабе
6 Октября 2016

На суде над Варварой Карауловой, которая стремилась "за любовью" в запрещенную группировку ИГИЛ, выступал заместитель декана философского факультета МГУ - там училась Караулова.

Замдекана философского факультета МГУ Станислав Бушев рассказал присутствующим, что первым тревожным «звоночком» для всех стало изменение внешнего вида студентки. А когда девушка стала совершать намаз прямо в учебном заведении, то все забеспокоились не на шутку.Надо сказать, что метафорфозы с внешностью Карауловой и сейчас не остаются незамеченными для окружающих. Напомним, что на первом заседании 5 октября она предстала перед Фемидой, что называется при параде: макияж, прическа, удачно подобранное платье, которое подчеркивало ее фигуру (за решеткой Варя похудела). И теперь все участники судебного действа ждут каждого появления девушки, чтобы обсудить ее наряд. Будто идет не уголовный процесс, а показ мод. А Караулова и рада стараться. На этот раз она была облачена в еще более короткое пестрое платье, зеленые сапоги, да и мейкап стал ярче. Одним словам, пребывание в СИЗО «Лефортово» пошло ей на пользу. Не то, что учеба в университете.

Станислав Бушев рассказал, что Караулова готовилась стать культурологом.

- Варвара поступила в вуз летом в 2013 года. На втором году обучения - в феврале 2015 года, преподаватели заметили, что Караулова сменила стиль одежды, стала предпочитать темные тона, на голове носила нечто похожее на платок. Мы поняли что она приняла другую веру, - вспомнил замдекана.

Он отметил, что в конце первого курса студентка написала заявление, в котором попросила дать ей возможность факультативно изучать арабский язык.

Об исчезновении Варвары Бушев узнал после звонка ее папы. Также она не явилась на экзамены летней сессии.

- У нас пропала студентка, и я доложил руководству об этом. Я запомнил, что перед исчезновением на моих занятиях она была рассеяна и менее сосредоточена, - говорил свидетель.

Как выяснилось во время его допроса, преподаватель физической культуры обращала внимание и докладывала руководству факультета о том, что Варвара изменила стиль одежды и веру и совершает намаз.

- Преподаватель делала замечания Карауловой по поводу религиозных обрядов. Она ей сказала, что это светское учебное заведение и недопустимо совершение ритуального культа, - пояснил Бушев.

Сама Караулова признала, что надевала хиджаб и пыталась молиться в вузе. Ислам, по ее словам, она приняла в октябре 2014 года.

- Мне советовали обратиться к другому преподавателю, чтобы мне предоставили помещение для молитвы, - сказала подсудимая.

Другой свидетель - Олег Зотов. Он работает ассистентом кафедры мировой культуры философского факультета. Зотов отметил, что будучи научным руководителем Карауловой, сообщил ей, что она плохо написала курсовую работу.

- Курсовая работа была небрежно оформлена, с ошибками и многочисленными небрежностями. Я не мог поставить по ней удовлетворительную оценку, это была просто компиляция, - рассказал Зотов.

Он тоже вспомнил, что девушка на четвертом семестре начала носить длинные платья и хиджаб.

По словам замдекана, просьбу Карауловой о продлении академического отпуска не удовлетворили. Тем не менее, ее перевели на второй курс, поэтому пока она является студенткой.

После выступления этих свидетелей заседание пришлось прервать — в зале стало душно, и работники суда попросили всех удалиться, чтобы проветрить помещение.

После перерыва слово предоставили физруку факультета Игорю Ковалевскому. Он рассказал, что во время обучения Варвара полгода занималась в секции самбо.

- Она пришла в октябре 2014 года, а закончила в марте 2015 года. У нас изучаются базовые навыки единоборств, - пояснил свидетель.

По его словам, Караулова перестала посещать секцию после того, как нарушила требования, предъявляемые к форме спортсменов.

- Варвара стала ходить в платке и куртке самбо. Платок полностью закрывал голову. Это недопустимо. Я ей делал замечания, что форма не соответствует требованиям по форме одежды для занятий единоборств. Предлагал привести себя в надлежащий вид. До этого у меня не было к ней претензий, - говорил Ковалевский.

По его словам, об инциденте он сообщал своему руководителю. Свидетель также вспомнил, что Караулова пришла в самбо из секции баскетбола.

Караулова подтвердила слова преподавателя. Она призналась, что посещение секции позволяло ей не ходить на физкультуру.

- Я сначала сказала преподавателю секции, что платок позволяет мне сгонять вес, но потом мне все же пришлось уйти, - сказала обвиняемая, видимо, имея в виду, что дополнительный предмет одежды помогал ей лучше пропотеть на тренировке, - рассказывает "МК".

Обсуждение статьи

Марина
Oct 8 2016 8:50PM

А для чего нам про эту женщину читать? У нее зов предков, а он самый мощный.

Свидеельница эпохи
Oct 6 2016 11:25PM

За что судят-то? Статья обвинения? Она что-нибудь уже совершила?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru