Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Самсунг позора
18 Октября 2016

Чиновник РЖД получил ожоги и потерял трехэтажный особняк в результате пожара, вызванного возгоранием смартфона Samsung Galaxy. Пострадавший находится в ожоговом центре в стабильно тяжелом состоянии. Из горящего дома едва спаслись его жена и гость.55-летний Александр Кириенко был доставлен в реанимацию столичной городской больницы в тяжёлом состоянии.

Как удалось выяснить Лайфу, Александра после пожара отвезли в ведомственную поликлинику, откуда был переправлен в ожоговый центр. В результате взрыва мужчина получил 15% ожогов головы, шеи, лица, рук 1, 2, 3 степени и тяжёлое термоингаляционное поражение. Сейчас его состояние остается стабильно тяжёлым. Кириенко находится в сознании.

Напомним, инцидент произошёл ещё 12 октября в Красногорском районе в СНТ "Красногорский садовод". В считаные минуты сгорел трёхэтажный особняк Кириенко. Лайфу удалось выяснить подробности пожара. По словам супруги пострадавшего, огонь разгорелся из-за взрыва смартфона Samsung Galaxy, который заряжался в одной из комнат дома, - пишет Лайф.

Сгоревший дом расположен в садоводческом товариществе «Красногорский садовод» Красногорского района Московской области.

По словам Кириенко, 12 октября он поставил свой Samsung Galaxy на зарядку и ушел в другую комнату. Смартфон остался лежать на диване. Какое-то время спустя Кириенко услышал в соседней комнате громкий хлопок, а также почувствовал запах гари.

Кириенко поспешил в комнату, где заряжался смартфон, и увидел, что диван, на котором он оставил устройство, горит. Владелец дома начал самостоятельно бороться с пламенем, но оно только усиливалось. Когда стало понятно, что потушить пожар домашними средствами не получится, Кириенко бросился к выходу. Однако к тому времени в огне был уже весь дом, поэтому мужчина получил ожоги. Жена и гость потерпевшего сумели покинуть дом невредимыми – прибежавшие соседи сняли их с балкона второго этажа.

При этом история с пожаром весьма темная.

Начальник пострадавшего Кириенко Алексей Кочубеев информацию об опасном смартфоне опроверг.

- У него не было никогда такого телефона, - рассказал он "КП". - То, что дача сгорела, да. Было. Но, к счастью, мой подчиненный сильно не пострадал. Перед тем, как лечь в больницу, он даже приходил на работу. О причинах пожара ничего не знаю. В МЧС разбираются.

---------------------------------------------------

Газета Ру. подводит итог ужасным событиям:

Компания Samsung Electronics просит своих клиентов по всему миру прекратить использование смартфонов Galaxy Note 7 и вернуть их в магазины. Причиной такого решения стали многочисленные сообщения о возгорании устройств во время зарядки.

После того как Samsung Galaxy Note 7 попал в руки журналистов, он собрал исключительно положительные отзывы. Свой полноценный обзор и первый взгляд на новинку южнокорейского концерна публиковала и «Газета.Ru». При этом корреспондент, готовивший рецензию, отметил, что его экземпляр даже не нагревался.

2 августа смартфон появился в продаже в Южной Корее, а с 19 августа — в США, Китае, Австралии и других странах. В России старт продаж Galaxy Note 7 был намечен на 26 августа, а затем отложен до 16 сентября. В настоящее время точная дата выхода устройств на российском рынке неизвестна.

Как рассказали «Газете.Ru» в пресс-службе Samsung, устройства появятся «позже осенью». «О дате начала продаж мы сообщим дополнительно. Первыми устройства получат покупатели, оформившие предзаказ», — отметил представитель компании.

Первые сообщения о возгораниях появились в прессе буквально сразу же после поступления Galaxy Note 7 в магазины стран первой волны. В конце августа СМИ Южной Кореи насчитали более пяти случаев взрыва аккумулятора устройств.

В самой Samsung тогда рассказали Reuters о переносе поставок смартфона на неопределенный срок в связи «с дополнительным тестированием, связанным с качеством продукта».

2 сентября Financial Times написала о «глобальном отзыве» аппаратов из-за более чем 35 случаев (17 в Южной Корее, 17 в США и один на Тайване) возгорания аккумуляторов, зафиксированных к 1 сентября.

При этом в пресс-службе Samsung тогда заявили, что никакого отзыва нет. «Есть приостановка продаж на некоторых рынках», — рассказал тогда в беседе с «Газетой.Ru» представитель компании. Решение было принято для того, чтобы «выявить дефект в устройствах».

Обсуждение статьи

Александр
May 8 2017 10:55PM

Самсунг телефоны просто гавно!!!Я конечно извиняюсь за лексику,но других слов нет.ПОЗОР

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru