Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Оглоблин-строй
14 Октября 2016

На территории Новой Москвы вблизи с рекой Незнайка уже полтора года простаивают пять недостроенных жилых комплексов. Вместо обещанного девелопером уютного городка здесь красуются пустые коробки и безобразные свалки, а тысячи людей, вложившие в проект свои кровные средства, оказались в ситуации, когда им остается только ждать и судиться, сообщает "Вести-Москва".

Застройщик - компания "Марьино-Строй" - собрала за квартиры около 4 миллиардов рублей, однако последние полгода стройка стоит: на огромной территории время от времени появляются лишь четверо рабочих. "Застройщик сказал, что денег нет, и строиться будет по мере того, как будут поступать деньги от продаж, квартиры все проданы, их практически не осталось", - рассказала одна из дольщиц.

Буквально в полутора километрах располагается еще один крупный долгострой - "Спортивный квартал", за строительство которого отвечает компаний "Строй-плюс". Здесь по проекту должен был быть детский сад, школа, однако к их строительству никто даже не приступал. Из 15 жилых корпусов готов только один, но без коммуникаций толку от этого никакого.

По данным журналистов, за обеими компаниями стоит один и тот же бизнесмен - Михаил Оглоблин, директор компании "РАСТ". Один из самых известных проектов Оглоблина - жилой комплекс "Аристово-Митино", тендер на который "РАСТ" выиграл, имея лишь одного сотрудника и уставной капитал в 10 тысяч рублей. При этом люди, знакомые с ситуацией, отмечают странным такое совпадение, что масштабную деятельность предприниматель развернул в то время, когда его мать была крупным чиновником в министерстве строительства Подмосковья, - сообщает сайт "В Москве".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru